Home » У трагического строителя костра Джона Стила UDA конфисковала автомобиль DLA «в наказание»

У трагического строителя костра Джона Стила UDA конфисковала автомобиль DLA «в наказание»

36-летний мужчина из Ларна умер две недели назад, выпав из костра, который он помогал разводить в поместье Антивилль в портовом городе. Упавший поддон ударил его по голове, из-за чего он потерял равновесие.

Но сегодня Sunday World раскрывает подробности того, как короткая жизнь Джона, как и многих других молодых людей в Ларне, была прожита под прикрытием лоялистских военизированных формирований.

Год назад, в мае прошлого года, Джон Стил был доставлен в больницу после случайной передозировки наркотиков. Он оставался в реанимации две недели, пока врачи боролись за его спасение.

Но за несколько недель до этого Джону приказали передать ключи от своей машины DLA лояльным силовикам.

Головорезы UDA из так называемой Бригады Юго-Восточного Антрима окружили машину Джона Стила в городском поместье Антивиль. И они заставили отца двоих детей передать ключи от машины, прежде чем забрать ее.

Бывшему мойщику окон сначала приказали выйти из машины и встать на тротуар. И когда он это сделал, сотрудник UDA прыгнул на водительское сиденье, прежде чем завести двигатель и тронуться с места.

Джону Стилу, который имел право на автомобиль DLA, чтобы помочь ему бороться с основными проблемами со здоровьем, было приказано самому добираться до дома.

И когда он пошел пешком, другой человек из УДА крикнул: «Вы вернете машину, когда мы скажем».

Это был последний раз, когда Джон Стил видел свой автомобиль на пособие по инвалидности за девять месяцев!

Позже Джон Стил узнал, что он был наказан лидерами лоялистских военизированных формирований после того, как головорезы UDA обвинили его в том, что он вел машину DLA по Антивиллю под воздействием наркотиков.

Решение о конфискации автомобиля было принято накануне вечером в специальном суде UDA «Кенгуру» в поместье, в котором Джон не принимал участия.

И организация хотела, чтобы было известно, что захват транспортного средства является предварительным шагом к более суровому наказанию.

Read more:  Видео: Кандидат от Партии зеленых Аль-Вазир: «Демократия – это не служба доставки!»

Считается, что группа лоялистов держала машину Джона Стила в секретном месте на бездорожье целых девять месяцев, прежде чем вернуть ее ему.

Вчера опустошенные родители Джона Стила Арти и Джеки Стил отказались сказать, почему UDA конфисковала машину DLA их сына, когда мы разговаривали с ними в их доме в Линдаре.

Объяснив, что она заразилась Covid через несколько часов после похорон ее сына в прошлый четверг, мама Джона заговорила с нами через приоткрытое окно.

И все еще явно обезумевшая от потери единственного сына, Джеки Стил просто сказала: «В данный момент я не могу ничего комментировать».

Джон Стил (36) умер вчера две недели назад. Он скончался через 50 минут после падения из костра 11-й ночи, который он помог разжечь в поместье Антивилль приморского города.

Костер Антивилля был сооружен недалеко от огромного погребального костра Крейгихилл, который достиг мирового рекорда в высоту более 202 футов.

Всего за 24 часа до того, как он погиб, Джон Стил сделал «селфи», стоя на вершине костра, который вскоре должен был загореться. Это была последняя фотография Ларна.

Но простой снимок, показывающий, как он щеголяет своей фирменной бейсбольной кепкой со свернутой сигаретой во рту, не показал, что Джона, как и других молодых людей в поместье, предупредили, что он не должен пропускать обязанности по разведению костра или столкнуться с последствиями.

Нам сказали, что по меньшей мере трое молодых людей были избиты — или «разбиты», как говорят в Ларне, — за то, что не явились в соответствии с приказом.

«Правило SEA Antrim UDA теперь является законом в Ларне». один человек сказал нам.

Как стало известно на прошлой неделе в газете Sunday World, Джон Стил трагически погиб с высоты 50 футов, когда его ударил по голове поддон, упавший сверху.

