Home » Федерер: двойное прощание с Надалем, между слезами и аплодисментами – Теннис

Федерер: двойное прощание с Надалем, между слезами и аплодисментами – Теннис

В паре с вечным другом-соперником Рафой Надалем, среди своих обычных противников, среди слез умиления и бурных аплодисментов благодарности: последнее выступление Роджера Федерера состоялось сегодня вечером на O2 Arena в Лондоне. Заключительный акт его теннисного приключения завершился долгими и интенсивными объятиями 20 тысяч присутствующих в здании Гринвича, что создало атмосферу интенсивного участия в отъезде мастера из Базеля. Заслуженная дань уважения чемпиону Швейцарии, который покидает соревновательный теннис после более чем 1200 выигранных матчей, 103 титулов ATP, 20 турниров Большого шлема, включая восемь раз Уимблдон. И снова олимпийское золото в парном разряде на Играх в Пекине, Кубок Дэвиса, выигранный в Лилле в 2014 году. Неординарная пальмария игрока из ряда вон выходящего, за талант, грацию и элегантность. Как и в последние дни, его несколько раз узнавали те, кто сейчас является его бывшими противниками.

В лондонском здании для его ухода из тенниса не было ни одного свободного места: все билеты были распроданы, причем последние билеты были буквально раскуплены, втридорога, доходившие до восьми тысяч евро. Коллективное волнение на трибунах было отражением внимания средств массовой информации к его последнему официальному матчу в контексте события, которое до сих пор остается показательным, хотя и в престижной обстановке, которая теперь является ежегодным вызовом среди лучших. Остальной мир. На трибунах также сотни журналистов со всех уголков планеты, аккредитованных на матч, которые транслируются в прямом эфире по телевидению практически по всему миру.
Подтверждение глобального интереса Федерера к «последнему танцу». Главный герой в Лондоне настоящего праздника, праздничного, как он и хотел, но в то же время полного восторга, между сияющими глазами и сдавленными слезами. И неизбежный ритмичный припев «Поехали, Роджер, пошли!». Прямо с его выхода на поле, под громкие аплодисменты болельщиков. Захватывающая концовка, которой предшествовал внеплановый матч днем: во время матча Стефаноса Циципаса и Диего Шварцман, молодой активист, ворвавшись в лагерь, попытался поджечь себя, показав знак против использования частных самолетов.Немедленное вмешательство сотрудников службы безопасности и медицинских работников предотвратило худшее: мужчине быстро ввели лекарства и выпроводили с поля. После нескольких минут перерыва матч регулярно возобновлялся. В скобках день, полностью посвященный прощанию с Федерером и его трогательному прощанию с теннисом. Прощание мастера мастеров.

Read more:  Кайли Миноуг потрясена, когда пара обручилась на ее шоу

«Очень приятно снова сыграть с Рафой. Я уверен, что это будет замечательно». — сказал Федерер. Неделю назад чемпион объявил о своем уходе из тенниса по окончании соревнований, в которых соревнуются Европа и мир. Надаль и Федерер уже играли в парном разряде в Кубке Лейвера в первом розыгрыше 2017 года, когда обыграли американцев Куэрри и Сока.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.