Home » Флорида Атлантик душит Теннесси, разбивает элитную восьмерку

Флорида Атлантик душит Теннесси, разбивает элитную восьмерку

Комментарий

НЬЮ-ЙОРК. Они родом из страны пальм и пенсионеров. У них есть тренер с детским лицом по имени Дасти, 7-футовый центровой по имени Владислав и всего три десятилетия существования первого дивизиона. Они выиграли 34 игры в этом сезоне, когда никто не смотрел. В четверг вечером они снова выиграли на самой известной арене в мире, и с еще одной победой они проникнут на высший уровень студенческого баскетбола.

Не спрашивайте: «Кто?» — просто скажи: «Ху!» Флоридские Атлантические Совы из Бока-Ратон разбили элитную восьмерку, одержав победу со счетом 62-55 над Теннесси в Мэдисон-Сквер-Гарден, где их секция поддержки заполнила квадрант нижней чаши и провела яростную вторую половину, распевая комбинацию букв, ранее незнакомую команде. Турнир NCAA: «ФАУ! ФАУ!»

The Owls (34-3), преступно недооцененные как № 9, потому что они приехали из необъявленной Конференции США, возможно, недооцененные, потому что они обыграли № 16 Фарли Дикинсона, чтобы сделать второй уик-энд, свергли Теннесси с четвертым номером, несмотря на то, что набрали всего 22 очка в первая половина. Во втором они ответили серией трехочковых, когда нападение Теннесси превратилось в кашу, и в конечном итоге они не смогли компенсировать потерю разыгрывающего Закаи Зейглера в конце сезона из-за разрыва связок колена.

Всплеск «Флориды Атлантик» во втором тайме благодаря 13 очкам от Джонелла Дэвиса, у которого было 15 очков, стал одним из самых нетрадиционных поединков конца марта в истории. Штат Канзас не участвовал в «Финале четырех» с 1964 года. «Флорида Атлантик» не выигрывала ни одного турнира NCAA две недели назад. Один из них перережет сети в субботу вечером и забронирует поездку в Хьюстон.

Read more:  Аутизм. «Нулевой пациент» умер!

Прямые обновления с турнира NCAA

К последнему сигналу победа Sweet 16 Owls была обеспечена. Охранники Ник Бойд и Брайан Гринли неторопливо подошли к болельщикам в красно-синем, забрались на секретарский стол и подняли руки, требуя больше шума. Тренер Дасти Мэй вышел в центр корта и пожал руку тренеру добровольцев Рику Барнсу, который тренировал в Дивизионе I до того, как Флорида Атлантик играла в Дивизионе I.

Даже в своих лучших проявлениях Теннесси (25-11) не столько выигрывает игры, сколько душит в них жизнь. Он удержал своих первых двух соперников на турнире, Луизиану и Дьюка, до 55 и 52 очков соответственно. Добровольцы создают эшелоны защиты в своей зоне, заманивая в ловушку игроков с мячом, совершающих фолы в нападении, и перенаправляя потенциальных бомбардиров на высоких бигмэнов Уроша Плавшича и Йонаса Айдоо. Они преследуют мяч, редко фоля.

«Флорида Атлантик» предпочитает играть в нападении в быстром и высоком стиле, но «Волонтеры» тоже рано задушили их. В первом тайме «Сыны» набрали столько же забитых мячей (девять), сколько и потерь. «Совы» забили 37,5 процента, сделали только три из 14 трехочковых и только два раза с пенальти. Тем не менее, Флорида Атлантик сохранила контакт, поскольку из Теннесси стреляли только 31,3 процента. Теннесси лидировал с бельмом на глазу счетом 27-22 в половине.

В начале второго тайма Бойд реализовал трехочковый, сократив преимущество Теннесси до четырех. В гарантирующем тайм-ауте секция поддержки «Сов» встала и завопила: «ФАУ! ФАУ!»

В этот момент Теннесси просто перестал забивать. Он слишком часто устанавливался для бросков в дальнем прыжке и промахивался по большинству из них. Теннесси сделал семь из своего первого 21 броска во втором тайме, промахнувшись восемь из девяти, поскольку Флорида Атлантик вырвала лидерство и растянула один из своих. Они не пытались выполнить штрафной бросок во втором тайме до конца 4:12, после чего Джахмай Машак заблокировал обе попытки. Добровольцы бросили 33,3 процента за игру.

Read more:  Республиканец из Флориды сравнил трансгендеров с «Людями Икс» и «мутантами»

После того, как простой Машака дал Теннесси преимущество 39-33 с 12:51 до конца, Флорида Атлантик показала определяющую программу серию 18-2 за следующие 6:04. К тому времени, когда фанаты «Сов» поняли, что это не сон, «Флорида Атлантик» вела со счетом 51–41.

Добровольцы не исчезли, сократив свой дефицит до пяти и подняв пару трехочковых, которые сократили бы его до двух. Придерживаясь темы своей ночи, оба лязгнули от обода.

Флориде Атлантик хватило самообладания, чтобы выдержать вызов. Когда оставалось меньше минуты, а FAU увеличился до семи, Дэвис взлетел среди деревьев Теннесси для подбора в атаке. Он забил оба пенальти, и странная возможность того, что «Флорида Атлантик» пробьется в элиту студенческого баскетбола, стала жесткой реальностью.

В толпе сине-красная секция взревела: «Вперед, Совы! Поехали, Совы!» Бессмысленный просмотр повтора за 4,8 секунды до конца показался тем, кто в оранжевом, жестоким и позволил этим Совам погреться подольше. Возможно, они появились из ниоткуда, но сейчас они здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.