Home » Формула-1: мегакорпорация хочет быть в премьер-классе с легендарным американским брендом Спортивный

Формула-1: мегакорпорация хочет быть в премьер-классе с легендарным американским брендом Спортивный

Формула 1 всегда может быть более американской!

Давно не секрет, что американская гоночная команда «Andretti Autosport» экс-гонщика Майкла Андретти (60 лет) хочет попасть на вершину автоспорта. Теперь экс-пилот Формулы-1 нашел влиятельного партнера.

Мегакорпорация General Motors хочет начать с легендарной американской марки Cadillac вместе как «Andretti Cadilac»!

Здесь вы найдете контент из Twitter

Чтобы взаимодействовать или отображать контент из Твиттера и других социальных сетей, нам необходимо ваше согласие.

Президент GM Марк Ройсс (55 лет) в четверг: «Сегодня сделан первый шаг на историческом пути, который General Motors, надеюсь, начнет в Формуле-1».

Andretti Cadillac станет второй командой США в Формуле-1 наряду с гоночной командой Haas, с которой Мик Шумахер (23 года) заключил контракт до конца этого сезона. Поле водителей увеличится с нынешних десяти до одиннадцати конструкторов.

Однако пока неясно, когда новая гоночная команда впервые появится на трассе. Босс команды Майкл Андретти (1993 г., McLaren в Формуле-1), сын легенды автоспорта Марио Андретти (82 года, с 1968 по 1982 г. в Формуле-1): «Мы будем на трассе настолько быстро, насколько это возможно».

Невеста DFB-Star просто ВАУ! Мы всегда представляли себе головы по-разному…

Босс ФИА и экс-звезда ралли Мохаммед бин Сулайем (61 год) сразу после окончания пресс-конференции написал в Твиттере, что он «приветствовал» эту новость.

В подписи к фотографии, на которой он изображен с Майклом Андретти, он пишет: «Я приветствую новости о партнерстве Cadillac и Андретти, и ФИА с нетерпением ждет дальнейшего обсуждения процесса выражения заинтересованности в чемпионате мира F1».

Здесь вы найдете контент из Twitter

Чтобы взаимодействовать или отображать контент из Твиттера и других социальных сетей, нам необходимо ваше согласие.

Только в начале недели президент ФИА подчеркнул, что ассоциация будет искать новые команды.

Сама гоночная команда хорошо известна в США: Команда участвует в американской гоночной серии IndyCar с 2003 года, после того как возглавила Team Green. Команда выиграла чемпионат водителей в 2004, 2005 и 2007 годах.

Становится ли Формула-1 все более и более американской с приходом Андретти в GM?

Формула 1, которая особенно популярна в Европе, в настоящее время переживает огромный ажиотаж в Штатах. С тремя гонками в следующем сезоне в Майами (7 мая), Остине (22 октября) и новой трассой в Лас-Вегасе (18 ноября) гоночный календарь стал более «американским», чем с 1982 года.

Причинами ажиотажа вокруг Формулы-1 в США также являются продажа прав американской медиагруппе «Liberty Media» (включая Discovery Channel) в 2016 году и успех сериала Netflix «Drive to Survive».

Read more:  четвертое поражение подряд для чемпиона Тура

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.