Home » Филадельфийский окружной прокурор Ларри Краснер привлечен к ответственности Pa. House

Филадельфийский окружной прокурор Ларри Краснер привлечен к ответственности Pa. House

ГАРРИСБУРГ, Пенсильвания (CBS/AP) — Избранному прокурору Филадельфии от Демократической партии грозит суд в Сенате штата и возможное отстранение от должности после того, как в среду палата представителей штата, возглавляемая республиканцами, проголосовала за импичмент за прогрессивную политику, которую он проводил на фоне роста преступности в городе.

Законодатели проголосовали 107 против 85 за импичмент окружному прокурору Ларри Краснеру, подготовив почву для того, что станет первым судебным разбирательством по делу об импичменте в Сенате Пенсильвании почти за три десятилетия. Республиканцы в настоящее время имеют большинство в Сенате штата 29–21, а в начале следующего года их будет 28–22, и для смещения Краснера потребуется две трети голосов присутствующих сенаторов.

Краснера, переизбранного подавляющим большинством голосов избирателей Филадельфии в прошлом году, не обвиняют в нарушении закона. Вместо, Республиканцы утверждали что он должен быть отстранен от должности по разным причинам, в том числе из-за его неспособности преследовать в судебном порядке некоторые мелкие преступления и его политики в отношении требований об освобождении под залог, надзора со стороны его сотрудников и сообщений о том, что его офис не уведомлял должным образом жертв преступлений об определенных вопросах. Они также утверждали, что Краснер препятствовал расследованию Палатой представителей его офиса.

Краснер заявил в своем заявлении, что голосование было единственным случаем, когда Палата представителей штата когда-либо «использовала радикальное средство импичмента избранного должностного лица, потому что им не нравятся их идеи».

«За сотни лет существования Содружества это единственный раз, когда Палата представителей применила радикальное средство импичмента избранному должностному лицу, потому что им не нравятся его идеи.

Именно из-за этих идей избиратели Филадельфии избрали и переизбрали меня на должность окружного прокурора Филадельфии — с двумя убедительными результатами. Эти идеи включают в себя делать больше и лучше для жертв и выживших, раскрывать преступления с помощью современных научных методов и вкладывать значительные средства в предотвращение насилия. И именно поэтому выборные должностные лица, которые не живут и не голосуют в Филадельфии, так стараются стереть голоса филадельфийцев: потому что они предпочитали статус-кво. Они объявили мне импичмент, не представив ни единого доказательства, связывающего нашу политику с каким-либо всплеском преступности. Нам никогда не давали возможности защищать наши идеи и политику — политику, которую я бы с гордостью объяснил. То, что республиканцы Пенсильвании умышленно избегали слышать факты о моем офисе, позорно.

Каждый избиратель в Филадельфии — это не просто 3/5 избирателя. Филадельфия не колония Пенсильвании. Филадельфийцы получают налогообложение И представительство. Голоса жителей Филадельфии и избирателей Филадельфии не должны быть стерты.

История сурово осудит эту антидемократическую авторитарную попытку стереть голоса Филадельфии — голоса чернокожих, коричневых и бедных людей в Филадельфии. И последнее слово будет за избирателями».

Демократы заявили, что законодатели уволили только двух чиновников — оба судьи — в порядке импичмента: первого в 1811 году и судью Верховного суда штата Рольфа Ларсена в 1994 году.

Read more:  Выбрано в качестве Korea Power Exchange, агентства по управлению рынком водородной энергетики

Член палаты представителей штата Мартина Уайт, Республика Филадельфия, главный спонсор резолюции об импичменте и политический союзник профсоюза городской полиции, который столкнулся с Краснером, сказала: улицы».

«Ни одно государственное должностное лицо не может быть выше ответственности, и если бы не мы в этой палате, у него не было бы надзора», — сказал Уайт.

Бывший член палаты представителей прокурора Тим Боннер, R-Mercer, сказал, что «анархия и насилие восторжествуют», если избранные лидеры смогут выбирать, каким законам подчиняться или применять их.

«Ни один человек не имеет права отменять законы Конгресса или Генеральной Ассамблеи, потому что им просто не нравится закон. Ни у кого нет такой степени абсолютной власти», — сказал Боннер.

Демократы утверждали, что Краснера обвиняют в более широких проблемах с преступностью, что дело против него слабое и что его отстранение будет злоупотреблением законодательной властью. Они заявили, что импичмент на сессии «хромой утки» отменит волю избирателей, и что сами республиканцы в Палате представителей не смогли принять меры для борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия.

«Вы делаете не то, что нужно», — сказал член палаты представителей Малкольм Кеньятта, штат Филадельфия. «Я буду великодушен и скажу, что, возможно, вы ошибаетесь. Но если вы посмотрите на то, что перед нами, и когда мы подумаем о священном долге, который мы имеем как члены этого августейшего органа, это не то, что мы должны делать. делать».

Член палаты представителей штата Майк Забель, демократ из Филадельфии, который работал помощником окружного прокурора при предшественнике Краснера на этом посту, сказал, что Краснера несправедливо обвиняют в вещах, в которых он не виноват.

«Правда в том, что судебное преследование преступников в одном из крупнейших городов страны — сложная задача с нескончаемым потоком вызовов», — сказал Забель, призвав коллег-законодателей «сделать перерыв в политическом балансировании на грани войны».

Read more:  Авария I-95 перекрыла шоссе в Пенсильвании – NBC10 Филадельфия

Пока неясно, когда Сенат штата начнет судебное разбирательство. Двухлетняя законодательная сессия заканчивается через две недели, но высокопоставленный республиканец в палате, сенатор штата Ким Уорд из округа Уэстморленд, заявила на этой неделе, что намерена добавить несколько дней к сессии, чтобы рассмотреть этот вопрос.

Если Сенат вернется до конца года, ему придется продумать следующие шаги, вероятно, сначала установив правила, а затем официально приняв статьи об импичменте от Палаты представителей. Ожидается, что процесс не будет завершен быстро.

В длинном отчете от 24 октября возглавляемый республиканцами специальный комитет палаты представителей по восстановлению правопорядка, которому было поручено изучить деятельность Краснера на посту окружного прокурора, сообщил, что за предыдущие 21,5 месяца в штате США было совершено 992 убийства. город, по сравнению с 551 за двухлетний период 2015-16 гг. В отчете также говорится, что офис Краснера прекратил 18-20% преступлений с применением огнестрельного оружия по сравнению с 8-10% по штату.

Но офис Краснера ответил, что в 20 из 54 городов США, где в 2019 году было совершено не менее 10 убийств, число убийств увеличилось больше, чем в Филадельфии в 2019-2021 годах. И Краснер отметил, что уровень убийств в те годы был выше в пяти из 13 крупнейших округов штата — Аллегейни, Беркс, Честер, Лихай и Люцерн — чем в Филадельфии.

Резолюция предписывала спикеру Палаты представителей Брайану Катлеру, республиканцу от Ланкастера, назначить двух республиканцев и одного демократа для ведения дела в Сенате.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.