Home » Фукал: Комментировать дело Чори сложно. Я высказываю свое мнение – и тут же сталкиваюсь с пошлыми выпадами

Фукал: Комментировать дело Чори сложно. Я высказываю свое мнение – и тут же сталкиваюсь с пошлыми выпадами

«Можно обсуждать, что Виктория была не в оптимальной форме, что накопилась усталость, и поэтому она выступала не так, как обычно для нее. Но, прежде всего, «Спарта» последовательно добивалась цели», — говорит в комментарии бывший член сборной Чехии Милан Фукал. для Aktualně.cz.

«Спарта» выиграла в Пльзене спустя одиннадцать лет и без поражений прервала серию соперника из 35 встреч. Можно говорить о том, что Виктория была не в оптимальной форме, накопилась усталость и поэтому выступила не так, как обычно. Но прежде всего «Спарта» последовательно добивалась гола.

Ходят разговоры о смене строя, которым «Спарта» застала соперника врасплох. То есть для трех защитников либо по системе 3-4-3, либо 3-4-2-1. Но прежде всего изменения произошли в головах, Летеншти считал, что они могут добиться успеха даже против лидера лиги на его поле. Тренер Приске объяснил, как после фиаско в дерби они тщательно готовились к изменениям, что пробовали в перерыве. Некоторые будут спорить, почему они не сделали этого раньше. Не знаю, я не в салоне. Но правило все равно действует — лучше поздно, чем никогда.

Все было в Спарте. Если она не выиграет, она почти наверняка не сможет даже думать о борьбе за титул. Таким образом, у нее еще есть какие-то варианты, хотя ей все равно очень тяжело, потому что она гонится за двумя командами, Славия ее тоже опережает. Однако она помогала себе мысленно.

Гол пришелся на худший для хозяев момент – на 82-й минуте, когда до сравнять счет или даже разворота осталось не так много времени. И после стандарта, который в остальном является отличным пльзеньским оружием. Этого не должно было случиться с Викторкой, это была ошибка. Удар пришел из ниоткуда.

Read more:  Гложек помог «Леверкузену» продвинуться вперед, забив гол и отдав голевую передачу. "Севилья" нокаутировала "Манчестер" - CT sport - Czech TV

Я признаю, что осенью в Пльзене гораздо более сложная программа, наступает усталость, множатся проблемы со здоровьем. Кто-то подсчитал, что у хозяев было на десять поединков больше, чем у гостей. Но Викторка хотела попасть в Лигу чемпионов, хочет играть эти матчи, хочет стать заметной в Европе и, возможно, продать игрока. Это ее выбор, вы не можете оправдываться за него.

Не только мне очень сложно комментировать дело Чори, был ли его фол умышленным или нет. Я, Франта Страка, Иван Гашек выскажу свое мнение, мы сразу сталкиваемся с нападками, иногда даже весьма вульгарными. Но мы не сделали ничего плохого, мы просто сказали то, что думали.

В случае с Хоре VAR с треском провалилась. Ведь есть же люди, которые несут за это ответственность и получают за это деньги! Они должны были попросить судью прийти и посмотреть, тогда он вынес бы какой-то вердикт, и это было бы сделано. Комиссия либо поддерживала его, либо наказывала рефери за плохое решение. Это будет после обсуждений.

Еще кое-что произошло в матче между Славией и Баником. Я не знаю точно, какова методика использования VAR, опять же просто говорю – с ним сидят проплаченные люди. Однако решение фола в половине, если нет потенциального удаления, скорее всего, в него не попадает. А гол был забит через шестнадцать секунд, когда состоялось несколько передач и драк. Судья должен был немедленно остановить игру, этого не произошло, и я бы не стал больше это обсуждать.
В противном случае, это всегда круглые и круглые.

Милан Петржела – новый рекордсмен по количеству игр в чемпионате, он достиг невероятного числа 465. Я помню его, когда он пришел в аренду в Яблонец в юности, он был немного самоуверенным, он думал, что владеет миром. Но потом показал, какой он игрок, куда продвинулся в карьере, вплоть до участия в немецком матче и сборной.

Read more:  Это будет хит в перерыве! 1 отправление, 1 пересадка в Галатасарае

Что замечательно в нем, так это то, что он установил рекорд как нападающий. Другое дело с защитником, когда он может опираться на опыт и чтение игры. У меня самого более 400 матчей за немецкую Бундеслигу. Но Милану, как атакующему типу, нужно было сохранять свою скорость, ловкость, ему еще нужно было быть чем-то интересным, чтобы получить преимущество над более молодыми волками. При этом его постоянно пинали соперники, почти невозможно поверить, что он избежал травм.

Его послужной список имеет большое значение, поскольку он показывает, что чешская лига не проходит даром, а затем служит примером и кумиром для молодежи. Превзойти его – это вызов для них, так же как Ярда Шилхави был вызовом для Милана, который держал рекорд перед собой, и существовало убеждение, что никто не сможет его превзойти. К тому же он будет ее увеличивать с каждым последующим матчем, и я верю, что он даже преодолеет отметку в 500.

После победы Ческе-Будеёвице над Брно неожиданный тренер Иржи Лерх заявил, что они вернулись к тому, что работало при Давиде Хорейше. Я не знаю, что он имел в виду, как его тренировали при уволенном Йожке Вебере. Если речь идет о подчеркивании базовых ценностей, т.е. воинственности и дисциплинированности, или он имел в виду что-то другое.

Для меня «Будеёвице» — это клуб, которому нужен покой, чтобы выполнять свою задачу: тренировать отличных игроков, которые могут обогатить лучшие чешские клубы и национальную сборную. Просто запомните имена Поборски, Немец, Сивок, Лафата, Ваха, Возабаль, Ленгель, до них Страка, Драгокупил и другие. Для этого тренеру нужно уметь делать свою работу, пока с ним постоянно кто-то разговаривает. И что всегда есть много тех, кто претендует на это право. Когда он будет спокоен, Будейовице будет традиционным достойным участником топ-соревнования.

Read more:  Бразилия и Венесуэла не должны иметь аншлаг после разногласий и Прокона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.