Home » Феникс Меркьюри подтверждает возвращение Бритни Гринер в WNBA | Бритни Гринер

Феникс Меркьюри подтверждает возвращение Бритни Гринер в WNBA | Бритни Гринер

Бриттни Гринер вернется в WNBA в этом сезоне, снова сыграв за Phoenix Mercury. Гринер, которая была свободным агентом, повторно подписала контракт с командой во вторник.

32-летняя Гринер заявила, что вернется в Феникс в сообщении в социальной сети в декабре, после того как вернулась домой после 10-месячного заключения в России. Гринер была арестована по обвинению в хранении наркотиков год назад и возвращена домой в ходе драматического обмена пленными на высшем уровне в декабре.

«Мы скучали по BG каждый день, когда она уходила, и, хотя баскетбол не был нашей главной заботой, нам очень не хватало ее присутствия на площадке, в нашей раздевалке, в нашей организации и в нашем сообществе», — сказал генеральный менеджер Mercury Джим Питман. «Мы продолжим использовать ресурсы нашей организации, чтобы поддерживать ее на площадке и за ее пределами, и мы очень рады, что она вернется в баскетбол, который она так любит. Это особое подписание, и сегодня особенный день для всех нас».

Центровой ростом 6 футов 9 дюймов в последний раз играл за «Меркьюри» в 2021 году и помог команде выйти в финал WNBA. В том сезоне она набирала в среднем 20,5 очка и 9,5 подбора.

Гринер, которую в 2013 году Меркьюри выбрали под номером 1, с которым она выиграла титул WNBA в 2014 году. ESPN сообщил, что годовая сделка стоит 165 100 долларов.

С момента возвращения домой из России Гринер была вне поля зрения общественности, за исключением выступлений на Суперкубке, Phoenix Open и мероприятии MLK Day в Фениксе, где она живет.

«Я не думаю, что кто-либо из нас забудет, где мы были 8 декабря, когда услышали, что Би Джи возвращается домой, или 15 декабря, когда она объявила, что намерена не только играть в баскетбол в 2023 году, но и что это будет за «Меркьюри». Об этом заявил президент Mercury по бизнес-операциям Винс Козар.

Read more:  возвращение китайцев давно назрело во Франции

«И я знаю, что никто из нас никогда не забудет, каково это будет приветствовать ее на своем родном этаже 21 мая. Знать BG — значит любить и ценить BG, и мы не можем дождаться, чтобы показать ей это лично с тысячами и тысячами ее самых больших сторонников ровно через три месяца на нашем открытии «Добро пожаловать домой».

Ранее в этом месяце Гринер пропустила тренировочный сбор США по баскетболу, но организация дала понять, что у нее есть все необходимое время, чтобы решить, хочет ли она возобновить свою карьеру в сборной США, с которой она выиграла две золотые медали Олимпийских игр.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

WNBA заявила, что рассмотрит вопрос о предоставлении Гринер специальных условий для путешествий, таких как чартерные рейсы, после того, как она подпишет контракт.

«Мы хорошо осведомлены об уникальной ситуации BG», — заявила ранее в этом месяце комиссар WNBA Кэти Энгельберт. «Мы планировали и обдумывали это вместе с экспертами по безопасности, со стороны BG, с нашей стороны. Мы найдем подходящее время, чтобы прокомментировать это, когда она подпишет контракт с командой».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.