Home » ФОТО ⟩ Год в музыке. От сэра Пола Маккартни в Гластонбери до яблоневого сада в Латвии

ФОТО ⟩ Год в музыке. От сэра Пола Маккартни в Гластонбери до яблоневого сада в Латвии

Гластонберийский фестиваль – это не только музыка, это еще и отдых, развлечение, новые друзья, новые встречи. Можно попытаться рассказать обо всем, что происходит за пять дней, но лучше показать это в фотографиях.

Фестиваль Гластонбери в фотографиях

У всего есть начало, у всего есть конец. Уже возвращаясь в Латвию, я задавался вопросом: что можно было увидеть в Латвии после этого события? Как быстро я смогу вернуться к латвийским музыкальным событиям, чтобы в голове постоянно не было ненужных сравнений, то здесь, то там? И сейчас, когда после прошлогоднего музыкального сезона прошло несколько месяцев, я пришел к выводу, что и в Латвии происходят большие события.

Из отдельных концертов концертный тур “Prāta Vētras”, что бы там ни говорили, был и остается главным событием прошлогодней музыкальной жизни Латвии. Да, я тоже согласен с теми, кто говорит, что скорость производства новых хитов снизилась.

Из последних двух альбомов “Диева каманас” мне очень запала, больше… Да, есть запоминающиеся и звонкие песни, “Таутумейтас” как всегда был великолепен, но все же “Четри красти” слушателей поднимает над землей. , “Спогулитис”, а если кому-то этого мало, то в воздух запускают “Самолеты”. И тогда возникает вопрос – чего еще мы хотим от этих ребят? Для всех наступает время, когда новые рабочие места уже не так выходят. Ведь новых хитов от сэра Пола Маккартни уже никто не ждет, он уже сделал свое. Я не хочу сказать, что от “Мозгового штурма” не стоит ждать новых хитов, но надо признать, что, возможно, лучшие из них уже созданы. И я, как и все, с удовольствием скажу себе: да, я был неправ, эй, что у этих ребят еще внутри. Что печально, весьма вероятно, что концерт на Елгавской поляне был последним в этом месте, по крайней мере информация в публичном пространстве косвенно указывает на это. Если это так, то всем придется признать, что «Мозговой штурм» на фоне Елгавского замка уже история.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.