Home » Франция доминирует в первый день турнира Большого шлема в Анталии

Франция доминирует в первый день турнира Большого шлема в Анталии

Франция доминировала в первый день турнира Большого шлема в Анталии, престижного соревнования по дзюдо, которое снова проходило в Анталии, Турция.

Расположенный прямо на берегу Средиземного моря, стадион был битком набит местными дзюдоистами, жаждущими увидеть, как их герои соревнуются на огромной сцене.

Мероприятие официально открыли генеральный директор IJF г-н Влад Маринеску и президент Федерации дзюдо Турции г-н Сезер Хюйсуз.

Во время церемонии открытия была проведена минута молчания для всех пострадавших от февральских землетрясений в Турции и Сирии – символ памяти и солидарности семьи дзюдоистов.

В весе до 48 кг француженка Бландин Пон выглядела совершенно непобедимой, выиграв свой третий турнир Большого шлема подряд. Француз номер два запустил израильский Ришони с огромным осото-гари, что усилило ее надежды стать номером один в своей стране.

Г-н Явуз Гюрхан, спортивный директор региона Анталии, присутствовал при вручении медалей.

«Думаю, у меня хороший период, хороший момент в моей карьере. Я не хочу останавливаться на достигнутом, я просто хочу взять это и улучшить свое дзюдо, чтобы иметь больше возможностей для более крупных целей, таких как чемпионаты мира», — сказал Понт.

В весовой категории 60 кг Франция продолжила свой успех: бронзовый призер Олимпийских игр Лука Мхеидзе завоевал заслуженную золотую медаль после напряженной борьбы.

Он был награжден медалью г-ном Фатихом Уйсалом, заместителем генерального директора Министерства молодежи и спорта.

«Я стараюсь не напрягаться, думаю о своей семье, занимаюсь дыхательными упражнениями, и это позволяет мне держать голову свежей и не поддаваться давлению», – сказал Мхеидзе.

В весовой категории 52 кг серебряный призер Олимпийских игр Амандин Бучард победила бронзового призера Олимпийских игр Джайлза из Великобритании после фантастического поединка. Она была рада заявить о своем доминировании незадолго до чемпионата мира и одержала последнюю победу в том, что перерастает в захватывающее соперничество.

Read more:  Сериал, который вы, вероятно, забыли, в котором Даника МакКеллар появилась до того, как она стала отличительной чертой

Она была награждена медалями доктором Лизой Аллан, директором IJF Events.

Франция добилась еще большего успеха, 4 из первых 4 золотых, поскольку эмоциональный Гобер выиграл свой первый титул Большого шлема.

Г-н Хуан Карлос Баркос, директор IJF по международным отношениям, получил четвертую золотую награду Франции.

В весе 57 кг бывший чемпион мира Дегучи из Канады сразился с действующим чемпионом мира Сильвой из Бразилии в аппетитном финале. Молниеносный ко-ути за секунды до конца набрал решающий счет, отдав золото Бразилии.

Сильва был награжден золотой медалью Флорином Даниэлем Ласко, главным судейским директором IJF.

Местные спортсмены устроили шоу, упорно боролись и подбадривали публику. Завтра будет еще один захватывающий день в Анталии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.