Home » Федералы выпускают старые запасы, планируют новое правило для защиты лесов | ЗАПАД ОБЗОР | Новости

Федералы выпускают старые запасы, планируют новое правило для защиты лесов | ЗАПАД ОБЗОР | Новости

МОНТАНА

США планируют новые защитные леса, инвентарь ID

БИЛЛИНГС — Администрация Байдена выявила более 175 000 квадратных миль старовозрастных и спелых лесов на государственной земле США и планирует разработать новое правило, чтобы лучше защитить лесные массивы страны от пожаров, насекомых и других побочных эффектов изменения климата, заявили официальные лица. 20 апреля.

Согласно первой в истории инвентаризации, на землях Лесной службы США и Бюро по управлению земельными ресурсами вместе находится более 50 000 квадратных миль старовозрастных лесов и около 125 000 квадратных миль зрелых лесов.

Это более половины лесных угодий, находящихся в ведении двух агентств, и они покрывают территорию, превышающую территорию Калифорнии. Тем не менее, официальные лица говорят, что эти насаждения старых деревьев находятся под растущим давлением, поскольку изменение климата усугубляет лесные пожары, засуху, болезни и насекомых — и оставляет некоторые леса опустошенными.

Экологи заявили, что надеются, что инвентаризация и ожидаемое правило приведут к новым ограничениям на вырубку леса. Но представители лесной промышленности и некоторые члены Конгресса скептически отнеслись к амбициям президента Джо Байдена по защите старых лесов, которые демократ представил в прошлом году в День Земли.

Они призвали администрацию вместо этого сосредоточиться на уменьшении опасности лесных пожаров путем прореживания насаждений деревьев там, где десятилетия тушения пожаров позволили процветать подлеску, что может стать рецептом катастрофы при возгорании пожаров.

Возраст, используемый для определения того, что считается старым приростом, широко варьировался в зависимости от породы деревьев – от 80 лет для гамбельских дубов до 300 лет для остистых сосен.

По данным инвентаризации, в самых обширных старовозрастных лесах преобладают сосновые и можжевеловые деревья, и они покрывают в общей сложности 14 000 квадратных миль.

Инвентаризация не включала федеральные земли на Аляске, где проводился анализ старых приростов.

Законодатели отложили предложение Республиканской партии об изменении предварительных выборов в Сенат США

БИЛЛИНГС — Предложенное изменение к первичным выборам Сената США в Монтане в следующем году, которое было направлено на то, чтобы подорвать шансы сенатора-демократа Джона Тестера на переизбрание, вероятно, мертво после того, как законодательный комитет штата отложил 19 апреля меру, поддержанную Республиканской партией.

Некоторые законодатели-республиканцы, подстрекаемые лоббистом Республиканской партии, хотели изменить первичные выборы в Сенат Монтаны в 2024 году, чтобы только два лучших кандидата, независимо от их партии, прошли к ноябрьским выборам.

Это эффективно заблокировало бы сторонних кандидатов, которых республиканцы обвиняли в том, что они лишили потенциальных голосов Республиканской партии во время прошлых попыток свергнуть Тестера.

Контроль над Сенатом будет в игре во время выборов в следующем году. Место Тестера – одно из нескольких, которые демократы защищают в штатах с республиканским уклоном.

Национальное значение гонки помогло вызвать возмущение по поводу предложения изменить основные правила. Критики, в том числе законодатели-демократы и представители Либертарианской партии, раскритиковали это как вопиющую попытку фальсификации результатов выборов.

После того, как член палаты представителей Грегори Фрейзер внес на рассмотрение законопроект во время заседания Комитета государственной администрации Палаты представителей в среду, все, кроме одного, из 12 республиканцев комитета присоединились к шести демократам, входившим в группу, чтобы проголосовать за отмену этой меры.

Председатель Либертарианской партии Монтаны Сид Дауд похвалил Фрейзера за то, что тот критически отнесся к законопроекту, несмотря на то, что лидеры республиканцев настаивали на его продвижении, и сказал, что либертарианцы будут продолжать следить за попытками возродить эту меру.

АРИЗОНА

Трансгендерные девушки подали в суд из-за запрета на занятия спортом в школах штата

ФЕНИКС. 18 апреля родители двух трансгендерных девочек из Аризоны подали иск, оспаривая принятый год назад закон штата, запрещающий трансгендерным девочкам заниматься школьными видами спорта.

Адвокаты семей, чьи имена сокрыты в судебных документах из-за опасений за безопасность своих детей, подали жалобу в Окружной суд США в Тусоне.

Среди истцов есть 11-летняя девочка, которая хочет играть в женский футбол, баскетбол и кросс-кантри, и 15-летняя волейболистка. В судебных документах они фигурируют под именами Джейн Доу и Меган Роу.

