Home » У Тима Берка из «Тампы» есть определенные навыки и фолловеры в Твиттере. У ФБР есть его компьютеры.

У Тима Берка из «Тампы» есть определенные навыки и фолловеры в Твиттере. У ФБР есть его компьютеры.

Агенты ФБР вручили ордер в доме в Тампе в начале этого месяца, и небольшой, но удивительно стабильный уголок Интернета отключился.

Более десяти лет поклонники твиттер-аккаунта @bubbaprog мог рассчитывать на поток убедительных и малоизвестных спортивных клипов, непостижимых ошибок кабельных новостей и левой критики политиков и ученых мужей. С 2008 года аккаунт опубликовал почти 134 000 раз, или около 25 раз в день для своих 117 000 подписчиков. Видео, размещенные там, часто набирали миллионы просмотров.

Для любителей спорта и средств массовой информации, любящих глупости и тайны, @bubbaprog, управляемый давним журналистом и блогером Тимом Бёрком, был источником странного и своевременного контента — лица спортивных комментаторов застыли в полуслове, баскетбольные фанаты эпически терпели неудачу на высокой скорости. -fives или откровенный клип Такера Карлсона между сегментами, говорящий о покупке 200 банок табака для макания. Это верхушка айсберга за последнюю неделю.

Больше никогда. 8 мая федеральные агенты обыскали дом в Семинол-Хайтс, который Бёрк проживает со своей женой, членом городского совета Тампы Линн Хертак. Раскрыта репортаж Tampa Bay Times поиск является частью расследования возможных взломов Fox News, в частности, связанных как минимум с шестью просочившимися закулисными клипами Карлсона. (Табачное видео, одно из нескольких, которыми Берк недавно поделился с бывшим ведущим Fox, не указано в расследовании.) Агенты конфисковали компьютеры Берка. Хуртак сказал, что ордер был «исключительно связан с работой моего мужа в качестве журналиста», хотя Берк сейчас занимается собственным консультационным бизнесом.

Связанный: Такер Карлсон, взлом Fox News, связанный с обыском ФБР в доме члена совета Тампы

Берк не был обвинен в каких-либо правонарушениях. Подробности, кроме этого, пока остаются загадочными.

Read more:  Кельнер Хайе выиграл 238-е рейнское дерби против Düsseldorfer EG

Ясно то, что Берк, который был «чрезвычайно онлайн» задолго до того, как был придуман этот термин, исчез из Интернета. Для медийного деятеля с высоким уровнем метаболизма, чья техническая установка в его доме во Флориде стала легендой, это заметное молчание. Его Твиттер бездействует. Его личный и бизнес-сайты не работают.

На прошлой неделе 44-летний консультант сказал Times, что он не мог твитнуть, потому что у него больше не было своего телефона, но не предоставил больше подробностей, прежде чем перестал отвечать на звонки репортера.

Благодаря его плодотворной деятельности в Интернете и нескольким громким историям, которые он опубликовал в остроумном спортивном блоге Deadspin, где он работал до 2018 года, Берк стал объектом восхищения в определенных кругах СМИ.

Газета “Нью-Йорк Таймс описал его в 2013 году, описав его устройство для домашнего офиса с 10 мониторами, получившее название «Burke-puter», способное записывать 28 трансляций одновременно. В то время он, как сообщается, проводил по сто часов в неделю дома в районе Кенвуд в Санкт-Петербурге, чтобы вести дюжину одновременных игр, одновременно снимая клипы с невероятной скоростью.

В этой истории установка Бёрка описывалась как «мигающая, пищащая, светящаяся, гудящая атака экранов, проводов, пультов, тюнеров, телефонов, приемников, компьютеров и общих электронных испарителей», но, судя по недавним наблюдениям Бёрка, схема Бёрка стала ещё более сложной. появление в сериале Netflix «Нерассказанное: подруга, которой не существовало». В документальном фильме 2022 года Берк сидит у множества светящихся мониторов дома в Тампе и рассказывает, как он развенчал широко повторяющуюся, но так и не проверенную историю о том, что подруга полузащитника Нотр-Дама Манти Тео умерла в тот же день, что и его бабушка.

Read more:  Искусственный интеллект (ИИ) для компаний, которые выбирают своих клиентов

Вместе с тогдашним стажером Deadspin Джеком Дики Берк рассказал историю о том, как Те’о был пойман в онлайн-обмане — сенсация всей жизни, которая на мгновение в 2013 году охватила СМИ далеко за пределами мира студенческого футбола.