Read more:  Ежедневный обзор: Возвращение к межгосударственному конфликту

От мощного удара бывший мойщик окон потерял равновесие и рухнул на землю.

Медицинский персонал, прибывший почти сразу же, храбро сражался за спасение Джона. Но всего через 50 минут они были вынуждены расстаться, и Джон Стил был объявлен мертвым на месте происшествия.

Местные жители, собравшиеся вокруг костра, в том числе мама Джона Джеки, и другие люди в близлежащих поместьях Антивилль и Крейгихилл, испытали немедленный шок.

Новости о смерти Джона Стила у костра, который он помогал разводить, и в пределах видимости дома, который он делил со своими мамой и папой, распространились со скоростью лесного пожара. Это повергло в шок всех, кто его знал.

Помимо опустошенного общества, Джон Стил оставил двух прекрасных детей, которые были его гордостью и радостью.

«Джон прожил в Антивилле всю свою жизнь. Мальчиком он собирал для костра и стал экспертом по разведению костров. А поскольку он также работал мойщиком окон в этом районе, его все знали и любили». сказала нам одна женщина.

«Даже сейчас, две недели спустя, это все еще трудно принять. И пройдет много времени, прежде чем это поместье восстановится. Джон был Джоном, и мы все любили его». она сказала.

Когда эмоции от похорон Джона начали утихать, Sunday World обнаружил, что поместья-близнецы Крейгихилл и Антивилль очень разные, когда мы посетили их на этой неделе.

Несмотря на угрозы со стороны УДА ЮВА о жестокой расправе над каждым, кого поймают за общением с прессой, местные жители нашли свой способ связаться с нами.

В то время как завеса страха все еще висит над Антивиллем, как неприятный запах, жители стремились высказаться о мертвой хватке военизированных формирований и, в частности, SEA UDA в портовом городе графства Антрим.

Смерть Джона увеличила число погибших возле костров в Ларне до трех человек. Но на сегодняшний день самой большой угрозой стабильному сообществу в Ларне являются наркотики.

Read more:  Зеленский заявил, что Россия превратила Бахмут в руины

«Наркотики — ключ ко всему этому. SEA UDA заполонили эти поместья наркотиками, и теперь на них подсела половина общества». один человек сказал нам.

Так называемые «синие» и «желтые» стали валютой в Ларне. А продажу планшетов в поместьях контролирует УДА Джонни-приходи-недавно, известный среди местных жителей как «Толстяк».

Несмотря на его сравнительно недавнее продвижение по служебной лестнице военизированной организации, в настоящее время он занимает позицию №2 в иерархии УДА.

«Этот человек, казалось, появился из ниоткуда, но он дает всем понять, что он лучший пес». — сказал нам житель Антивилля.

Наши расследования показали, что жилые кварталы Ларна наводнены поддельными наркотиками, которые массово производятся в Китае, а затем ввозятся в Великобританию и Ирландию.

«Синие» и «желтые» в настоящее время являются предпочтительными наркотиками среди молодых потребителей в Ларне.

Но мы также узнали, что поддельный кокаин — релаксант, смешанный с бальзамирующей жидкостью оксикодоном и известный как «Хилл Билли Героин», также доступен.

Одним из крупнейших покупателей этих совершенно незаконных продуктов является руководство SEA Antrim UDA, базирующееся в соседнем Раткуле.

После того, как партия прибывает в этот район, армия лояльных подчиненных, выступающих в роли уличных торговцев, раздает смерть, доставляя наркотики нетерпеливым покупателям.

«Жители Крейгихилла и Антивилля отчаянно нуждаются в помощи. На данный момент мы находимся под контролем SEA UDA, и это ни для кого не является будущим». — сказал нам пожилой житель.

В пятницу Пол Маккаскер, представитель SDLP в городском совете Белфаста и участник кампании по борьбе с бездомными, сообщил, что за последние недели умерло 15 человек, живущих на улицах или борющихся со злоупотреблением психоактивными веществами.

[email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.