Home » У Новака Джоковича есть шанс войти в историю тенниса после победы над Карлосом Алькарасом на Открытом чемпионате Франции

Новак Джокович победил Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата Франции со счетом 6–3, 5–7, 6–1, 6–1, получив место в финале Открытого чемпионата Франции. В воскресенье Джокович сыграет не только за третий титул Открытого чемпионата Франции, но и за 23-й турнир Большого шлема, который лучше всех обойдет Рафаэля Надаля.

Благодаря этой победе Джокович сыграет за свой третий Открытый чемпионат Франции и рекордный 23-й титул Большого шлема в воскресенье.

Матч был равным по одному сету, когда Алькарас согнулся в финальной точке второй игры в третьем сете. У испанца, похоже, свела судорога правая нога, и ему пришлось проиграть игру, чтобы получить достаточное лечение, чтобы вернуться к игре в этом сете. Джокович выиграл сет со счетом 6–1.

После третьего сета Алькарас смог восстановиться за семь минут, переодевшись в раздевалке. Тем не менее, Джокович прошел через четвертый сет, выиграв со счетом 6–1 и выиграв 11 из последних 12 игр в матче.

Благодаря этой победе Джокович провел крупный финальный матч 34 раза из 70 попыток. В воскресенье он встретится с победителем поединка Каспера Рууда и Александра Зверева, оба из которых стремятся завоевать свой первый титул Большого шлема.

2023-06-09 16:37:18

1686330415
#Новака #Джоковича #есть #шанс #войти #историю #тенниса #после #победы #над #Карлосом #Алькарасом #на #Открытом #чемпионате #Франции

Read more:  Борис Цирульник, врач-невропсихиатр: «Есть травмы, о которых пациент не может говорить, и которые преодолеваются с помощью спорта» | Здоровье и благополучие