Home » Фондовые биржи стран Персидского залива следуют за своими глобальными аналогами вверх. Будут ли они продолжаться?

Фондовые биржи стран Персидского залива следуют за своими глобальными аналогами вверх. Будут ли они продолжаться?

Мубашер: Большинство финансовых рынков стран Персидского залива восстановились в конце торгов сегодня, во вторник, после воздействия их глобальных коллег и роста цен на нефть после резкого падения, которое они испытали в течение последних двух сессий.

Общий индекс саудовского рынка “TASI” вырос на 0,99% до 11017,38 пункта, при этом доля нефтяного гиганта Saudi Aramco увеличилась на 1,17%, а нефтехимического гиганта “SABIC” – на 0,58%.

Ибрагим Аль-Файлакави, эксперт по фондовому рынку, пояснил, что происходящее является временным положительным взаимодействием, которое может растянуться на неделю, совпадая с необходимостью технического восстановления индексов фондовых бирж региона со временем ежемесячного и еженедельного закрытия крупные инвестиционные портфели.

Он отметил, что ожидается, что колебания в показателях рынков региона будут продолжаться до тех пор, пока не стабилизируется украинско-российский кризис и его последствия.

В свою очередь, Махмуд Атта, эксперт по инвестициям в акции, сообщил «Mubasher Information», что рынки быстро вернутся к некоторым осторожным движениям, начиная со следующей недели, с приближением ежеквартальных раскрытий листинговых компаний и на фоне оценки опасений инвесторов. это резко увеличилось из-за глобального экономического спада, совпадающего с ужесточением денежно-кредитной политики перед тем, как основные центральные банки контролируют высокую инфляцию.

В ОАЭ индекс финансового рынка Дубая вырос на 0,7% до 3373 пунктов, при этом доля Emirates NBD выросла на 5,2%, а доля Emaar Properties снизилась на 0,7%.

Катарский индекс вырос на 0,52% до 12 351,31 пункта после двух сессий снижения, после того как доля Investment Holding выросла на 4,8%, Al-Ahly Bank увеличился на 4,25%, а Electrice and Water — на 2,15%, в то время как Qatar National Bank, крупнейший банк в залива, снизился на 0,5%.

Read more:  Remgro миллиардера Иоганна Руперта продаст долю в TotalEnergies

Первый индекс Кувейтской фондовой биржи вырос на 0,48%, при этом акции Agility for Public Warehousing выросли на 0,44% и Zain Kuwait на 2,8%.

Индекс Muscat Securities Market вырос на 0,8%, акции Dhofar Feed прибавили 8,2%, Oman Fish — 3,8%, а Raysut Cement — 2,6%.

С другой стороны, индекс фондовой биржи Абу-Даби упал на 0,7% и достиг 9696 пунктов, при этом Aldar Properties упал на 2,3%, а Etisalat — на 1,7%.

Индекс Бахрейнской фондовой биржи упал на 0,04% до 1883,42 пункта, при этом доля бахрейнского кувейтского банка упала на 10%, а бахрейнского Batelco – на 0,2%.

За пределами региона Персидского залива индекс египетских голубых фишек упал на 0,11% до 9817,37 пункта после того, как доля коммерческого международного банка упала на 1,59%.

Чтобы торговать и инвестировать на фондовых биржах Персидского залива, нажмите здесь

Рекомендации:

S&P Global: рост цен на нефть создает благоприятную среду в Кувейте

Fitch ставит негативную оценку собственной емкости «Кувейт Интернэшнл»

Центральный банк Кувейта выпускает облигации с самой высокой доходностью с января 2008 года.

Компания, принадлежащая «Ааяну», продает недвижимость в Саудовской Аравии за 13,4 млн долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.