Home » У НАСА есть «непредвиденные обстоятельства», если Россия внезапно покинет МКС

У НАСА есть «непредвиденные обстоятельства», если Россия внезапно покинет МКС

Международная космическая станция парит на низкой околоземной орбите на фоне земли и глубокого черного космоса.  К одному концу станции прикреплен космический шаттл.

Эта фотография Международной космической станции была сделана 23 мая 2011 года во время последней поездки космического корабля “Индевор” на МКС. Российский корабль снабжения «Союз ТМА-20» доставил космонавтов, сделавших это фото.
Изображение: НАСА

Постоянное общее обязательство Между Россией и США в отношении Международной космической станции возникло сильное давление из-за политики как на Земле, так и над ней, и официальные лица США, как сообщается, разработали радикальные планы на случай, если Россия решит внезапно и в одностороннем порядке покинуть корабль.

Рейтер сообщил, что у НАСА есть планы, согласно которым «все астронавты» должны покинуть станцию ​​(предположительно, астронавты США и астронавты из Европейского космического агентства, Канадского космического агентства, Японского агентства аэрокосмических исследований и других дружественных международных партнеров), а также каким-то образом найти способы оставить его в рабочем состоянии, если Россия пойдет дальше и уберет критически важное оборудование. Такой шаг также может потребовать от США затопить орбитальную лабораторию за много лет до ее устаревания в 2030 году, согласно девяти анонимным источникам, которым, по словам Reuters, было известно о планах.

И хотя вторжение России в Украину только обострило напряженность в отношениях между странами-партнерами по МКС, судя по всему, официальные лица США начали разрабатывать эти планы в конце прошлого года, согласно отчету.

Отчет дает лучшее представление о напряженности в условиях продолжающейся холодной словесной войны между США и Российской Федерацией. НАСА и Белый дом упомянули об этой возможности, но никогда публично не говорили о том, что будет означать уход России с МКС для ее дальнейшей эксплуатации.

МКС требует поддержки обширной сети международных партнеров.

МКС требует поддержки обширной сети международных партнеров.
Изображение: НАСА

МКС с самого начала проектировалась так, чтобы быть взаимозависимой как от американских, так и от российских технологий. Сегодня МКС поддерживается обширным международным консорциумом партнеров, которые вместе «поддерживают эксплуатацию и управление Международной космической станцией», по данным НАСА. Более того, эксплуатация МКС «требует физического, ручного обслуживания со стороны экипажа как на американском, так и на российском сегментах, чтобы обеспечить непрерывное функционирование систем». в соответствии космическому агентству, добавив, что «члены экипажа НАСА и Роскосмоса не обучены управлять соответствующими сегментами друг друга без помощи на борту».

В нынешнем виде российские космические корабли, в частности Транспортные средства прогрессав настоящее время обеспечивают двигатель, необходимый космической станции для выполнения внезапных всплесков быстрых маневров (например, уклонение от космического мусора). В то же время американские гироскопы ежедневно контролируют ориентацию, чтобы платформа оставалась стабильной. Обе страны поставляют на станцию ​​системы жизнеобеспечения, что позволяет одновременно принимать на борт больше людей.

Учитывая явное нежелание России остаться, НАСА и Белому дому, возможно, придется полагаться на поддержку частных компаний. Агентство Reuters сообщило, что такие компании, как Boeing, изучают способы управления МКС без российских двигателей. А недавние испытания грузового корабля Northrop Grumman Cygnus предлагает другое возможное решение. Также стоит упомянуть о работа, которую настоящие космонавты регулярно делают чтобы станция работала.

Россия работает сама орбитальная службастанция он надеется начать работу к 2028 году, в то время как Китай продолжает строить из свою собственную космическую станцию, известную как Tiangong.

В электронном письме Заявление для Gizmodo, НАСА отказался комментировать подробности утверждений Рейтер. Космическое агентство вместо этого сказал это «должны всегда иметь планы, как обычные, так и на случай непредвиденных обстоятельств, для безопасных операций of Международная космическая станция. Агентство постоянно ищет новые возможности на космической станции и планирует плавный переход к коммерчески управляемым направлениям на низкой околоземной орбите. Это позволяет НАСА сосредоточиться на исследованиях в более отдаленных уголках Вселенной».

20-летняя МКС партнерство между NASА а Роскосмос недавно тестировался, с обвинения а также осуждения летать туда-сюда годами, хотя в последнее время стало еще хуже. В конце июля российские официальные лица сделал неожиданное заявление о том, что они собирались покинуть МКС после 2024 года. Кремль быстро отступил и далее сказал это’с не готовы забрать свои игрушки домой до 2028 года.

Ситуация не помог предыдущий глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, чье бахвальство и постоянная антагонизм к ямеждународное космическое сообщество ничего не сделал для снижения напряженности. 15 июля правительство России объявило, что они вышвырнуть Рогозина в шлюз и заменив его бывшим вице-премьером страны Юрием Борисовым. Борисов ранее курировал оборонной промышленности страны, поэтому остается вопрос о насколько он будет отличаться от своего предшественника (спойлер: наверное не очень много).

Но, конечно, мировые державы не единственные, кто использует МКС. Частная космическая компания Axiom Space недавно побывала там, и вскоре после этого НАСА выпущены новые требования чтобы все миссии на станцию ​​возглавлял астронавт, прошедший обучение в НАСА. НАСА также очень обеспокоено тем, что проекты новых станций, разработанные частными компаниями, не будут реализованы. до тех пор, пока МКС планируется вывести из эксплуатации.

Более: Недавно запущенный российский спутник-шпион может преследовать военный спутник США.

Read more:  Недавний отчет о матче - UPW Women vs MI Women 10th Match 2022/23

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.