Home » Фермеры шокированы тем, что тюлень был замечен в загоне с коровами на молочной ферме Симпсон на юго-западе Виктории.

Фермеры шокированы тем, что тюлень был замечен в загоне с коровами на молочной ферме Симпсон на юго-западе Виктории.

Молочный фермер, который нашел тюленя на своей территории примерно в 30 километрах от океана, говорит, что местные жители в шоке, а млекопитающее продолжает продвигаться дальше вглубь суши.

Карли Макги сказала, что впервые увидела тюленя на их участке в Симпсоне, на юго-западе Виктории, в воскресенье посреди загона для коров.

«Мы могли видеть что-то коричневое, движущееся вдалеке. Мы подумали, что лучше пойти и проверить это», — сказала она в программе завтрака ABC Ballarat.

«Мы поехали на тракторе к загону и сначала подумали, что это свинья. Когда он встал и начал двигаться, мы увидели, что это точно не свинья, а тюлень».

Г-жа МакГи сказала, что ее собственность находится рядом с кустарником, и она подозревает, что тюлень попал из океана через местные реки.

Она сказала, что трудно поверить, что тюлень забрался так далеко от своей обычной среды обитания.

«Все местные жители в шоке. Многие знают, где мы живем. Мы не рядом с пляжем, так что это немного неожиданно», — сказала она.

Г-жа МакГи сказала, что после находки она связалась с Управлением рыболовства Виктории, и ее направили в Мельбурнский зоопарк, чей опытный персонал, вероятно, завершит спасение.

Она сказала, что каждый день снимала фото и видео тюленя и разговаривала со спасателями дикой природы.

«Там, где он был, было очень грязно. [when we found him] … и мы не могли подъехать к трактору. Мы ждали, пока он не окажется в более удобном месте», — сказала она.

Read more:  Виктория сказала мне поискать его на вечеринке, он сегодня изображает беднягу: я был не один! Любовник Дэвида снова заговорил

Тюлень все еще в движении

Г-жа МакГи сказала, что с воскресенья тюлень переместился примерно на километр и теперь находится на соседней ферме ее родителей.

«Мои родители пытаются отследить его каждый день по его следам скольжения, вы можете увидеть, где он был в траве», — сказала она.

Понятно, что ветеринары оценят здоровье тюленя и разработают план спасения.

Г-жа МакГи сказала, что, по ее мнению, животное было голодным и искало еду.

По оценкам, тюлень весит от 150 до 160 килограммов.

С зоопарком Виктории связались для комментариев.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.