Home » Финляндия в следующем году начнет строить заборы на границе с Россией

Финляндия в следующем году начнет строить заборы на границе с Россией

АНКАРА

Финляндия начнет строить заборы на своей восточной границе с Россией в следующем году, поскольку страна укрепляет свою безопасность с тех пор, как в феврале этого года Россия начала войну с соседней Украиной, заявила в пятницу финская пограничная служба.

Граница скандинавской страны с Россией имеет длину 1300 километров (808 миль), что является самой длинной границей среди всех членов Европейского Союза. В 1939 году тогдашний Советский Союз вторгся в Финляндию со своими гораздо более крупными вооруженными силами, что привело к территориальным уступкам СССР после трехмесячного конфликта.

Финляндия собирается потратить 139 миллионов евро (143 миллиона долларов) на запланированное пограничное ограждение, которое покроет строительство примерно 70 км (44 мили) барьерного ограждения.

«52 км (32 мили) из них будут в Юго-Восточной Финляндии, 8 км (5 миль) в Северной Карелии и 5 км (3,1 мили) как в Кайнуу, так и в Лапландии. Строительство будет проходить в 2023-2024 годах», — сказал он. Заявление пограничной службы Финляндии.

Экспериментальное ограждение, которое планируется построить весной 2023 года, проверит реализацию проекта путем возведения ограждения протяженностью почти 3 км (1,9 мили) по обеим сторонам пограничного перехода Пелкола в Иматре с последующим расширением до 200 метров. км (124 миль).

«После завершения заграждение на восточной границе обеспечит значительную дополнительную ценность для пограничного наблюдения и будет очень важно для управления ситуациями и оперативной эффективности», — сказал полковник Веса Блумквист, командующий пограничным округом Юго-Восточной Финляндии.

В дополнение к укреплению своей границы, Финляндия также подала заявку на членство в НАТО, ожидая одобрения со стороны Турции, которая хочет заверить Финляндию в поддержке ее борьбы с рядом террористических группировок, включая YPG/PKK.

Read more:  Украине грозит «смертельная опасность», если Запад откажется от помощи


Веб-сайт агентства Anadolu содержит только часть новостей, предлагаемых подписчикам в Системе вещания новостей АА (HAS), и в краткой форме. Пожалуйста, свяжитесь с нами для вариантов подписки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.