Home » Финская модель? Правда о том, что когда-то было лучшей школьной системой в мире

Финская модель? Правда о том, что когда-то было лучшей школьной системой в мире

«Мы больше не страна с лучшим образованием— говорит Анита Лехикойнен, статс-секретарь Министерства образования Финляндии. Адоб Сток

ВУ КРОМЕ Когда-то финские школы были лучшими в мире. Их студенты возглавили международные сравнения. Однако на протяжении 20 лет их уровень продолжает снижаться.

Пар Тобиас Кайзер (Мир)

Есть наблюдения, которые политики едва ли могут приукрасить. “Мы больше не страна с лучшим образованием. Наша молодежь уже не самая умная.Именно в этих терминах Анита Лехикойнен, государственный секретарь Министерства образования Финляндии, прокомментировала результаты исследования, проведенного ее министерством. Этим признанием политик спровоцировала острую дискуссию в своей стране о проблемах финских школ.

Для немецких наблюдателей дискуссия оказалась неожиданной. Здесь и в других странах мира финская школьная система до сих пор считается одной из лучших в мире, если не самой лучшей, репутация которой обусловлена ​​отличными результатами, полученными финскими учениками в рамках сравнительного исследования PISA ОЭСР.

Указывая на посредственные результаты немецких школьников, первая публикация международного сравнения в конце 2001 года вызвала бурные дискуссии в Германии и привела к…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 88% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы. Без помолвки.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  Швеция санкционировала демонстрацию сожжения Библии и Торы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.