Home » Уход Юргена Клоппа предсказывается, поскольку Коди Гакпо сказал, что совершил ошибку, присоединившись к «Ливерпулю», чей дух «ушел»

Уход Юргена Клоппа предсказывается, поскольку Коди Гакпо сказал, что совершил ошибку, присоединившись к «Ливерпулю», чей дух «ушел»

Бывший голландский менеджер заявил, что Коди Гакпо присоединился к «Ливерпулю» в неподходящее время, и предположил, что Юрген Клопп может вскоре покинуть «красных».

«Ливерпуль» оправдал свою репутацию умелого оператора на трансферном рынке, перехватив переход «Манчестер Юнайтед» на Гакпо.

Прошлым летом 23-летний голландец несколько раз разговаривал с боссом «Юнайтед» Эриком тен Хагом. Он даже официально заявил, что ожидал, что «Олд Траффорд» станет его новым домом.

Однако ограниченный бюджет «Юнайтед» на зимнее окно сдерживал их амбиции. Когда они не смогли подать никаких официальных заявок на Гакпо, «Ливерпуль» набросился на них.

Бывшая звезда ПСВ Эйндховен дебютировал в субботу в матче против «Вулверхэмптона» в матче Кубка Англии со счетом 2:2.

Личное выступление Гакпо было обнадеживающим, хотя и сдержанным, хотя предупреждающие знаки для команды снова были очевидны.

«Ливерпуль» был вынужден провести переигровку из-за сильно изменившейся команды «Вулверхэмптона», несмотря на то, что Клопп выставил на поле свои сильнейшие одиннадцать из возможных, если позволяли травмы.

«Красные» сильно боролись в этом сезоне и столкнулись с отчаянным поражением, чтобы обеспечить футбол в Лиге чемпионов.

Клопп подписал новое соглашение только в апреле прошлого года, согласно которому его будущее в Мерсисайде продлится до 2026 года.

Однако, в разговоре с soccernews.nlбывший менеджер ПСВ Эйндховен Аад де Мос предсказал, что время Клоппа скоро закончится.

Гакпо пришел, а Клопп ушел?

Де Мос руководил ПСВ с 1993 по 1995 год в рамках 28-летней тренерской карьеры с 1982 по 2010 год.

Опытный голландец считает, что дух «Ливерпуля» в настоящее время «ушел», и подчеркнул, что сейчас неподходящее время для такого молодого игрока, как Гакпо, присоединяться к команде.

Он также, довольно любопытно, предсказал, что Клопп скоро может уйти.

Read more:  «Ливерпулю» посоветовали отпустить трех игроков, оставив Милнера

«Он (Гакпо) придет в то время, когда команда немного исчезнет», — сказал Де Мос.

«Дух ушел, и позиции больше нет в первой пятерке… Прямо как у «Челси». Может быть, просто слишком поздно, чтобы омолодиться.

«Да, тогда вы тоже получите все эти страдания, возможно, с менеджером (Клоппом), который вот-вот уйдет.

«Сейчас не то время, когда приходит так много молодых игроков: «мы собираемся омолодить команду и не ищем там первые пять мест».

«Поэтому я не знаю, подходящее ли время для перехода в «Ливерпуль».

Выход «Ливерпуля» маловероятен

Нет никаких признаков того, что Клопп готов бросить борющихся за победу красных, как раз наоборот.

В этом сезоне Клопп оказался более готовым к бою, чем многие его игроки. Команда все еще находится на ранних этапах обновления, и в 2023 году приоритетными будут покупки полузащитников. Джуд Беллингхэм остается в центре внимания клуба в этом отношении.

Более того, владельцы FSG открыты для внешних инвестиций, и финансовые возможности для трансфертов могут ослабнуть, если будут найдены новые партнеры.

Предсказание де Моса, по крайней мере на данный момент, кажется преждевременным.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ: «Ливерпуль» нанес удар по корпусу, поскольку юристы завершают новую сделку по полузащите Серии А с добавлением здоровенного пункта о выходе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.