Home » Финал WPL: Скивер-Брант приводит Мумбаи к первому титулу в поражении с 7 калитками от Кэпиталз Каппа

Финал WPL: Скивер-Брант приводит Мумбаи к первому титулу в поражении с 7 калитками от Кэпиталз Каппа

Натали Скивер-Брант из индейцев Мумбаи. Фото Панкадж Нангиа / Getty Images

Панкадж Нангиа / Getty Images

  • Нэт Скивер-Брант набрала 60 очков без поражений, чтобы помочь индейцам Мумбаи на пути к победе с семью калитками над «Дели Кэпиталз» в первой женской Премьер-лиге в воскресенье.
  • Шкипер Скивер-Брант и Мумбаи Харманприт Каур (37) возглавил атаку, забив третью калитку с 72 пробегами для хозяев поля.
  • WPL является вторым по прибыльности внутренним женским спортивным соревнованием после WNBA в Соединенных Штатах.

Англичанка Нэт Скивер-Брант провела полвека без поражений, приведя индейцев Мумбаи к напряженной победе с семью калитками над «Дели Кэпиталз» в финале первой женской премьер-лиги в воскресенье.

Мумбаи ограничил Дели до 131-9, в общей сложности они переработали с тремя мячами в запасе на своем домашнем стадионе Брабурн после ключевого 72-го раунда с третьей калиткой между Скивером-Брантом (60 не выбыл) и шкипером Харманприт Каур (37).

Каур выбыла на 17-м месте, но Скивер-Брант увеличила свои третьи полвека турнира, чтобы закрепить команду дома с Амелией Керр, которая не проиграла 14, за компанию в беспроигрышной позиции из 39.

Скивер-Брант достигла границы победы, когда землянка Мумбаи взорвалась празднованием, когда женщины добавили к рекордным пяти коронам IPL мужской команды за франшизу, принадлежащую Ните Амбани, жене самого богатого человека Индии, миллиардера Reliance Industries Мукеша Амбани.

Боулер из Англии Исси Вонг и игрок из Вест-Индии Хейли Мэтьюз одержали победу, завоевав по три калитки каждая, чтобы сравнять счет с соперниками после того, как Дели выбрал биту первым.

Мумбаи проиграли первые четыре овера, но Каур и Скивер-Брант выдержали давление, пока члены мужской команды во главе с Рохитом Шармой смотрели на почти переполненный зал стадиона вместимостью 20 000 человек.

Read more:  Статус Новой Каледонии, институционального НЛО, «идеализированного» корсиканцами

Стойка была сломана из-за того, что Каур выбежала после того, как она попыталась украсть сингл, но потерпела неудачу в конце не нападающего, но Скивер-Бранта было не остановить.

Дели рухнул под давлением, несмотря на поздний блиц Шикхи Пандей (27 не выбыл) и Радхи Ядав (27 не выбыл) поднял команду с ненадежного 79-9, чтобы выбить возможность.

Вонг потрясла оппозицию, а затем Мэтьюз уничтожила Дели, вернув цифры 3-5.

ЧИТАТЬ: Ван Никерк получает концерт в английском T20 и подписывает контракт с Sunrisers

Дели посмотрел вниз и вниз, прежде чем восьмой номер Шикха показал беспроигрышную стойку с 10-й калиткой из 52 заездов, забив всего 24 мяча, а Радха набрала больше 100 мячей.

Южноафриканская универсальная спортсменка Маризанн Капп провела 18 пробежек из 21, в том числе две четверки, прежде чем ее поймали за игрой в боулинг Амелии Керр.

Вонг дважды забила в своем первом овере, втором в матче, с калитками Шафали Вермы (11) и Элис Кэпси (0) за три подачи, что поставило Дели в тупик.

Шкипер Мег Лэннинг (35) и Джемайма Родригес нанесли ответный удар четырьмя границами за пять мячей, но Вонг снова нанес удар калиткой Родригеса, когда Дели упал до 35-3.

Находящаяся в форме Лэннинг, которая возглавляет Австралию во всех трех форматах, укрепила свое первое место в турнирных чартах с 345 пробежками, но ее выбег сильно навредил Дели.

Дели продолжал терять калитки и рухнул со счетом 73–3, когда Керр взял две калитки и вернул впечатляющие цифры 2–18.

WPL является вторым по прибыльности внутренним женским спортивным соревнованием в мире после баскетбольной WNBA в Соединенных Штатах.

Кратко о баллах:

Read more:  Новоиспеченная мама чуть не умерла от редких плотоядных бактерий через несколько дней после родов

Дели Кэпиталз 131-9 за 20 оверов (М. Ланнинг 35, С. Панди 27 не выбыл, Р. Ядав 27 не выбыл; Х. Мэтьюз 3-5, И. Вонг 3-42) v индейцы Мумбаи (Н. Шивер-Брант, 60 не выбыл, Х. Каур, 37; Р. Ядав, 1–24; Дж. Йонассен, 1–28)

Результат: Мумбаи выиграл с разницей в семь калиток

Бросать: Дели Кэпиталз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.