«У него просто были инструменты, которых не было ни у кого из нас, и которые, держу пари, в то время были, может быть, у дюжины журналистов по всей стране», — сказал Дики о Берке в документальном фильме.

«Burke-puter», или установка домашнего монитора Тима Берка, как видно на странице Instagram его жены Линн Хертак.

[ Instagram ]

Несколько лет спустя Берк произвел еще один фурор, собрав воедино десятки видеоклипов ведущих Sinclair Broadcast Group в местных новостных агентствах по всей территории США, устрашающе декламирующих идентичный сценарий, критикующий «фальшивые истории» в национальных новостях.

Медиа-репортер Брайан Стелтер, тогда работавший на >, уже раскрыл эту историю, отметив, что корпоративный сценарий перекликается с консервативными криками о «фальшивых новостях», но Берк объединил клипы в жуткое видео Deadspin. Его заголовок «Как крупнейший в Америке владелец местного телевидения превратил своих ведущих новостей в солдат в войне Трампа со СМИ» привлек внимание всей страны.

Клипы, подобные тем, которые использовались в видео Синклера, можно получить с помощью платного сервиса, такого как TVEyes, который компании используют для отслеживания упоминаний в телевизионных новостях. В других случаях кажется, что Берк использует высококачественные спутниковые или кабельные каналы в созданную им систему, которая может быть сродни цифровому видеорегистратору мирового класса.

Писатель Чарли Уорзел, который освещает технологии, СМИ и политику в своем популярном информационном бюллетене Galaxy Brain, сказал, что Берк привлек его внимание в 2022 году. Берк поделился сообщениями о европейских и украинских телевизионных передачах вскоре после того, как российские войска вторглись в Украину.

Варзел задумал историю о роли Берка как своего рода наблюдателя за СМИ и историка, а также об уроках, извлеченных за годы просмотра телевизора. Он отложил эту историю на время переезда в The Atlantic, но сказал, что нашел установку Берка, позволяющую ему еженедельно захватывать и отслеживать тысячи и тысячи часов прямых телетрансляций, «захватывающих».

«Никто на самом деле не делает того, что делает он, — сказал Варзел. «Поэтому я просто пытался забрать его мозг. … Через два часа мы едва ответили на мой первый вопрос о его установке. Он действительно увлечен всеми этими вещами».

В этом неопубликованном интервью Уорзел сказал, что Берк выразил стремление создать видеоархив для будущих исследований Украины, и сказал, что он аналогичным образом заархивировал тысячи часов видеозаписей местных новостей во время протестов Джорджа Флойда.

Среди других проектов Берка: Он построил Твиттер-боты которые отслеживали субтитры крупных новостных сетей, таких как >. Каждый раз, когда они упоминали экстренные новости, его боты публиковали скриншоты.

Томми Крэггс, бывший исполнительный редактор Gawker Media, которая владела Deadspin, когда Берк был там, сказал, что Берк обладал серьезной ловкостью, когда дело доходило до историй, которые исследовались и сообщались исключительно через Интернет.

«Тим смотрел на видео так, как тот, кто пришел из традиционной печатной журналистики, смотрел бы на получение документов или работу с источником, чтобы что-то выяснить», — сказал Крэггс. «Он настойчиво преследовал видео таким же образом, как будто это была история, которую нужно раскопать, будь то бессмысленный клип в местных новостях или сборка вещей Синклера».

По его словам, многие люди умеют работать с видео. «Но я еще не видел, чтобы кто-то делал это с такой журналистской энергией».

Крэггс сказал, что Берк говорил о связи с Anonymous, международным коллективом хакеров — заявление, которое сам Берк повторил в «Untold» на Netflix. «Кажется, он знал этот мир так, как не знали остальные из нас. У него также была вся эта жизнь в академических кругах, и, может быть, в какой-то момент у него была полька-группа?

В документальном фильме Берк сказал, что до Deadspin «я путешествовал по интересным онлайн-кругам, в том числе с Anonymous, печально известной онлайн-группой хакеров. И я заработал репутацию человека, который находит вещи».

После Deadspin Берк работал режиссером видео в Daily Beast, но проработал меньше года. В основном он собирал связанные с политикой клипы из кабельных новостей в один видеошквал, который раскрывал нечто большее. Один пример: когда Дональд Трамп сказал, что ничего не знает о Wikileaks, Берк вырезал две минуты разговора тогдашнего президента о Wikileaks.

В 2019 году он запустил Burke Communications. На своем веб-сайте Burke Communications рекламировала консалтинг, политическую стратегию и обучение работе с социальными сетями, а также видеоархив объемом 181 000 гигабайт, отмечая: «Если это появится по телевидению, мы, вероятно, сможем его найти».

