Home » Формула-1 на LCP: Rembob’INA вспоминает о победе Жака Лаффита на Лижье на Гран-при Швеции 1977 года.

Формула-1 на LCP: Rembob’INA вспоминает о победе Жака Лаффита на Лижье на Гран-при Швеции 1977 года.

Программа LCP-National Assembly Rembob’Ina, представленная Патриком Коэном, возвращает нас в великие времена автоспорта и Формулы-1. А точнее, когда в 1970-х годах трассы Формулы-1 снова заговорили по-французски, с производителем, который затем осмелился запустить с Ги Лижье и новым поколением пилотов: Франсуа Север, Патрик Депайе, Жан-Пьер Жарье, Жан-Пьер Жабуй и Жак Лаффит.

Эта программа разработана как тройная дань уважения: дань уважения Ги Лижье, в начале эпопеи Лижье в Формуле-1 в 76-77 годах, до Гран-при Швеции, выигранного Жаком Лаффитом, первой победой французского гонщика за рулем. французского шасси, оснащенного французским двигателем.

Дань уважения Франсуа Северу, юной надежде Формулы-1, товарищу по команде Джеки Стюарта, который умер в возрасте 29 лет, когда ему была обещана великая спортивная судьба. Дань Auto-Moto и Хосе Росински, голосу Формулы-1 в те годы, среди прочего, с отчетом о дебюте 6-колесного Тайрелла и Айртона Сенны в чемпионате мира по картингу.

Гости на съемочной площадке: Жак Лаффит, бывший гонщик Формулы-1 и бывший консультант TF1, Жан-Луи Монсе, культовый журналист Формулы-1, Ричард Пуаро, Ина

Следующий эфир: суббота, 25 марта, 14:00.

Read more:  Герт Вилдерс разгромил соперников на выборах в Нидерландах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.