Home » Фондовый рынок сегодня: азиатские акции в основном растут благодаря бычьему рынку на Уолл-стрит

Фондовый рынок сегодня: азиатские акции в основном растут благодаря бычьему рынку на Уолл-стрит

ТОКИО (AP) — Азиатские акции в пятницу в основном выросли, чему способствовал скачок на Токийской фондовой бирже, где цены на акции получили заряд оптимизма благодаря новому бычьему рынку на Уолл-стрит.

Японский эталонный индекс Nikkei 225 вырос на 1,8% на утренних торгах до 32 217,76 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,4% до 7126,50 пункта. Южнокорейский Kospi прибавил 0,9% до 2634,96 пункта. Гонконгский Hang Seng вырос на 0,3% до 19 352,59 пункта. Shanghai Composite вырос менее чем на 0,1% до 3215,62 пункта.

На Уолл-стрит индекс S&P 500 вырос на 0,6%, на 20% выше дна, достигнутого в октябре. Это означает, что основной показатель здоровья Уолл-стрит вышел из болезненного медвежьего рынка, на котором он упал на 25,4% примерно за девять месяцев.

Приход бычьего рынка также не означает, что фондовый рынок вернулся к своим прежним высотам. Падение S&P 500 на 25% требует роста на 33% только для того, чтобы вернуться к прежним значениям.

На торгах в четверг индекс S&P 500 вырос на 26,41 пункта до 4 293,93. Dow прибавил 0,5% до 33 833,61 пункта, а Nasdaq вырос на 1% до 13 238,52 пункта.

Объявление об окончании медвежьего рынка может показаться произвольным, и разные наблюдатели за рынком используют разные определения, но это дает инвесторам полезный маркер. Это также служит напоминанием о том, что инвесторы, которые могут пережить спады, почти всегда в конечном итоге компенсируют все свои потери в индексных фондах S&P 500.

Несмотря на то, что он был вызван столькими превосходными степенями — например, худшей инфляцией за последние поколения и самым быстрым повышением процентных ставок за последние десятилетия — этот последний медвежий рынок продлился всего около девяти месяцев. Он длился с 3 января 2022 года, когда S&P 500 установил рекорд, до 12 октября, когда он достиг дна. Это короче, чем типичный медвежий рынок, и, согласно данным S&P Dow Jones Indices, это также привело к меньшим потерям, чем в среднем.

Read more:  Универсалы снова в моде благодаря электрике. Все модели на рынке и те, которые появятся в ближайшее время

«Оглядываясь назад, это может выглядеть не так уж плохо, но в данный момент это определенно плохо», — сказал Брент Шутте, главный инвестиционный директор Northwestern Mutual.

По его словам, прошлый год был более болезненным для инвесторов, поскольку и акции, и облигации потеряли деньги, чего не случалось десятилетиями.

Значительная часть прибыли этого бычьего рынка была связана с тем, что экономика отказалась впасть в рецессию, несмотря на неоднократные прогнозы. Он выдержал самые высокие процентные ставки с 2007 года, три громких краха американских банков с марта, еще одну угрозу со стороны правительства США дефолта по долгу, который сотрясет экономику, и ряд других проблем.

«В итоге экономика оказалась очень устойчивой», — сказал Энтони Саглимбене, главный рыночный стратег Ameriprise Financial. «Хотя еще слишком рано знать это наверняка, акции выглядят так, как будто они делают то, что обычно делают, когда весь негатив был учтён на фондовом рынке: они начинают расти в ожидании лучших дней впереди».

Экономике до сих пор удавалось избегать рецессии благодаря удивительно стабильному рынку труда и потребительским расходам. Также растут надежды на то, что ФРС вскоре может прекратить повышать процентные ставки.

Трейдеры ожидают, что ФРС сохранит ставки на прежнем уровне. на следующей неделе, что станет первым собранием, на котором ставки не повышались более года. Хотя в июле он может поднять ставки еще раз, на Уолл-стрит надеются, что дальше этого не пойдет. Инфляция сходит с пика прошлого лета.

Проблемы остаются. Отчет на этой неделе показал самое большое количество рабочих в США, подавших заявки на пособие по безработице на прошлой неделе с октября 2021 года.

Read more:  Это означает, что социальные обязательства могут быть вычтены из налогов.

После того, как на рынок вышли данные по безработице, доходность казначейских облигаций потеряла прибыль, полученную ранее утром. Доходность 10-летних казначейских облигаций упала до 3,71% с 3,78% в среду вечером. Двухлетняя доходность, которая больше зависит от ожиданий ФРС, упала до 4,53% с 4,55%.

В ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже эталонная нефть США упала на 44 цента до 70,85 доллара за баррель. В четверг он потерял 1,24 доллара до 71,29 доллара за баррель.

Нефть марки Brent, международный стандарт, упала на 45 центов до 75,51 доллара за баррель.

На валютных торгах доллар США вырос до 139,28 японской иены с 138,90 иены. Евро стоил 1,0778 доллара по сравнению с 1,0783 доллара.

——

Обозреватель AP Business Стэн Чоу внес свой вклад.

Юрий Кагеяма в Твиттере https://twitter.com/yurikageyama


2023-06-09 04:18:45


1686285417
#Фондовый #рынок #сегодня #азиатские #акции #основном #растут #благодаря #бычьему #рынку #на #Уоллстрит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.