«Запрет истцам участвовать в школьных спортивных состязаниях из-за того, что они трансгендеры, лишает их равного обращения в соответствии с законом», — написали адвокаты в жалобе на 21 странице.

Адвокаты также утверждали, что закон нарушает пункт о равной защите в соответствии с Конституцией США и разделом IX.

Государственный суперинтендант общественного образования Том Хорн, который является ответчиком по делу, назвал логику судебного процесса «обратной». Он добавил, что речь идет о справедливости.

В марте 2022 года тогдашний республиканский губернатор Дуг Дьюси подписал запрет на участие транс-девочек в школьных спортивных состязаниях вместе с цисгендерными девочками. Этот вопрос стал главным в палатах штатов, возглавляемых республиканцами, с тех пор, как законодатели Айдахо приняли первый в стране закон об участии в спорте в 2020 году. До этого ни один штат никогда не принимал закон, регулирующий молодежные виды спорта с гендерным обозначением.

НЬЮ-МЕКСИКО

Государственная служба перекрыла более 200 заброшенных нефтяных и газовых скважин

АЛЬБУКЕРК — Более 200 бездействующих нефтяных и газовых скважин в Нью-Мексико были забиты, поскольку землевладельцы пытались расправиться с производителями в рамках программы подотчетности и правоприменения в одном из ведущих штатов США по добыче, заявили официальные лица в апреле. 19.

По оценкам Государственного земельного управления, за последние несколько лет оно сэкономило налогоплательщикам не менее 20 миллионов долларов на расходах на очистку, благодаря тому, что отрасль взяла на себя ответственность.

Усилия Земельного управления отделены от работы в других местах, которая финансируется федеральным правительством.

В 2021 году Конгресс выделил 4,7 миллиарда долларов на инфраструктуру, чтобы закупорить и восстановить бесхозные скважины и связанные с ними объекты. Прошлым летом Бюро по управлению земельными ресурсами заключило свои первые контракты на работу в Юте и Калифорнии, а Нью-Мексико и другие штаты получили многомиллионные гранты.

В Нью-Мексико Земельное управление штата сообщает, что его работа привела к сокращению почти на 20% количества заброшенных колодцев на землях государственного фонда, собственности, которая была выделена Нью-Мексико федеральным правительством более века назад, чтобы ее можно было используется для увеличения доходов для государственных школ, больниц, колледжей и других государственных учреждений.

Несколько бездействующих скважин, датированных 1980-ми годами, в том числе одна, которая не давала ничего с 1982 года. Еще одна скважина, вошедшая в список бездействующих в 2020 году, была пробурена в 1925 году.

По данным Земельного управления штата, затраты на закупорку и очистку могут сильно различаться: от 40 000 долларов на один участок до более чем вдвое в зависимости от глубины колодца и уровня загрязнения. Хотя количество бездействующих скважин колеблется, официальные лица агентства выявили чуть более 1000 хронически бездействующих скважин на землях государственного фонда.

Маккарти участвует в митинге в ключевом районе

ЛАС-КРУС — Спикер палаты представителей от республиканцев Кевин Маккарти 10 апреля принял участие в митинге на юге Нью-Мексико в поддержку бывшего члена палаты представителей США Иветт Херрелл, когда Республиканская партия пытается вернуть качающееся кресло Конгресса обратно под контроль Республиканской партии в 2024 году.

Херрелл проиграла свою заявку на переизбрание в 2022 году конгрессмену-демократу Гейбу Васкесу в преимущественно латиноамериканском округе вдоль границы США с Мексикой.

Государственный музей наследия фермы и ранчо в Лас-Крусес стал фоном для объявления Херрелл о том, что она снова будет добиваться выдвижения кандидатуры от республиканцев, на фоне поддерживающих выступлений законодателей штата.

Республиканцы трижды выдвигали кандидатуру Херрелла на место во 2-м округе. Она проиграла открытую гонку в 2016 году и вернулась в 2018 году, чтобы сместить бывшего конгрессмена Сочитл Торрес Смолл.

Республиканцы отдельно оспаривают новый план 2-го округа в ходе разбирательства в Верховном суде Нью-Мексико.

В прошлом году Херрелл принял консервативную платформу строгой безопасности границ и неограниченной поддержки нефтяной промышленности. Недавно измененный район простирается от границы США с Мексикой через пустынные нефтяные месторождения и части Альбукерке.

1682874142


publish_date]
#Федералы #выпускают #старые #запасы #планируют #новое #правило #для #защиты #лесов #ЗАПАД #ОБЗОР #Новости

Read more:  Какие ІТ специальности наиболее перспективны и хватает ли высшего образования для старта карьеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.