Home » Факультет KITS-Warangal представит доклад на DICTA 2022 в Сиднее

Факультет KITS-Warangal представит доклад на DICTA 2022 в Сиднее

Дислексия является наиболее распространенным нарушением обучаемости и затрагивает каждого пятого учащегося или около 20 процентов населения.

Дата публикации – 18:20, сб – 26 ноября 22

Факультет KITS-Warangal представит доклад на DICTA 2022 в Сиднее

KITS Директор Warangal К. Ашока Редди поздравляет преподавателей CSE-SN с возможностью представить доклад на конференции Intel в Сиднее.

Варангал: Преподаватели кафедры компьютерных наук и инженерных сетей (CSE-SN) Технологического и научного института Какатии, Варангал (KITSW), представят технический исследовательский документ на «Международной конференции по вычислениям цифровых изображений: методы и приложения». (DICTA 2022)» в первую неделю декабря в Сиднее, Австралия.

Главный профессор К. Ашока Редди заявил в субботу в сообщении для прессы, что исследовательская работа под названием «Обнаружение дислексиков на основе изображений на пути двумерного сканирования с использованием расширенной парадигмы глубокого обучения» была написана совместно с доцентом доктором Джоти Прабха Аппадураи. и доценты Энугала Вишну Прия и Л. Тарасви. Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) и Международная ассоциация распознавания образов (IAPR) спонсировали исследование.

«Дислексия является наиболее распространенным нарушением обучаемости и затрагивает каждого пятого учащегося или около 20 процентов населения. Трудность в обучении, которая в первую очередь влияет на навыки, связанные с точным и беглым чтением слов и правописанием, дислексию можно лечить с помощью программ обучения и реабилитации, но задача состоит в том, чтобы обнаружить ее на более ранней стадии. В исследовательской работе был предложен подход, основанный на искусственном интеллекте, для обнаружения дислексии на ранней стадии по пути сканирования взгляда. Предлагаемая модель глубокого обучения может быть использована для выявления дислексии на более ранней стадии, что поможет им пройти соответствующую программу реабилитации, улучшить свои академические и социальные навыки и быть на одном уровне с нормальными людьми», — сказал директор.

Read more:  Радио Среднего Запада - Ллойд Уилкинсон, The Rocks, Сидней, Австралия, а ранее - Кэрроумор, Лава и Корхона, Баллисодэр, графство Слайго.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.