Home » Файлы блокировки, часть 2: политический торг Мэтта Хэнкока с депутатами о сохранении ограничений по здоровью; дети первые жертвы лишения свободы

Файлы блокировки, часть 2: политический торг Мэтта Хэнкока с депутатами о сохранении ограничений по здоровью; дети первые жертвы лишения свободы

LOCKDOWN FILES – Новые откровения от Файлы блокировки* были опубликованы Дейли Телеграф. Они показывают нам, как изоляция в Соединенном Королевстве вводилась много раз за счет советов английских официальных лиц и ученых. Ежедневная газета рассказывает нам больше о центральной роли Мэтта Хэнкока, тогдашнего государственного секретаря Великобритании по вопросам здравоохранения, в поддержании медицинских ограничений любой ценой.

* «Файлы содержания» взяты из 100 000 личных сообщений, которыми обменивались в WhatsApp сообщения между бывшим министром здравоохранения Великобритании Мэттом Хэнкоком, политическими лидерами и высокопоставленными английскими чиновниками. Это открытие стало возможным благодаря журналистке Изабель Окшотт.

Закулиса основных решений британских властей в контексте борьбы с пандемией коронавируса, касающихся вакцинации, ношения масок, закрытия школ или самоизоляции, стала достоянием широкой общественности в конце февраля 2023 года в колонны Дейли Телеграф. Первые публикации показали, что эти решения были по существу политическими, часто противоречащими советам ученых.

Другие сообщения, опубликованные в течение нескольких недель, проливают свет на противостояние между Мэттом Хэнкоком и несколькими мэрами, в том числе мэрами Лондона, Садиком Ханом и Большим Манчестером, Энди Бурхэмом, по вопросу об ограничениях по состоянию здоровья. .

Бывший министр здравоохранения, который также не соглашался с бывшим канцлером казначейства (эквивалент министра экономики, прим. ред.) Риши Сунаком, ставшим нынешним премьер-министром, прибегал к страху и шантажу, чтобы сдержать мятеж и навязать новые блокировки или ужесточение ограничений.

Ун Борис Джонсон универсален

Борис Джонсон, который выразил свой скептицизм и “сожалеть” о введении второго заключения в ноябре 2020 года постоянно меняли курс по этому вопросу. В беседах со своими министрами и советниками бывший премьер-министр переходил от «скептицизма» к «фанатику» содержания под стражей, по словам его собеседников и представленных ему данных.

Read more:  Основатель Oodie делится советами по преодолению 7 проблем электронной коммерции

«Самый значительный внутренний конфликт Джонсона был связан с тремя блокировками, введенными в 2020 и 2021 годах».утверждает Телеграф.

Первый еле поднятый в июне 2020 года Борис Джонсон уже планировал с Хэнкоком разработать «местные и национальные протоколы содержания». В мае он даже опасался, что снижение уровня загрязнения поставит “давление” на правительство с целью «де-ограничения».

Но летом 2020 года бывший премьер-министр, похоже, менее привязан к этой мере. Он быстро изменил свое отношение, назвав это вторым заключением. «ядерный вариант»другими словами, сильно обескуражен.

В сентябре он последовательно объявлял о смягчении мер по охране здоровья. Затем в октябре 2020 года он пошел дальше, оценив, что второе заключение будет «пик абсурда». В конце октября разворот полный: Борис Джонсон навязывает его британцам.

Во время многочисленных поворотов Бориса Джонсона его министры и его советники предупреждали о последствиях заключения для образования, занятости и психического здоровья граждан, особенно детей.

Дейли Телеграф поясняет, что секретарь кабинета министров (высший ранг английских государственных служащих, назначаемый премьер-министром, прим. ред.) Саймон Кейс указал пальцем в конце октября 2020 г. «ужасные результаты» пандемии, включая ее влияние на социальную сплоченность.

«Я думаю, что мы должны быть предельно честными с людьми. Меры сдерживания позволяют нашему обществу и нашей экономике бороться с Covid-19, но они ужасны для других секторов».— написал он в WhatsApp.

