Home » Фотография в Твиттере высмеивает проблемы с багажом Qantas

Фотография в Твиттере высмеивает проблемы с багажом Qantas

Пост в Твиттере высмеивал подход Qantas к обработке багажа. Фото / Рэй Сви-гимн

Появилась фотография единственного чемодана, оставленного на взлетной полосе Qantas в связи с последним скандалом, разразившимся в авиакомпании.

Фотография была опубликована в Твиттере австралийской певицей Фанни Ламсден с простой подписью: «Lol Qantas».

Неизвестно, был ли это международный или внутренний рейс.

Это произошло из-за того, что австралийская авиакомпания подверглась критике за утерянный или пропавший багаж, а флагманский авиаперевозчик отдал на аутсорсинг свой персонал по обработке багажа.

В июле The Guardian сообщила, что в среднем каждый десятый предмет багажа либо теряется, либо не загружается на внутренние рейсы, вылетающие из аэропорта Сиднея.

Руководителей головного офиса также попросили работать грузчиками в попытке решить проблему нехватки кадров. В ходе призыва требовалось не менее 100 добровольцев для работы три или пять дней в неделю по четыре или шесть часов в смену.

В разговоре с ABC в преддверии расследования «Четырех углов» в понедельник вечером один из наземных сотрудников сказал, что аутсорсинг внутреннего наземного обслуживания Qantas был серьезной проблемой.

«Сумки не доставляют самолеты вовремя. Сумки загружают в самолет неправильно», — сказали они.

«Рейсы отменяются, потому что у экипажа заканчиваются часы для выполнения этих рейсов в то время, которое потребуется для устранения проблем».

Неправильное размещение багажа из-за неопытных грузчиков также могло повлиять на безопасность самолета из-за неправильного распределения веса.

Неизвестный сотрудник Qantas описал инцидент, когда багаж был неправильно загружен, однако ошибка была обнаружена только перед тем, как грузовой отсек собирался закрыться.

«Многое может пойти не так»

В дополнение к проблемам с обработкой багажа пилот Qantas сказал, что кадровые проблемы авиакомпании могут создать проблемы с безопасностью.

Read more:  100% инвалидность, можно ли управлять машиной? Ответ не так прост

«Мы работаем дольше», — сказал пилот.

«Мы идем на крайние меры, работая на максимальной мощности в очень динамичной и сложной среде. Многое может пойти не так».

News.com.au связался с Qantas для комментариев, однако компания не ответила до момента публикации.

В то время как Qantas неизменно называлась самой безопасной авиакомпанией в мире в период с 2014 по 2021 год, в этом году перевозчик опустился на седьмое место.

Вместо этого первое место заняла Air New Zealand. В отчете говорится, что снижение рейтингов произошло из-за возраста парка авиакомпании и «небольшого увеличения числа инцидентов».

Проблемы с оборудованием и боевой дух «в канаве»

Другое расследование ABC также показало, что моральный дух компании был «абсолютно плохим», что затронуло несколько отделов авиакомпании. Федеральный секретарь Австралийской ассоциации лицензированных авиационных инженеров Стив Пурвинас сообщил ABC, что в некоторых отделах количество прогулов увеличилось до 83% рабочих за смену.

“Я могу использовать отделение в Сиднее [as an example]где в каждую смену требуется 60 человек”, – сказал он.

«Нередко 50 из 60 человек звонят по болезни в любой день».

Инженер, проработавший в авиакомпании 30 лет, также назвал реактивную базу Qantas в Маскоте «полным крушением».

По его словам, пренебрежение, устаревшие технологии и инфраструктура, а также сокращение оборудования означают, что инженеры не готовы выполнять свою работу.

«Ощущение, что большую часть времени работаешь с одной рукой, связанной за спиной», — сказал Марк.

Он сказал, что базовое оборудование, такое как подставки, теперь стало трудно найти, а это означает, что инженерам нужно «искать и искать, пытаясь найти подходящую рабочую подставку, подходящую для работы».

Отсутствие конкретных специализированных инструментов также привело к ненужным задержкам.

Read more:  Когда вы в последний раз были на акции протеста? · TheJournal.ru

«У них просто нет адекватных инструментов для выполнения всех задач, которые мы должны выполнять изо дня в день», — сказал он.

«Мы часто пытаемся найти инструменты, потому что они либо одолжены для другого порта, либо для калибровки».

Qantas сообщает об убытках в размере 1,89 млрд австралийских долларов

После нескольких трудных лет для авиационной отрасли в этом году Qantas объявила об «ошеломляющих» убытках в размере более 1 миллиарда долларов США третий год подряд.

Поделившись результатами, генеральный директор Алан Джойс сообщил об основных убытках в размере 1,89 миллиарда долларов за 2022 финансовый год. Он объяснил неудачу нехваткой рабочей силы из-за Covid-19 и трудностями авиакомпании в восстановлении после пандемии.

Пытаясь вернуть недовольных клиентов, г-н Джойс предложил план обслуживания клиентов на 400 миллионов долларов, который включал новые маршруты из Окленда в Нью-Йорк, ремонт залов ожидания в Аделаиде и Новой Зеландии и ваучер на 50 долларов для часто летающих пассажиров.

Тем не менее, некоторые клиенты не были впечатлены развертыванием.

Клиенты бронзового уровня и выше имели право на получение промокода в размере 50 долларов США для использования при бронировании обратного рейса до 30 ноября 2022 года для путешествия до 30 июня 2023 года.

Часто летающие пассажиры раскритиковали 10-месячный период ожидания и назвали ваучер «эпическим корпоративным провалом» и «уловкой» для увеличения количества бронирований.

В сообщении на Reddit член QFF опубликовал скриншот страницы ваучера «как это работает» с заголовком «Неискренний ваучер Qantas на 50 долларов – не счастливый турист».

Несколько других пользователей согласились в комментариях.

«Не извинения, просто маркетинг — вам нужно забронировать подходящий обратный рейс, чтобы использовать его», — написал один из пользователей.

Read more:  Создатели фейковых новостей используют Twitter Blue для распространения дезинформации о войне в Украине

«Только что получил ваучер на 50 долларов от Алана Джойса, который нужно забрать до 30 сентября. Нет планов путешествовать в этот период. Сохраните свой ваучер, Алан… отдайте его грузчику», — написал другой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.