Home » Ученые раскрывают, как мужчины эволюционировали, чтобы мастурбировать, но признаются, что не знают, почему это началось у женщин

Ученые раскрывают, как мужчины эволюционировали, чтобы мастурбировать, но признаются, что не знают, почему это началось у женщин

Как люди научились мастурбировать: ученые говорят, что самостимуляция помогла мужчинам избежать ИППП, но признаются, что понятия не имеют, почему это началось у женщин

  • Предыдущие исследования предполагают, что мастурбация является побочным продуктом сексуального возбуждения.
  • Но новое исследование предполагает, что он действительно служил эволюционной цели у мужчин.
  • Он развился у самцов приматов, чтобы увеличить успех спаривания и помочь избежать ИППП.

Это часто считается табуированной темой, несмотря на то, что многие люди этим занимаются.

Но ученые отложили в сторону любое смущение по поводу мастурбации в новом исследовании, посвященном происхождению этой практики.

В то время как предыдущие исследования предполагали, что мастурбация была просто побочным продуктом сексуального возбуждения, команда UCL утверждает, что такое поведение на самом деле служило эволюционной цели — по крайней мере, у мужчин.

Их результаты показывают, что мастурбация развилась у самцов приматов, чтобы увеличить успех спаривания и помочь избежать ИППП.

Тем не менее, ученые признают, что когда дело доходит до женщин, они до сих пор ничего не знают о происхождении мастурбации.

Это часто считается табуированной темой, несмотря на то, что многие люди этим занимаются. Но ученые отложили в сторону любое смущение по поводу мастурбации в новом исследовании, посвященном истокам этой практики (изображение из архива).

Read more:  Рухнули продажи iPad, хуже покупают iPhone, но Apple все равно прилично заработала

Мастурбация практикуется не только людьми — она распространена во всем царстве животных, особенно у приматов.

Однако до сих пор остается неясным, как и когда она стала распространенной.

В новом исследовании команда собрала самый большой набор данных о мастурбации приматов, включая информацию из почти 400 источников.

Их анализ данных показал, что мастурбация насчитывает миллионы лет и, вероятно, даже практиковалась общим предком обезьян и людей.

Чтобы понять, почему эволюция способствовала мастурбации, команда проверила несколько теорий.

«Гипотеза посткопулятивного отбора» предполагает, что самостимуляция различными способами улучшает оплодотворение.

Во-первых, мастурбация (без эякуляции) перед сексом увеличивает возбуждение — тактика, которая может быть особенно полезна для низкоранговых самцов, которых часто прерывают во время секса, помогая им быстрее эякулировать.

Во-вторых, мастурбация (с эякуляцией) позволяет самцам сбрасывать некачественную сперму, оставляя свежую высококачественную сперму доступной для спаривания.

Следующая гипотеза, называемая «гипотезой избегания патогенов», предполагает, что мастурбация снижает риск ИППП после секса за счет очищения уретры.

Команда нашла доказательства в поддержку обеих этих гипотез.

Доктор Матильда Бриндл, ведущий автор исследования, сказала: «Наши результаты помогают пролить свет на очень распространенное, но малоизученное сексуальное поведение и представляют собой значительный прогресс в нашем понимании функций мастурбации».

«Тот факт, что аутосексуальное поведение может выполнять адаптивную функцию, повсеместно распространено среди приматов и практикуется как в неволе, так и в дикой природе, свидетельствует о том, что мастурбация является частью репертуара здорового сексуального поведения».

Команда признает, что до сих пор не знает, как и почему возникла женская мастурбация, но теперь надеется проанализировать дополнительные данные, чтобы понять ее роль.

Исследование было проведено вскоре после того, как ученые из Летбриджского университета раскрыли, как макаки — как самцы, так и самки — часто используют каменные орудия в качестве секс-игрушек. доставить себе удовольствие.

Read more:  Пенске: IndyCar обязательно проверит, как колесо пролетело над трибунами во время Indy 500

Команда изучила видеоматериалы, снятые с длиннохвостыми макаками в заповеднике Священного леса обезьян в 2016–2019 годах.

На видео они увидели сотни примеров того, как обезьяны трутся или постукивают камнями по своим гениталиям, находясь в сидячем положении.

Мужчины больше играли с камнями, когда их пенисы были вытянуты одной рукой или подняты, что позволяет предположить, что это действие было для сексуального удовольствия, по мнению исследователей.

Однако было труднее понять, терлись ли самки камнями для сексуального удовольствия или нет.

Они, как правило, выбирали более грубые камни для прикладывания к своим гениталиям, которые, по мнению исследователей, могли обеспечить большую стимуляцию, чем гладкие камни.

Мастурбация может помочь вам уснуть

Было проведено небольшое исследование, чтобы изучить преимущества мастурбации. Но эксперты говорят, что он может бороться с депрессией, стрессом и даже помочь вам расслабиться.

Психолог доктор Бекки Спелман из Лондона говорит, что эндорфины, выделяемые организмом во время оргазма, успокаивают.

В статье для The Conversation два других исследователя из Сиднейского университета заявили, что самоудовлетворение может предотвратить множество болезней.

К ним относятся цистит и диабет, а бессонница может быть уменьшена за счет выброса гормонов и напряжения.

Говорят, что снятие напряжения происходит так же, как йога и медитация улучшают сон.

Доктор Спелман, эксперт по отношениям We-Vibe, говорит, что мастурбация может иметь и физические преимущества.

У пожилых женщин он может поддерживать здоровье влагалища и предотвращать вагинальную атрофию, которая часто возникает на этом этапе жизни.


2023-06-06 23:19:26


1686093792
#Ученые #раскрывают #как #мужчины #эволюционировали #чтобы #мастурбировать #но #признаются #что #не #знают #почему #это #началось #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.