Дети, «сопутствующий ущерб» заключения

Лидеры были в курсе “сопутствующие убытки” этих карантинов. С апреля 2020 года Хэнкока несколько раз допрашивали о последствиях отмены нескольких операций и лечения, проведенных Национальной службой здравоохранения (NHS), одним из британских справочных учреждений в области общей медицины и медицинского обслуживания. ‘чрезвычайная ситуация. Дети и подростки, тогда иногда страдавшие опухолями головного мозга, стали первыми жертвами приостановки этих связанных со здоровьем операций, говорит Дейли Телеграф.

Опасения, связанные с последствиями заточения детей для психического здоровья, подтвердились год спустя, в октябре 2021 года. Национальная служба здравоохранения пояснила, что дети и подростки «страдали многие месяцы беспокойства и изоляции».

Ежедневно в психиатрические службы NHS обращались более 2000 детей, что в два раза больше, чем в период до пандемии. «Рекордные 190 000 случаев заболевания в возрасте до 18 лет были зарегистрированы за три месяца, с апреля по июнь 2021 года», горит.

Read more:  Если принц Гарри посетит коронацию короля Чарльза, он не согласен с этим | Мировые новости

Блокировка также задержала зимнюю вспышку респираторно-синцитиального вируса (RSV) у детей. Дейли Телеграф публикует сообщение чиновника от мая 2021 года, в котором он обратил внимание Мэтта Хэнкока на распространение этого вируса в летний сезон вместо обычных зимних эпидемий из-за карантина с октября по декабрь.

Обоснованные предупреждения и Ланцет – Инфекционные заболевания Таким образом, в статье, опубликованной 2 сентября 2022 г., объясняется, что заключение, которое представляет собой «немедикаментозные вмешательства»повлияло на поведение возбудителей, вызывающих РСВ (респираторно-синцитиальный вирус), и на его передачу.

«Чрезвычайное отсутствие РСВ зимой 2020-2021 годов, вероятно, привело к тому, что у когорты детей раннего возраста не было естественного иммунитета к вирусу, что увеличило риск роста заболеваемости и межсезонной активности», мы обнаруживаем.

При отсутствии шантажа, политического торга

НАШИ Файлы блокировки продемонстрировал в предыдущих статьях, как Мэтт Хэнкок разыгрывал карты страха и шантажа, чтобы покончить с грантами. “бунт” нескольких депутатов (см. нашу предыдущую статью о Франция-вечер).

Это не единственный “техника” бывшего министра здравоохранения Великобритании, чтобы убедить депутатов проголосовать за новые меры или, по крайней мере, отговорить их от голосования против.

Дейли Телеграф объясняет 6 марта, как Хэнкок заключил сделку с многочисленными депутатами от Консервативной партии, перечисленными в документе в соответствии с их оппозицией и шансами передумать.

Голосование получило 292 голоса против 78 голосов. 55 депутатов-консерваторов проголосовали «не» 16 воздержались. Сообщения в WhatsApp показали, что Мэтт Хэнкок лично звонил некоторым депутатам, чтобы убедить их проголосовать за третий уровень мер по борьбе с Covid.

Он также организовал с другими депутатами Европарламента обмен письмами, чтобы они могли продемонстрировать своим местным избирателям свою «помолвки» защищать свои населенные пункты перед исполнительной властью.

Read more:  Что делать с руками в фотографиях

Таким образом, день голосования, то есть 1 декабря 2020 года, был отмечен переговорами между Хэнкоком и депутатами-консерваторами по содержанию указанных писем. Из 95 депутатов-консерваторов, перечисленных как «угрожающие» мерам, 37 проголосовали за правительство. Из 55 проголосовавших против 49 были в списке.

Появляется бывший министр здравоохранения в связи с разоблачениями Файлы блокировки, как один из главных инициаторов установления сдерживания и его поддержания. Когда Борис Джонсон выразил желание снять заключение в июне 2020 года, Мэтт Хэнкок и советники бывшего премьер-министра по связям с общественностью первыми отговорили его.

Сестра Бориса, Рэйчел Джонсон, объяснила изменение мнения брата тем, что «выборочные данные, которые Мэтт Хэнкок и Доминик Каммингс (главный советник Бориса, прим. ред.) представили ему, чтобы он сделал то, что они хотели».

Согласно открытиям, связанным с этим Файлы блокировки По ту сторону Ла-Манша возникает вопрос о вмешательстве политики в другие западные страны (включая Францию) с точки зрения влияния в пользу заключения, представленного как эффективные меры по охране здоровья.

  • Серия файлов Lockdown вернется.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.