Home » Ученые говорят, что плотоядные бактерии мигрируют на восточное побережье, поскольку изменение климата нагревает море

Ученые говорят, что плотоядные бактерии мигрируют на восточное побережье, поскольку изменение климата нагревает море

Верхняя строка

Исследователи предупредили в четверг, что изменение климата может привести к появлению потенциально смертоносных обитающих в океане бактерий, способных вызывать «плотоядные» инфекции вдоль восточного побережья Соединенных Штатов. окружающей среды, но и здоровья и благополучия человека.

Ключевые факты

вибрион повреждающийбактерия из того же семейства, что и возбудитель холеры, в природе обитает в теплой соленой воде и может инфицировать раны, укусы или порезы при контакте с морской водой.

Инфекции редки, но могут быть опасными для жизни — они могут убить до одного из пяти инфицированных людей, иногда в течение одного или двух дней, — и способны вызвать некротизирующий фасциит, медицинский термин, обозначающий «поражение плоти». поедание» инфекции.

Согласно исследованию, опубликованному в Научные отчеты в четверг, увеличившись с 10 до 80 в год.

Исследователи заявили, что инфекции раньше были локализованы в Мексиканском заливе и вдоль южного побережья Атлантического океана и были редки к северу от Джорджии, но анализ данных CDC показал, что они неуклонно двигались на север, и теперь их можно найти на севере вплоть до Филадельфии.

Принимая во внимание потепление и старение населения — пожилые люди гораздо более восприимчивы к инфекции — исследователи прогнозируют, что распространение бактерий на север может достичь густонаселенных районов вокруг Нью-Йорка в следующие 20 лет, а число ежегодных инфекций удвоится. .

Используя менее оптимистичные климатические модели, в которых выбросы углерода не поддерживаются на низком уровне, исследователи заявили, что к концу века число случаев заражения может возрасти до 140–200 случаев в год и распространиться на все штаты Восточного побережья.

Решающая цитата

Об этом рассказала Элизабет Арчер, аспирант Университета Восточной Англии в Великобритании и ведущий автор исследования. Форбс результаты указывают на более широкое влияние изменения климата на окружающую среду. Учитывая их чувствительность к температуре, Арчер сказал, что Vibrio является «своего рода микробным барометром изменения климата», добавив, что исследование подчеркивает, насколько «важно заботиться о прибрежной среде».

На что обратить внимание

Бактерии являются естественными частями прибрежной экосистемы, и их уничтожение нецелесообразно и нецелесообразно. «Мы не можем просто искоренить их из окружающей среды, в которой они встречаются в природе», — сказал Арчер, подчеркнув в первую очередь необходимость предотвращения инфекций. По словам Арчера, в США мало инструментов для пловцов и других любителей океана, чтобы увидеть, какой риск представляет вибрион, указывая на карту, используемую Европейским центром по контролю за заболеваниями, в качестве одного из примеров того, что можно сделать, чтобы помочь людям понять риски. По словам Арчера, те, кто живет в штатах, не привыкших к инфекциям, также должны ознакомиться с симптомами. «Это вопрос нескольких дней, и очень важно получить медицинскую помощь».

Чего мы не знаем

Характер исследования означает, что оно не может окончательно связать миграцию вибриона на север с изменением климата, вызванным деятельностью человека, хотя прогнозы на будущее учитывают это. Бактерии также присутствуют в других местах США, например, на Западном побережье, но исследователи не изучали, как это изменилось с течением времени. Арчер сказал Форбс данные о состоянии здоровья также были ограничены в тех частях Мексики, где есть инфекции, поэтому неизвестно, увеличились ли случаи там или распространились ли они. По словам Арчера, потребуется гораздо больше исследований, чтобы получить всестороннее представление, добавив, что это исследование является первым, в котором отображается, как изменились инфекции, а не сообщается о спорадических случаях.

Ключевой фон

Ведущие ученые подавляющим большинством и убедительно указывают на деятельность человека как на причину изменения климата. Последствия резкие и далеко идущие. Это увеличивает частоту опасных погодных явлений, таких как штормы, периоды сильной жары, похолодания, наводнения и лесные пожары, а также увеличивает их серьезность. Изменение климата оказывает заметное косвенное воздействие на здоровье и благополучие человека, будь то прямой ущерб от таких явлений, который также может способствовать распространению болезней, или увеличение риска появления новых патогенов или расширения их ареала уже существующих. такие как миграция долинной лихорадки с юго-запада. Жара, в частности, представляет прямой риск для здоровья, а также усугубляет состояние психического здоровья, затрудняет когнитивные функции и делает нас более агрессивными.

Дальнейшее чтение

«Огромная» масса микробов высвобождается при таянии ледников (Guardian)

Что нужно знать о плотоядных бактериях Vibrio vulnificus и как их избежать (>)

В отчете CDC говорится, что в США резко возросло количество смертельных грибковых инфекций, вызванных супербактериями (Forbes)

Что такое Саргассум? Плавучий остров из морских водорослей протяженностью 5000 миль направляется в сторону Флориды (Forbes)

Read more:  Спортивный бизнес может процветать в будущем, ориентированном на мобильные устройства – Sportico.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.