Home » Франсуа Браун сожалеет об отсутствии «ответственности» либеральных врачей

Франсуа Браун сожалеет об отсутствии «ответственности» либеральных врачей

Медицинская страховка и профсоюзы врачей должны до полуночи вторника, 28 февраля, согласовать новое соглашение, которое установит условия работы и вознаграждения всей профессии на следующие пять лет. Но перспектива соглашения отдаляется: два основных профсоюза либеральных врачей, MG France и Avenir Spé-Le Bloc, объявили в воскресенье вечером 26 февраля о своем отказе “единогласно” проекта, поддерживаемого государством.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Территориальный договор обязательств» и тарифы на консультации: горячие точки дискуссий между врачами и медицинскими страховыми компаниями

Этот отказ в значительной степени подрывает возможности достижения соглашения вокруг конвенции. Для этого свое согласие должны дать один или несколько союзов, представляющих не менее 30% голосов на последних выборах среди универсалов и специалистов. В каждом из двух колледжей только одна группа, соответственно MG France и Avenir Spé, превышает это соотношение.

Министр здравоохранения Франсуа Браун выразил сожаление по поводу отсутствия ” ответственность “ либеральные врачи, два основных профсоюза которых объявили о своем неприятии новых тарифов на консультации, предложенных Medicare. «Здесь не будет согласия [mardi] вечером, это почти наверняка, даже если я всегда хочу верить в здравый смысл”сказал министр на France Inter, в понедельник.

«Было 98% участия и 100% сказали «нет» подписанию», отказ, который «должно быть такого характера, чтобы заставить политиков думать»сказала Агнес Джанотти, президент MG France, во время пресс-конференции в воскресенье. «Правительство не поняло недуга этой профессии»осудил профсоюз в заявлении, добавив, что Medicare не имеет «не измерял непривлекательности этой сложной медицинской специальности».

«Отсутствие признания»

Авенир Спе-ле Блок, собравшись в воскресенье на генеральной ассамблее, пришел к такому же выводу: «Без подписи, единогласно»подтверждает ее президент Патрик Гассер. «Это провал, и ответственность во многом лежит на правительстве»добавляет он, указывая на “искажение” между политическими речами о неотложности действий и вынесенными на обсуждение предложениями.

В центре напряженности находится вопрос о новых тарифах на консультации. Предложение Medicare предусматривает переоценку всех консультаций в размере 1,50 евро. Таким образом, базовая цена врача общей практики составит 26,50 евро, а цена врача-специалиста – 31,50 евро.

Read more:  Всемирный день молодежи: Португалия собирает более миллиона паломников, Папа Римский посещает Святилище Фатимы
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Базар» оплаты труда либеральных врачей, вопрос конвенциональной битвы

Те, кто согласится подписать “договор о территориальных обязательствах”, новый инструмент, введенный проектом соглашения по принципу «модернизация и контрагенты», будет иметь доступ к повышенным уровням консультаций. Красная ткань во время всех переговоров, это устройство обуславливает доступ к трем новым уровням ценообразования на медицинские консультации (30 евро для врачей общей практики и 35 евро для специалистов, затем 40 евро, наконец, 60 евро). Взамен врачи должны приветствовать новых пациентов, более активно участвовать в текущем уходе, предлагать «расширенные консультации»обеспечить больше дежурств по вызову в вечернее время, в выходные дни и т. д.

Вам осталось прочитать 22,06% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.