Home » У вас аллергия на ваш телефон? Исследование предполагает, что аллергены скрыты

У вас аллергия на ваш телефон? Исследование предполагает, что аллергены скрыты

Поделиться на Pinterest
Новое исследование предполагает, что смартфоны таят в себе опасные факторы окружающей среды, такие как аллергены, и их следует регулярно чистить. Эльдад Карин/Стокси
  • Новое исследование предполагает, что смартфоны являются носителями аллергенов, таких как перхоть домашних животных и грибок.
  • Исследователи говорят, что люди, страдающие аллергией или астмой, должны регулярно чистить свои телефоны, чтобы свести к минимуму риск серьезной реакции.
  • Исследователи также отметили несколько эффективных способов очистки смартфона.

Согласно исследованию, люди прикасаются к своим смартфонам более 2600 раз в день. отчет за 2016 год. И если вы подвержены аллергии или живете с астмой, ваш смартфон может вызвать у вас заболевание.

Это согласно новому исследованию, представленному на этой неделе в Ежегодное научное собрание Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) в Луисвилле, Кентукки.

Используя смоделированные модели смартфонов, исследование показало повышенный уровень аллергенов кошек и собак, а также б-D-глюканы (БДГ) и эндотоксин. БДГ содержится в клеточных стенках грибов, а эндотоксины — это бактериальные токсины, обнаруженные в окружающей среде.

«Смартфоны показали повышенные и переменные уровни БДГ и эндотоксина, а на смартфонах владельцев домашних животных были обнаружены кошачьи и собачьи аллергены». Хана Руранстаршеклассник из Хопкинтона, Массачусетс, стажер-исследователь в Бостонской детской больнице и ведущий автор исследования. выпуск новостей.

Исследователи пришли к выводу, что люди, страдающие аллергией или астмой, должны часто чистить свои смартфоны, чтобы снизить риск аллергии или триггеров астмы.

Др. Пайел Гуптанациональный добровольный медицинский представитель Американской ассоциации легких, сказал Healthline, что аллергены можно найти повсюду, включая волосы, одежду и обувь, поэтому вполне логично, что они будут жить и на наших смартфонах.

Даже аллергены кошек и собак, содержащиеся в шерсти домашних животных, могут прилипать к любой поверхности.

«Если вы прикоснетесь к своему телефону, а затем к глазам, носу или рту, то аллергены могут попасть в ваши носовые или дыхательные пути или слизистую оболочку глаз», — сказал Гупта.

Read more:  Health Network» Аллергия на гиперактивность тесно связана с тем, что диетолог учит 5 советам по улучшению состояния здоровья — Instant News — Free Health Network

Кроме того, попадание аллергенов в глаза или дыхательные пути может вызвать высвобождение гистамина и вызвать симптомы аллергии.

«Наши телефоны повсюду с нами, мы кладем их на самые разные поверхности, [and] они накапливают всевозможный мусор», — говорит доктор. Уильям Б. Миллер-младшийэксперт по инфекционным заболеваниям, биолог-эволюционист и автор «Биовселенная: как клеточный мир содержит в себе секреты самых важных вопросов жизни“, – рассказал Healthline.

Хотя избежать большинства аллергенов невозможно, вы можете снизить риск аллергии или триггеров астмы, почистив свой смартфон.

Чтобы определить эффективность различных чистящих средств в снижении уровня BDG и эндотоксина, в исследовании использовались следующие химические вещества:

  • Электростатические салфетки
  • изопропиловый спирт
  • Clorox не отбеливающий
  • хлоргексидин
  • цетилпиридиний
  • бензилбензоат
  • салфетки с дубильной кислотой

Исследователи также определили контрольную группу, в которой чистящий раствор не использовался.

Согласно выпуск новостейИсследователи обнаружили, что комбинация хлоргексидина и цетилпиридиния была наиболее эффективной для снижения количества кошачьих и собачьих аллергенов на смартфонах.

Но подобные химические соединения не всегда доступны. По словам Гупты, простое снятие чехла с телефона — если он у вас есть — и очистка его водой с мылом, вероятно, может помочь.

«Мыло и вода будут безопасными для аллергиков и не оставят остатков, которые могут вызвать химическое раздражение», — сказал Гупта.

Что касается очистки самого телефона, рекомендуется обратиться к руководству производителя за рекомендациями. Например, AppleCare рекомендует отсоединить все кабели от вашего iPhone и выключить его перед очисткой «мягкой, слегка влажной, безворсовой тканью».

Вы также должны стараться избегать попадания влаги в отверстия или щели.

Продукты, которых следует избегать при чистке смартфона

Если у вас есть iPhone, Apple Care не рекомендует наносить следующие чистящие средства непосредственно на ваше устройство:

  • мойщики окон
  • бытовые чистящие средства
  • сжатый воздух
  • аэрозоли
  • растворители
  • аммиак
  • абразивы
  • чистящие средства, содержащие перекись водорода
Read more:  Больше собак страдают аллергией. Как не допустить, чтобы аллергия стала поглотителем денег - NRK Sørlandet - Местные новости, телевидение и радио

Не существует точной формулы того, как часто вы должны чистить свой смартфон, но может быть хорошей идеей сделать это регулярной привычкой.

«Нет недостатков в очистке устройства, которым вы регулярно пользуетесь, — сказал Миллер.

«Очистка телефона от некоторых аллергенов — это капля в море потенциальных аллергических триггеров, которые постоянно вас окружают».

Если вы живете с аллергией или астмой, вы можете чаще чистить свой смартфон, как рекомендовали исследователи.

По словам Гупты, людям с сезонной аллергией рекомендуется чаще проводить уборку, чтобы снизить риск возникновения триггеров.

«Как аллергологи, мы рекомендуем людям, страдающим сезонной аллергией, снимать верхнюю одежду и обувь, когда они приходят с улицы», — сказал Гупта. «Аллергены также могут прилипать к волосам, поэтому мытье головы перед сном может быть полезным».

Если у вас аллергия на пылевых клещей, Гупта рекомендует раз в неделю стирать простыни горячей водой.

Аллергены домашних животных

Американский фонд астмы и аллергии сообщает, что 6 из 10 человек подвергаются воздействию кошачьей или собачьей перхоти.

Гупта рекомендует не пускать домашних животных в спальню, если у вас аллергия, что может уменьшить количество аллергенов, которым вы подвергаетесь во время сна, особенно если вы держите смартфон поблизости.

Американский фонд астмы и аллергии рекомендует следующее, чтобы уменьшить количество аллергенов домашних животных в вашем доме:

  • закрыть двери в спальни
  • закрыть вентиляционные отверстия плотным материалом
  • мыть и менять мебель вашего питомца
  • часто чистите игрушки

Новое исследование показало, что смартфоны являются резервуаром распространенных аллергенов, в том числе перхоти домашних животных, что может увеличить риск реакции, если у вас аллергия или астма.

Уборка предметов в доме — особенно вашего смартфона — может помочь предотвратить аллергию или астму, особенно если делать это регулярно.

Read more:  НЕПРАВИЛЬНЫЙ! Врачи в ужасе от «насильственных» попыток исправить вывих плеча Аарона Пико на Bellator 286

При чистке смартфона рекомендуется использовать влажную ткань вместо многих бытовых чистящих средств. Вы можете попробовать разбавленный раствор воды и медицинского спирта, но, возможно, захотите обратиться к руководству вашего телефона за дополнительными указаниями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.