«В нашей студии установлено более 30 мониторов, работающих на нескольких рабочих станциях под управлением Linux и MacOS», — говорится на веб-сайте. «Чтобы быть первым и лучшим, нужны радикальные решения».

Когда Бен Мэтис-Лиллей, старший писатель Slate.comнуждался в некоторых неясных данных о том, как часто вещатели упоминали тренера Мичигана Джима Харбо в его книге «Горячее место», он обратился к Берку.

«Вы получаете статистику, которую было бы здорово иметь, а затем понимаете, что для ее определения потребуется шесть месяцев исследований», — сказал Матис-Лиллей. Через день или два Берк прислал ему файл с данными 43 футбольных трансляций из Мичигана. «Насколько мне известно, никто другой в мире не мог этого сделать. Может быть, исследовательский отдел Мичигана.

Работа Берка, возможно, началась с желания многозадачно смотреть бейсбол во время работы над докторской диссертацией по медиа-исследованиям в Университете Южной Флориды.

А История Wired.com 2011 года сосредоточился на Mocksession, раннем блоге Берка, в котором было размещено видео, на котором широкий приемник ковырял в носу на национальном чемпионате. Берк основал сайт в 2006 году. «Он пытался сосредоточиться на своей диссертации, но постоянно отвлекался на свою одержимость Tampa Bay Rays», — пишет Wired. «Стремясь следить за игрой в мяч и быть продуктивным, он подключил ТВ-тюнер к своему компьютеру». Одержимость родилась, пошла история. (Он так и не закончил диссертацию.)

Берк появился в период расцвета блогов. В течение многих лет он записывал свои мысли обо всем, от отношений до политики и «Вероники Марс». Он впервые почувствовал виральность в проекте под названием «Классические хиты от Microsoft Songsmith», в котором классические произведения использовались в клеветнической программе Songsmith от Microsoft для создания странных вещей, таких как «Белая свадьба» Билли Айдола поверх трека из мятлика. Проект был замечен некоторыми национальными СМИ, но Берк был упомянут только по названию своего канала на YouTube, azz100c.

По его словам, среди клиентов Burke Communications есть медиа-компании, которые нанимают его по контракту для создания быстро продающихся видеороликов. Он достаточно быстро публикует спортивные новости, поэтому ESPN иногда ретвитит его после того, как он публикует отрывок из одной из их собственных трансляций.

Для парня, которого в национальных СМИ представили как человека, которого, скорее всего, закроют в темной комнате, в реальной жизни Берк на удивление активен в общественной жизни.

Он известен как любитель выращивать свои собственные цитрусовые деревья и растения перца, и вместе с Хуртаком он воспитывает гончих-спасателей в их доме на Семинол-Хайтс. Она сказала, что Берк, уроженец Огайо, преподавал в колледже, когда они встретились.

Он выиграл «Награду Гарфилда» клуба Tampa Tiger Bay Club за то, что неоднократно задавал лучший вопрос. Он президент Ассоциации района Семинол-Хайтс и Лиги женщин-избирательниц округа Хиллсборо, а также член совета директоров Jobsite Theater, театральной труппы-резидента Straz Center.

«Он и его жена посещают каждую премьеру, сбор средств и тому подобное», — сказал художественный руководитель Дэвид М. Дженкинс. «Он один из наших самых больших сторонников».

Берк также руководил недавней кампанией Хертака в городской совет Тампы, которую многие считают впечатляющей неудачной победой над Джанет Крус, бывшим законодателем штата с большим признанием и деньгами.

«Как человек, который никогда не руководил кампанией, он заслуживает большого уважения. Hurtak получил 60% голосов», — сказал Том Шербергер, бывший редактор Tampa Bay Times и специалист по коммуникациям. Шербергер вызвался участвовать в кампании Хуртака и взял интервью у Берка в его радиошоу WMNF. «Я знаю, что люди ставили под сомнение некоторые сообщения. Они сказали мне: «Тебе нужно поговорить с ним о том, чтобы сделать что-то другое», но их наземная игра работала за счет привлечения избирателей, а не траты денег».

У Берка, похоже, не было судимостей, кроме обвинения в хулиганстве, проступке, от полицейского управления Университета Огайо, когда ему было 19 лет и он жил в кампусе.

The Times подала ходатайство в суд, чтобы получить ордер на обыск дома Хуртака и Берка.


2023-05-26 19:17:31


1685131787
#Тима #Берка #из #Тампы #есть #определенные #навыки #фолловеры #Твиттере #ФБР #есть #его #компьютеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.