Home » У «Лос-Анджелес Доджерс» есть необычные стимулы удерживать, а не освобождать Тревора Бауэра

У «Лос-Анджелес Доджерс» есть необычные стимулы удерживать, а не освобождать Тревора Бауэра

У «Лос-Анджелес Доджерс» есть время до пятницы, чтобы решить, добавлять ли питчера Тревора Бауэра обратно в свой список из 40 человек после его рекордной дисквалификации MLB в 194 играх из-за политики бейсбола в отношении домашнего насилия и сексуальных посягательств.

Именно из-за таких ситуаций спортивные команды часто разрывают отношения со спортсменом. И все же у Доджерс есть необычные стимулы удерживать Бауэра. Главной из них является идея о том, что они могут попасться на крючок за то, что заплатили Бауэру за предложение конкурента, желающего рискнуть.

Бауэра обвиняют в том, что он ударил и задушил несколько женщин во время секса. Он признал, что шлепки и удушья, которые, по его словам, были предварительно согласованы и запрошены во время грубого секса по обоюдному согласию. Он отрицает другие обвинения против него о том, что произошло во время этих встреч.

Результаты 10-месячного расследования MLB в отношении Бауэра не были обнародованы, как и детали последующего решения арбитра, объявленного в конце прошлого месяца, чтобы сократить первоначальную дисквалификацию лиги на 324 игры и дать ему право на немедленное восстановление в бейсболе. . Эти выводы также не были предоставлены Доджерам в соответствии с коллективными договорами о конфиденциальности.

Тем не менее то, что Бауэр сделал или не сделал, чтобы получить самую длинную на сегодняшний день приостановку игры в соответствии с политикой домашнего насилия, не является единственным фактором в решении Доджерс.

В центре их загадки находится контракт, который когда-то делал Бауэра самым высокооплачиваемым игроком в своем виде спорта. По этому контракту «Доджерс» должны заплатить Бауэру 22,5 миллиона долларов в этом году, независимо от того, играет ли он за них, сидит на их скамейке запасных или играет за соперника.

Это дело еще раз проливает свет на реакцию спортивных франшиз на нарушения со стороны талантливых игроков и на то, какие команды готовы терпеть критику, чтобы победить в соревнованиях.

Read more:  Adani Group приостанавливает работу над нефтехимическим проектом стоимостью 34 900 крор рупий: отчет

В прошлом году квотербек «Кливленд Браунс» Дешон Уотсон получил гигантский контракт и был приобретен у «Хьюстон Тексанс» после того, как большое жюри в Техасе заявило, что ему не будут предъявлены уголовные обвинения в связи с утверждениями о том, что он участвовал в различных формах сексуальных домогательств с массажистами. Впоследствии Национальная футбольная лига и Уотсон пришли к соглашению, согласно которому он был дисквалифицирован на 11 игр. Теперь Уотсон снова возглавляет команду.

В соответствии с политикой, согласованной MLB и ассоциацией игроков, а также характером гарантированных контрактов в бейсболе, клуб не может освободить игрока без оплаты после того, как он отбыл дисквалификацию. Это будет считаться двойным наказанием.

Доджерс могут без последствий освободить Бауэра, если выполнят свои договорные обязательства перед ним. Это также означало бы, что он может заплатить ему за игру против них, если другая команда захочет взять его в свой состав.

Это потому, что, если Доджерс отпустят Бауэра с оплатой, другой команде нужно будет заплатить всего лишь минимальную зарплату MLB в размере 720 000 долларов, чтобы подписать его. В соответствии с положением о «недублировании» в коллективном договоре лиги и ассоциации игроков дополнительный контракт Бауэра с другой командой высшей лиги не принесет ему дополнительных денег; вместо этого – если другой клуб подпишет его менее чем за 22,5 миллиона долларов, которые ему должны Доджерс, – его компенсация с новой командой просто компенсирует сумму денег, которую он получает от Лос-Анджелеса.

«Доджерс» придется учитывать реакцию своего клуба, деловых партнеров и болельщиков, если они решат оставить Бауэра в составе. Но они также будут принимать свое решение, зная, что другие команды подписали игроков, столкнувшихся с огненной бурей за пределами поля, и выдержали ее ради преимущества на поле.

Read more:  Техаркана Готовы ли вы к экстренному общенациональному тесту EAS?

Действительно, сами Доджерс ранее видели, как их конкуренты выиграли от их решения не перевозить игрока, обвиняемого в домашнем насилии. В конце 2015 года Доджерс обменялись, чтобы приобрести более близкого Арольдиса Чепмена у Cincinnati Reds, но отказались, когда репортер получил полицейский отчет с подробным описанием домашнего спора между Чепменом и его тогдашней девушкой, который произошел ранее в том же году.

