Home » Флорида Атлантик продолжает гонку Золушки и выходит в Финал четырех в мгновенном классическом матче над штатом Канзас.

Поездка на ковре-самолете Florida Atlantic теперь направляется в Хьюстон.

«Совы» с девятым номером отправляются в «Финал четырех» после того, как обыграли № 3 штата Канзас со счетом 79–76 в мгновенной классической игре.

«Уайлдкэтс» отставали на четыре в тайме, но выбежали из раздевалки со счетом 19-8 и вырвались вперед с семью очками, что стало их самым большим преимуществом за ночь.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА FOXNEWS.COM

Джален Гаффни (12) и Брайан Гринли (4) из Florida Atlantic Owls празднуют победу над Kansas State Wildcats в элитной восьмерке турнира NCAA в Мэдисон-Сквер-Гарден 25 марта 2023 года в Нью-Йорке. (Аль Белло/Getty Images)

Но это не остановило Сов. Штат Канзас не забивал в течение почти пяти минут, а FAU потерял 10 безответных очков и вышел вперед на четыре очка за четыре минуты до конца.

FAU забил трехочковый и вышел вперед 70–64 менее чем за три минуты до конца игры. Несколько секунд спустя Кейонтэ Джонсон из «Уайлдкэтс» сфолил. Алия Мартин подошел к линии и выполнил два штрафных броска, а восьмиочковое преимущество «Сов» за 2:44 до конца стало самым большим за ночь. Это был заезд 15-1 для FAU.

Житель Нью-Йорка Марккуис Норвелл забил глубокий трехочковый, сократив отставание до трех очков за чуть более 90 оставшихся тиков. «Совы» промахнулись один к одному, но они поймали свой отскок и забили гол, чтобы вернуться на пять.

Florida Atlantic Owls празднуют победу над Kansas State Wildcats в элитной восьмерке турнира NCAA в Мэдисон-Сквер-Гарден 25 марта 2023 года в Нью-Йорке. (Эльза/Getty Images)

МАЙАМИ РАСПОЛОЖИЛ ХЬЮСТОН, ЧТОБЫ ПРОЙТИ В ЭЛИТУ 8; НЕТ БОЛЬШЕ НЕТ. 1 СЕМЕНА ОСТАЛИСЬ В МАРТОВСКОМ БЕЗУМИИ

Read more:  возвращение Хауаса, единственное изменение, сделанное Галтье перед лицом Шотландии

Норвелл выполнил пару штрафных бросков и снова сделал игру трехочковой за 1:06 до конца. «Совы» забили тройку, и это был мяч «Уайлдкэтс» за 39,2 секунды до конца. Норвелл промахнулся, но «Совы» сделали только один штрафной на другом конце. Дикий, глубокий трехочковый от штата Канзас сделал игру с одним очком за 22,8 секунды до конца.

Майкл Форрест из FAU забил пару штрафных бросков и вернулся на три, а у Wildcats было 17,9 секунды. Они снова сократили его до одного, и «Филины» вышли на рубеж с 6,9 секундами на два броска. Форрест снова поразил обоих, и штат Канзас не смог выстрелить, когда прозвучал последний зуммер.

«Совы» устроили клинику на атакующем стекле, захватив 14 атакующих досок против пяти у штата Канзас, а у «Уайлдкэтс» было всего 17 подборов в защите. Совы также воспользовались своими поездками на благотворительную полосу, выбрав 18 из 22, в то время как штат Канзас пошел 12 из 18.

Брайан Гринли (4) и Алия Мартин (15) из Florida Atlantic Owls празднуют победу над Kansas State Wildcats в элитной восьмерке турнира NCAA в Мэдисон-Сквер-Гарден 25 марта 2023 года в Нью-Йорке. (Аль Белло/Getty Images)

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

FAU ждет победителя № 5 в штате Сан-Диего и № 6 в Крейтоне. Это первое выступление FAU в «Финале четырех» в школьной истории.