Home » Франсиско Линдор из Mets о травме Эдвина Диаса: «Разбил мне сердце»

Франсиско Линдор из Mets о травме Эдвина Диаса: «Разбил мне сердце»

ВЕСТ-ПАЛМ-БИЧ, Флорида. Франсиско Линдор праздновал, пожалуй, величайшую победу в своей карьере.

Его команда Пуэрто-Рико только что расстроила и выбила Доминиканскую Республику, любимую World Baseball Classic. Финал был 5-2, и Линдор и партнер по двойной игре Хавьер Баэз обнимались вокруг второй базы, возвращаясь к приусадебному участку, когда они развернулись на 180 градусов — буквально и метафорически.

В среду вечером в Майами рядом с насыпью находился игрок, и Линдор сначала не знал, кто это, поскольку толпа обеспокоенных игроков фактически образовала стену. Но затем шорт-стоп Мец увидел «бутсы с трубами». Тогда он знал. И через несколько минут серьезность травмы, серьезность момента и его преданность Эдвину Диасу проявятся.

«Это было душераздирающе», — сказал Линдор в понедельник вечером после своей первой игры за «Метс». «Я никогда не знала, что так сильно люблю Эдвина, пока не смогла перестать плакать. И тогда я понял, что очень люблю Эдвина. Это один из тех моментов, когда хочется вернуться назад и сделать это в замедленной съемке, чтобы никто не проходил через это. Это разбило мне сердце. Мне было нехорошо. Эдвин немного успокоил команду. Он разговаривал с нами после игры. Это был очень, очень грустный клуб».

Франсиско Линдор открыто признал, насколько душераздирающей была травма Эдвина Диаса.
Гетти Изображений

Линдор сказал, что плакал на поле. В клубном доме. Снова в отеле.

Официальный диагноз должен был прийти на следующий день — разрыв правого надколенника. Но Линдор и все участники игры знали в ту ночь, насколько это было плохо. Этот Диас, скорее всего, будет потерян на весь сезон. Несколько ночей спустя второй игрок с низов звезды «Астрос» Хосе Алтуве, играющий за Венесуэлу, сломал большой палец, когда его сбил питчер сборной США Дэниел Бард. Алтуве, скорее всего, пропустит два месяца.

Read more:  От «Белого лотоса» до «Одни из нас» — теперь смотрите все хиты HBO на JioCinema

Это возобновило опасения по поводу участия в турнире, который в противном случае получил бы высокие оценки, в частности, из-за страсти, с которой выступали игроки, и энтузиазма толпы. Эта комбинация и, в частности, игра за Пуэрто-Рико заставили Линдора сказать, что участие должно оставаться высоким, и лично выразили надежду, что он снова сможет участвовать через три года.


Эдвину Диасу из Пуэрто-Рико помогают покинуть поле после травмы во время празднования на поле после победы над Доминиканской Республикой во время World Baseball Classic Pool D.
Эдвину Диасу из Пуэрто-Рико помогают покинуть поле после травмы во время празднования на поле после победы над Доминиканской Республикой во время World Baseball Classic Pool D.
Гетти Изображений

«Мы все заботимся друг о друге, и никто не хочет пострадать», — сказал Линдор. «Но мы все любим наши страны и хотим представлять наши страны. … Каждый раз, когда у меня есть возможность представлять Пуэрто-Рико, и Пуэрто-Рико лежит у меня на груди, я отдам все, что у меня есть. Это не просто представление Пуэрто-Рико. Сейчас я представляю Пуэрто-Рико. И когда я был на поле, я тоже представлял Мец. Бог дал мне талант и способность играть в эту игру. И я очень горжусь тем, что являюсь нью-йоркским Метрополитеном. Но я также очень горжусь тем, что я пуэрториканка. Куда бы я ни пошел, я говорю маме, даже луне, что буду пуэрториканцем. Вот как я горжусь своими корнями. Это кто я. Это благословение, честь и привилегия иметь возможность носить кантри [uniform] откуда мы».

Когда его спросили, может ли он выиграть только одну победу — Мировую серию или титул WBC для Пуэрто-Рико, — что бы он выбрал, Линдор сказал: «Я не собираюсь отвечать на этот вопрос. Это просто не справедливо. Это нечестный вопрос, потому что я хочу выиграть две, три, четыре Мировые серии и два, три, четыре титула WBC. Я потерял обоих, и это нехорошее чувство. Я могу выиграть оба за один год. Почему нет? WBC не так в этом году. Надеюсь, я смогу победить одну из них».

Read more:  Сделает ли забастовка UAW «Ржавый пояс» зеленым?

Очевидно, что без Диаса дорога Мец отсюда в Каньон Героев стала более сложной. Тем не менее, Линдор отказался снижать ожидания.


Франсиско Линдор из команды Пуэрто-Рико делает бросок на первую базу во время первого тайма против команды Мексики в четвертьфинале World Baseball Classic Quarter Finals в CreditDepot Park.
Франсиско Линдор из команды Пуэрто-Рико делает бросок на первую базу во время первого тайма против команды Мексики в четвертьфинале World Baseball Classic Quarter Finals в CreditDepot Park.
Гетти Изображений

«Мы должны сосредоточиться на том, что у нас есть, — сказал Линдор. «У нас действительно хорошая команда. Многие ребята стойкие. Мы будем скучать по Эдвину? Сто процентов мы. Он огромная часть нашей команды. Я думаю, что он лучший ближний в игре. Но мы все профессионалы. У всех нас есть работа. Мы должны пойти туда и заняться делами».

Будучи лучшим универсальным игроком и псевдокапитаном «Метс», Линдор будет нести еще большую ответственность без Диаса; как на поле, так и за его пределами. По возвращении Линдор пошел 1 из 3 в поражении от Вашингтона со счетом 3: 2. В то время как Бак Шоуолтер упомянул, что Омар Нарваес и Эдуардо Эскобар, которые также вернулись из WBC, нуждались в игре, потому что они не играли в турнире регулярно, менеджер назвал Линдора «готовым к работе».

На самом деле, Линдор сказал, что WBC не только оставил его физически готовым к игре, но и то, что общение с командой, подобной Матчу звезд, в течение нескольких недель наделило его знаниями, которые «не имеют себе равных».

«Для меня у нас есть возможность представлять наши страны и учиться у наших коллег», — сказал Линдор. «Это потрясающе».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.