Home » Фермер из Корка думал о своей жене и детях, когда на него напал бык.

Фермер из Корка думал о своей жене и детях, когда на него напал бык.

Фермер из Корка говорит, что думал, что умрет, когда в последние дни на него напал бык, и призывает людей быть осторожными с домашним скотом.

Питер Туми с фермы Гленбрук в Уайтс-Кросс подвергся нападению симментальского быка, когда в понедельник утром привел своих коров на дойку. Во время нападения он сломал ребра и в настоящее время не работает.

Он говорит: «Он бросил меня на землю, а потом толкнул еще немного. Мне удалось пролезть под проволоку и уйти от него». Он вернулся на ферму, где его первой мыслью было предупредить французского студента на ферме, чтобы он не приближался к быку. Животного больше нет на ферме.

Он признается, что опасается за свою жизнь: «Я думал, что умру. Это был опыт внешнего тела. Вы никогда не думаете, что это произойдет с вами, а потом это происходит, и это шок.

Пока это происходило, я думал о своей жене Кейт и детях. У нас трое детей — 8, 10 и 12 лет. Я думала, что все кончено, и думала, как они справятся.

Он призывает фермеров всегда быть осторожными с быками, указывая на то, что он просто проходил мимо быка на своей ферме, когда на него напали без предупреждения.

Он говорит: «Я мог быть мертв, но я не мертв. Все это заняло около пяти секунд». Бык был нанят Питером на сезон размножения и находился на ферме всего за несколько дней до инцидента.

Питер говорит: «Как быстро это может произойти, без предупреждения. Я не знал быка так долго. Но он не был опасен ни в субботу, ни в воскресенье, а в понедельник чуть не убил меня. Вот как быстро это может произойти».

Read more:  дебют подтвержден на 17 апреля. Первое видео-тизер

Он вспоминает, что непосредственно перед нападением предупредительных сигналов не было: «Я не ожидал, потому что он не копал землю и не пускал дым».

Он обратился в отделение неотложной помощи, чтобы оценить его ребра и плечо после нападения, и в настоящее время испытывает сильную боль.

Питер Туми: «Я думал, что умру. Это был опыт внешнего тела. Вы никогда не думаете, что это случится с вами, а потом это происходит, и это шок». Фото: Дэвид Кридон

Но он говорит: «Это пройдет, и я буду в порядке. Мне повезло, и в этом суть». Он считает, что фермерским семьям нужно быть особенно осторожными во время летних каникул, учитывая, что дети будут больше не ходить в школу и больше работать на фермах.

Он говорит: «Мои дети ради меня пошли бы за коровами. Нет никакой надежды, что они будут делать это сейчас».

По данным Управления здравоохранения и безопасности, с 2015 года в Ирландии погибло шесть быков. Они включают в себя смерть 71-летнего Джозефа Шортена Эннискин, графство Корк, который умер на своей ферме в апреле.

Г-н Шортен работал в сарае на ферме и, как полагают, был ранен, когда бык придавил ворота сарая. Его нашел смертельно раненный ветеринар, приехавший на ферму с запланированным визитом. Его смерть станет предметом расследования.

По данным HSE, быки представляют наибольший риск, когда их «согоняют, перемещают, отделяют, выпускают или загружают в прицепы».

2023-06-09 11:32:00


1686320641
#Фермер #из #Корка #думал #своей #жене #детях #когда #на #него #напал #бык

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.