Home » Финляндия рассматривает возможность ограждения границы: как Европа становится все более огражденной | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Финляндия рассматривает возможность ограждения границы: как Европа становится все более огражденной | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Финский парламент обсудит во вторник строительство ограждения на финско-российской границе. Если план осуществится, Финляндия определенно не будет первой. После падения Берлинской стены в Европе добавились только пограничные заборы.

Финский забор должен закрыть от 10 до 20 процентов 1300-километровой границы для бегущих россиян. Проект обойдется в сотни миллионов евро, сообщает РИА Новости. Хельсинки Таймс.

Многие европейские страны предшествовали Финляндии. Согласно недавнему отчету, в настоящее время в ЕС имеется более 2000 километров стен и заборов, чтобы остановить мигрантов. исследовательская работа. В то время как после падения Берлинской стены исчезли практически все заборы.

Большинство заборов было установлено примерно в 2015 году, в разгар кризиса с беженцами. Правительство Венгрии во главе с Виктором Орбаном приняло решение обнести границы Сербии и Хорватии милями заборов. По словам Орбана, Евросоюз сделал недостаточно, чтобы остановить поток беженцев.

В том же году Словения также возвела забор на границе с Хорватией. Греция построила его недалеко от границы с Северной Македонией.

ЕС имеет 2000 километров заборов. Внешняя граница союза имеет протяженность около 15 000 километров.

ЕС имеет 2000 километров заборов.  Внешняя граница союза имеет протяженность около 15 000 километров.

ЕС имеет 2000 километров заборов. Внешняя граница союза имеет протяженность около 15 000 километров.

Мигранты как политическое оружие

Пограничные заборы и стены также возвышаются ближе к нашей стране. Например, в Кале, Франция, откуда многие мигранты пытаются попасть в Великобританию. Чтобы противостоять этому, в 2016 году была возведена стена высотой 4 метра.

Самая последняя построенная стена находится в Польше. Летом 2021 года через Беларусь в страну въехало много мигрантов. Президент Александр Лукашенко использовал мигрантов как «политическое оружие», потому что, по его словам, ЕС не признал его победы на выборах.

В этом году Польша завершила строительство 186-километровой стены пропасти. Металлоконструкция вызывает споры: в районе стены были обнаружены тела мигрантов. Вероятно, они умерли от истощения или переохлаждения.

Стена также прорезает уязвимую природу, такую ​​как Беловежская пуща. Это последний первобытный лес в Европе.

Стена на польско-белорусской границе.

Стена на польско-белорусской границе.

Стена на польско-белорусской границе.

Стена на польско-белорусской границе.

Фото: Гетти Изображений

Еврокомиссия против

В прошлом году 12 европейских стран запросили у Еврокомиссии деньги на заборы. Это были Австрия, Болгария, Кипр, Дания, Эстония, Греция, Венгрия, Литва, Латвия, Польша, Чехия и Словакия. Например, Греция опасается, что соседняя страна и соперник Турция будет использовать ту же тактику, что и Беларусь.

«Мы считаем, что безопасность на наших границах равна безопасности всего ЕС», — сказал депутат Такис ​​Теодорикакос. Президент комиссии Урсула фон дер Ляйен была ясна. «Никогда не будет финансирования колючей проволоки и стен», — сказала она. По мнению Комиссии, заборы неэффективны для предотвращения (нелегальной) миграции.

Эксперты согласны. В недавнем взаимопонимание от Институт миграционной политики Там сказано, что стены не останавливают миграцию — миграционные потоки просто перемещаются. Есть бесчисленное множество способов обойти стены, например, с помощью туннелей, лестниц, фальшивых документов или подкупа.

От другого анализировать показывает, что мигранты с большей вероятностью поселятся в стране навсегда из-за стен. Это связано с тем, что работники, которые не могут свободно путешествовать в принимающую страну и обратно, чаще берут с собой семьи.

Read more:  Эксперты говорят, что необходима четкая дорожная карта Мьянмы - понедельник, 10 июля 2023 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.