Home » Фонд Рокфеллера и Всемирная организация здравоохранения объявляют о партнерстве для повышения глобальной готовности к пандемии в эпоху изменения климата

Фонд Рокфеллера и Всемирная организация здравоохранения объявляют о партнерстве для повышения глобальной готовности к пандемии в эпоху изменения климата

АМЕРИКАНСКИЙ ДОЛЛАР$ инвестиции воля ускорить приоритетные проекты из в Центр ВОЗ по информации о пандемиях и эпидемиях к стимулировать глобальное сотрудничество в геномный надзор, внедрение инструментов данных для выявление возбудителя и оценка угрозы вспышек, усугубляемые климатом

ЖЕНЕВА | 23 мая 2023 г.Фонд Рокфеллера и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявили о новом партнерстве для укрепления Центр ВОЗ по информации о пандемиях и эпидемиях. В рамках сотрудничества Фонд инвестирует 5 млн долларов США в партнеров, работающих с ВОЗ, для развития глобальных сетей по обнаружению патогенов и укрепления потенциала готовности к пандемии, включая расширение эпиднадзора за болезнями, усугубляемыми повышением температуры и экстремальными погодными условиями.

Созданный в 2021 году Центр ВОЗ по информации о пандемиях и эпидемиях способствует глобальному сотрудничеству партнеров из разных секторов для устранения будущих рисков пандемий и эпидемий с помощью лучшего доступа к данным, лучших аналитических возможностей и лучших инструментов и идей для принятия решений. Партнерство с Фондом Рокфеллера ускорит эти усилия благодаря каталитическому финансированию и технической помощи.

«Пандемия Covid-19 подчеркнула, что эпиднадзор за болезнями, сотрудничество междупожилых людей, и обмен данными были абсолютно необходимыми составляющими для безопасности здоровья, и мировое сообщество было не готово», — сказал он. Д-р Чикве Ихеквезу, помощник Генерального директора ВОЗ и руководитель центра ВОЗ по информации о пандемиях и эпидемиях. «В связи с растущими угрозами, связанными с изменением климата, мы рады сотрудничать с Фондом Рокфеллера, чтобы открыть новую эру глобального сотрудничества в области сбора информации о пандемии».

Фонд Рокфеллера будет поддерживать проекты под руководством Центра сбора информации о пандемии и эпидемиях ВОЗ, в том числе:

  • Расширение глобального потенциала для геномного наблюдения через только что запущенный Международная сеть эпиднадзора за патогенами.
  • Разработка цифровой платформы в сотрудничестве с Data.orgдля обеспечения связи и сотрудничества в режиме реального времени между аналитиками общественного здравоохранения и исследователями по всему миру для масштабирования основанных на фактических данных и проверенных на практике инструментов борьбы с эпидемиями.
  • Разработка продуктовых стратегий, ориентированных на пользователя для существующих решений ВОЗ по сбору информации об эпидемиях для лучшей поддержки глобальных агентств общественного здравоохранения.
  • Улучшение обнаружения вспышек сквозь Глобальное.здоровье инициатива по науке о данных, в частности, в партнерстве с Оксфордским университетом и Бостонской детской больницей.
Read more:  F-16 не «идеальны» для Украины, танки «Абрамс» помогут — генерал США

«Изменение климата увеличивает как риск новой глобальной пандемии, так и необходимость сотрудничать и обмениваться данными», — говорится в сообщении. Доктор Раджив Шах, президент Фонда Рокфеллера. «К счастью, Пандемический центр ВОЗ уже делает нас умнее и безопаснее, помогая отслеживать угрозы, находить решения и соединять страны и континенты. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Hub, чтобы расширить свое внимание на предотвращение пандемий, вызванных изменением климата».

Объявление основано на заявлении Фонда Рокфеллера. 75-летняя история сотрудничества с ВОЗ, включая гранты на сумму 27 млн ​​долларов США за последние два десятилетия, и его наследие поддержки глобальной готовности к пандемии и ответных мер. В октябре 2020 года Фонд объявил о выделении 1 млрд долларов США. инвестиции способствовать более инклюзивному, экологичному восстановлению после пандемии Covid-19. В январе 2022 года Фонд Рокфеллера был принят в качестве негосударственного субъекта в официальные отношения с ВОЗ.

Фонд Рокфеллера начал партнерство с Центром сбора информации о пандемиях и эпидемиях ВОЗ 23 мая 2023 года в кулуарах 76-йй Всемирная ассамблея здравоохранения в Женеве, Швейцария.


О Фонде Рокфеллера

Фонд Рокфеллера — это новаторская благотворительная организация, основанная на партнерских отношениях на переднем крае науки, технологий и инноваций, которые позволяют процветать отдельным людям, семьям и сообществам. Мы работаем, чтобы способствовать благополучию человечества и сделать возможности универсальными и устойчивыми. Мы сосредоточены на масштабировании использования возобновляемых источников энергии для всех, стимулировании экономической мобильности и обеспечении равного доступа к медицинскому обслуживанию и питательной пище. Для получения дополнительной информации подпишитесь на нашу рассылку на Rockefellerfoundation.org и следите за нами в Твиттере @RockefellerFdn.

Контакты для СМИ

Давина Дукулы
Фонд Рокфеллера
[email protected]

Read more:  Конфискация автодома полицией символизирует ухабистый старт для первого министра Шотландии


2023-05-23 12:04:59


1684844270
#Фонд #Рокфеллера #Всемирная #организация #здравоохранения #объявляют #партнерстве #для #повышения #глобальной #готовности #пандемии #эпоху #изменения #климата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.