Home » Фото секретных документов, хранящихся в ванной Трампа, стало вирусным

Фото секретных документов, хранящихся в ванной Трампа, стало вирусным

Изображение секретных документов, хранившихся в туалете бывшего президента. Дональд ТрампДом Мар-а-Лаго стал вирусным.

Трамп в серии постов Truth Social в четверг объявил, что ему было предъявлено обвинение федеральным большим жюри в рамках Специальный советник Джека Смита расследование его обращения с секретными документами после президентства. В обвинительном документе, опубликованном Департамент правосудия (Министерство юстиции) менее чем через 24 часа на нескольких фотографиях были видны коробки с документами в разных местах вокруг резиденции бывшего президента в Южной Флориде.

Обвинение утверждает, что коробки с документами были обнаружены «в бальном зале, ванной и душевой, служебном помещении, [Trump’s] спальня и кладовая” после ФБР искал Мар-а-Лаго в августе. Правительство заявляет, что документы не были рассекречены и что Трамп «не имел права владеть или хранить» документы.

Одна из фотографий в федеральном обвинительном акте, на которой показаны коробки, сложенные под люстрой и рядом с туалетом в одной из богато украшенных ванных комнат Трампа, почти сразу же вызвала удивление в сети. Многие отреагировали на издевательства над бывшим президентом.

Бывший президент Дональд Трамп изображен во время саммита America First Agenda Summit 26 июля 2022 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Фотография, включенная в его федеральное обвинительное заключение, на которой показаны секретные документы, извлеченные из ванной в доме Трампа в Мар-а-Лаго, стала вирусной.
Дрю Ангерер / Гетти

«Он хранил в своей ванной строго секретные документы!?» Сенатор-демократ Дебби Стабеноу от Мичигана твитнул рядом с изображениями туалетных документов. «Поговорим о дерьме».

«Презрение Трампа к национальной безопасности Соединенных Штатов, запечатленное на одной фотографии», — президентский историк Майкл Бешлосс. написал при обмене одним и тем же изображением.

Read more:  Фото, которое никого не оставит равнодушным. Украинский солдат после возвращения из плена не может сдержать слез при получении яблока

«Невероятная картина — коробки с секретными документами, сложенные рядом с туалетом в позолоченной ванной комнате Мар-а-Лаго», твитнул Крис Мегерян, корреспондент Ассошиэйтед Пресс Белого дома.

«Неудивительно, что Мар-а-Лаго затопило, эти документы, упавшие в унитаз, должно быть, вызвали адский засор #TrumpIsGuiltyAF», — писательница Тара Дублин. твитнул.

“[Check] Полотенца [check] Туалетная бумага [check] Документы национальной безопасности?» твитнул Конгрессмен-демократ Марк Покан из Висконсина. «Ничто так не говорит о том, что вам небезразлична национальная безопасность, как хранение сверхсекретных файлов в ванной».

республиканцы потратил 2 года и 7 миллионов долларов на расследование Хиллари Клинтониспользует частный почтовый сервер, и вот мы с коробками с секретными документами, стоящими рядом с туалетом в туалете курорта», — активистка и бывший кандидат в конгресс от Демократической партии Мелани Д’Арриго. твитнул.

«Кто НЕ хочет читать секретные документы в туалете?» твитнул Брюс МакКаллох из канадской комедийной труппы The Kids in the Hall.

«Трампу не хватило туалетной бумаги во время пандемии, поэтому он переключился на секретные документы», — активист контроля над оружием и выживший в Паркленде Дэвид Хогг. твитнул.

“Совет сантехника, если что-то протекает в ванной, это не должно быть засекреченным документом”, твитнул учетная запись регионального канализационного округа северо-восточного штата Огайо.

Read more:  Адриан Селлеволл, TikTok | Стало вирусным: теперь Адриан Селлеволл объясняет историю клипа на миллион долларов

Бывшего президента обвинили в 37 федеральных уголовных преступлениях, включая 31 нарушение Закона о шпионаже. Обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 100 лет.

Адвокат Райан Гудман, бывший спецпрокурор Министерства обороны, назвал дело против Трампа «разрушительным». твитговоря: «Я просмотрел все предыдущие судебные преследования в соответствии с Закон о шпионаже и никогда не видел таких вопиющих фактов».

Трамп также сослался на фотографию в сообщении Truth Social в пятницу. спорить что коробки были «такими аккуратными, упорядоченными и чистыми» и что ФБР «инсценировало» фотографию опрокинутой коробки после прошлогоднего обыска бюро.

В другой почтабывший президент утверждал, что документов не было, ссылаясь на второе изображение в обвинительном заключении, где показана открытая коробка с газетами, фотографиями и какими-то документами, вываливающимися из нее.

Трамп заявил о своей невиновности по всем пунктам обвинения, отрицая какие-либо правонарушения и утверждая, что все его юридические трудности являются результатом политически мотивированной «охоты на ведьм».

Ряд видных республиканцев, включая спикера палаты представителей Кевин Маккарти говорили об обвинительном заключении в тех же терминах, что и Трамп, обвиняя Министерство юстиции в том, что оно находится в союзе с демократы и попытка помешать кампании 2024 года ведущего кандидата Республиканской партии.

Read more:  Обвинительный акт Дональда Трампа положил конец десятилетиям кажущейся непобедимости

Двое адвокатов, которые защищали Трампа в деле о документах, Джим Трасти и Джон Роули, внезапно подали в отставку в пятницу. бывший президент объявил на Truth Social, что его интересы будет представлять Тодд Бланш, который также защищает его от 34 обвинений штата в совершении уголовных преступлений в Нью-Йорке.

Newsweek обратился в юридическое бюро Бланш по электронной почте за комментариями.


2023-06-09 23:31:10


1686357012
#Фото #секретных #документов #хранящихся #ванной #Трампа #стало #вирусным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.