Home » У ирландских игроков все меньше времени, чтобы претендовать на место в сборной на чемпионате мира – The Irish Times

У ирландских игроков все меньше времени, чтобы претендовать на место в сборной на чемпионате мира – The Irish Times

Внезапно, с завершением турнира Большого шлема в Ирландии, время для тех, кто не входит в состав, истекает, если они хотят попасть в число 33 человек для участия в чемпионате мира.

В настоящее время в Ирландии больше нет соревновательных матчей, поэтому любой из тех, кто не участвует в Шести нациях этого года, фактически имеет только свои провинциальные кампании в конце сезона, в которых можно отстаивать свои права.

Затем у игроков будет трехнедельный отпуск, прежде чем команда из примерно 45-50 игроков соберется для предсезонной подготовки к чемпионату мира в конце июня. Так что это точка отсечки перед тем, как состав из 33 человек для чемпионата мира будет окончательно сформирован после трех разминочных игр против Италии 5 августа, Англии 19 августа и Самоа в Байонне 26 августа.

Крайний срок подачи заявок на участие в чемпионате мира — понедельник, 28 августа, но вы можете себе представить, что Энди Фаррелл и компания будут иметь четкое представление о составе команды по этим трем играм.

В любом случае, для внешних защитников, таких как Роб Балукун, Джейкоб Стокдейл, Эндрю Конвей и Джордан Лармор, им нужна сильная подготовка к концу сезона, а Конвей остается в стороне.

Как всегда, перестановки в задней линии бесконечны, и, поскольку это обычно область с самым высоким уровнем истощения, предположительно, по крайней мере, шесть или семь свободных нападающих, что обеспечит некоторую гибкость в задней пятерке, будет доставлено на чемпионат мира. .

Судя по прошлогоднему туру в Новую Зеландию, первыми шестерыми в иерархии защитников, похоже, были Питер О’Махони, Джош ван дер Флиер, Кэлан Дорис, Джек Конан, Ник Тимони и Гэвин Кумбс.

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР: Тысячи домов на северной стороне Дублина остались без воды из-за прорыва водопровода - Dublin Live

Но Кумбс был временно узурпирован во время осенней серии этого сезона Максом Диганом, прежде чем его сильная форма, улучшенная физическая форма и участие в играх с Мюнстером принесли ему отзыв. Проблема для Кумбеса в том, что он соревнуется с двумя «восьмерками» роста «Львов» в Дорис и Конане, хотя пара проигрышей во втором ряду с Мюнстером помогла бы его делу.

Тимони обогнал Скотт Пенни во время Шести наций, но последний получил удар, а Тимони был отозван. Это интересно, учитывая, что в нынешних условиях нет очевидной альтернативы Джошу ван дер Флиеру. Не должно быть, ум.

Игрок года мира стартовал в 15 из 16 последних тестовых матчей Ирландии (он отдыхал против Фиджи, когда Тимони стартовал), начиная с прошлогоднего старта Six Nations. Кроме того, он отыграл 80 минут во всех 15 тактах последних восьми минут Третьего теста в Веллингтоне.

Джон Ходнетт, кажется, находится ниже по иерархии, и, как и вышеупомянутые вингеры, ему, вероятно, нужна не только серия игр, но и «Манстеру», чтобы продвинуться глубоко в плей-офф как Кубка чемпионов, так и URC. Прилив поднимает все лодки.

Если бы когда-нибудь потребовалась замена на «7» в ирландской команде во время игры, О’Махони был бы очевидным кандидатом, и вполне возможно, что это будет одна из его назначенных ролей на чемпионате мира.

Еще один игрок, для которого сильная провинциальная игра была бы выгодна, — это Циан Прендергаст. Он может играть в задней линии, и ирландское руководство также рассматривало его во втором ряду, чьи инвестиции в Прендергаста также включают игры против Maori All Blacks, тур Emerging Ireland (где он был капитаном команды в Блумфонтейне) и игру. против All Blacks XV, а также продолжал тренироваться в командах Шести Наций.

Read more:  Хуситы сходят с ума в Красном море: перенаправлен груз на сумму 463 рупии

Тимони, возможно, самая похожая альтернатива, но при прочих равных, и если бы не его травмы за последние два года, Уилл Коннорс был бы в выигрышной позиции. Фарреллу и компании явно нравится физическая форма Коннорса, его ловкость и перенос дичи, и на то есть веские причины.

Действительно, всего два года назад Коннорс вышел на замену Ван дер Флиеру в первом поражении Шести наций от Уэльса и Франции, а Коннорс начал обе победы над Италией (две попытки) и Шотландией. Он был человеком на месте.

Кто знает, как бы все сложилось, если бы не травма колена, которую 26-летний игрок из Килдэра получил на тренировке в среду на последней неделе перед игрой с Англией. Ван дер Флиер вернулся в команду и, когда Коннорс все еще был в стороне, начал заново изобретать себя как динамичного, владеющего мячом игрока, играющего на любой площадке.

Между тем, Коннорс больше не играл в том сезоне, так как ему сделали операцию, с тех пор ему также пришлось перенести операцию из-за травмы бицепса, которую он получил только во втором старте после той роковой последней недели Шести наций 2021 года против Акулы 8 октября.

Кроме того, в его отсутствие Пенни вывел свою игру на новый уровень после того, как в январе дебютировал в Кубке чемпионов в качестве замены против Racing 92. Таким образом, сегодня вечером Коннорс снова на скамейке запасных против «Стормерс» на RDS, а Пенни стартует, и, поскольку Ван дер Флиер, вероятно, останется защитником «Лейнстера» в крупных играх Кубка чемпионов, трудно понять, как Коннорс – отказал серия матчей, в которой нужно найти какой-то ритм — просто будет предоставлено игровое время, чтобы напомнить Фарреллу и компании о его качествах.

Read more:  Солдатам Вагнера было приказано развернуться на пути к Москве.

Вдруг время на исходе все в порядке.

Зарегистрируйтесь, чтобы каждую пятницу получать обзор из ложи для прессы от нашего корреспондента Джерри Торнли прямо на ваш почтовый ящик.

Информационный бюллетень содержит эксклюзивный контент, который вы больше нигде не найдете в The Irish Times, а также подборку наших лучших статей о регби за неделю.

Чтобы получить письмо, зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней части этой статьи или на наша страница с информационными бюллетенями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.