Чепмен получил первую в истории дисквалификацию в соответствии с политикой домашнего насилия – 30 игр, – и янки подписали его со скидкой на поврежденный товар на сезон 2016 года. Затем «Янки» передали Чепмена «Кабс» в крайний срок обмена и получили взамен лучшего перспективного игрока.

Чепмен помог выиграть Мировую серию с Кабс, а затем вернулся в Нью-Йорк в следующем году в качестве свободного агента. В конце этой цепочки событий «Кабс» получили кольцо, «Янкиз» получили перспективу и приближение, а «Доджерс» наблюдали из дома.

В последний раз Бауэр появлялся в игре за «Доджерс» 28 июня 2021 года, незадолго до того, как 27-летняя женщина заявила в суде Калифорнии о запретительном судебном приказе, что Бауэр ударил ее кулаком, душил, пока она не потеряла сознание, и занялся анальным сексом. с ней, пока она была без сознания.

Сейчас у него истекает последний год контракта с «Лос-Анджелесом». По условиям контракта, в этом году «Доджерс» должны ему 32 миллиона долларов, но по условиям решения арбитра его зарплата была снижена до 22,5 миллиона долларов на 2022 год.

MLB хранит молчание о причинах наказания Бауэра. Но в уведомлении лиги о дисциплинарном взыскании, отправленном Бауэру в апреле 2022 года, с которым ознакомился The Wall Street Journal, говорится, что наказание Бауэра было основано на отдельных инцидентах с участием нескольких женщин, в том числе женщины из Калифорнии.

Бауэр отрицает, что наносил удары кулаком, содомировал или нападал на женщину из Калифорнии, и сказал, что действовал только в рамках их ранее согласованных параметров. В запретительном судебном приказе было отказано, а окружная прокуратура округа Лос-Анджелес отказалась выдвигать обвинения против Бауэра.

Read more:  Группа BCP договорилась с налоговыми органами о 1 млрд дирхамов, чтобы решить вопрос о взыскании CPM.

В соответствии с политикой, согласованной в 2015 году с ассоциацией игроков, комиссар MLB Роб Манфред имеет право налагать дисциплинарные взыскания после «одного случая оскорбительного поведения в любых интимных отношениях».

В своем апрельском письме Бауэру лига заявила, что Бауэр совершил «множественные нарушения Политики» и что его поведение также «нанесло существенный ущерб или нанесло существенный ущерб интересам бейсбола и не соответствовало условиям вашего Контракта с униформой игрока».

В уведомлении MLB говорится, что две женщины подверглись множественным «насильственным действиям без согласия во время секса», включая женщину из Калифорнии. Лига отметила, что Бауэр подал иск о диффамации против этой женщины и ее адвоката, определив это как «запугивание или вмешательство», что также запрещено политикой, и сказал, что Бауэр также устно угрожал другой женщине, которая нарушила совместную политику. .

По словам лиги, третью женщину несколько раз душили до потери сознания из-за ее возражений, и Бауэр занимался с ней сексом, пока она была без сознания.

Представители Бауэра мало что сказали после заявления арбитра, кроме того, что они «не согласны с тем, что должна была быть наложена какая-либо дисциплина», что он с нетерпением ждет возвращения на поле и что «его целью остается помочь своей команде выиграть Мировую серию. ”

Представитель Бауэра поздно вечером в среду отказался комментировать статус отношений Бауэра с Доджерс.

Последний раз Тревор Бауэр выступал в сезоне MLB 2021 года.


Фото:

ДЖОВАННИ ЛОПЕС/Zuma Press

Бауэр продолжил судебный процесс о клевете, и женщина из Калифорнии подала встречный иск. Бауэр и его адвокаты заявили, что его отношения с двумя другими женщинами, упомянутыми в расследовании MLB, были полностью согласованными, что действия, которые, как они утверждали, не были согласованными, не происходили и что женщины позже пытались вымогать у него деньги.

В феврале, после того как окружная прокуратура округа Лос-Анджелес заявила, что не будет выдвигать против него обвинения, он разместил на YouTube семиминутное видео, в котором показал, что ему не за что извиняться.

«Если вы хотите осудить меня за грубый секс с женщиной, которую я едва знал, это нормально», — сказал Бауэр. «Оценивая свою жизнь за последние месяцы, становится ясно, что я сделал неправильный выбор, особенно в отношении людей, с которыми я решил общаться. Но я не тот человек, каким меня рисуют эта женщина, ее адвокаты и некоторые представители СМИ».

Пишите Линдси Адлер по адресу [email protected] и Луизе Раднофски по адресу [email protected].

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.