Home » Футбол: «Ноттингем Форест» подтвердил сделку по аренде нападающего All Whites Криса Вуда

Футбол: «Ноттингем Форест» подтвердил сделку по аренде нападающего All Whites Криса Вуда

Крис Вуд позирует в своей новой форме «Ноттингем Форест». Фото / Ноттингем Форест ФК

Нападающий «Олл Уайтс» Крис Вуд официально получил новый дом в английской Премьер-лиге после подтверждения перехода в «Ноттингем Форест», взятого в аренду у «Ньюкасла», на ночь.

Форест объявил, что кредит предоставляется на оставшуюся часть сезона с «условным обязательством стать постоянной сделкой до лета 2024 года».

31-летний Вуд перешел в «Ньюкасл» из «Бернли» год назад за 47,9 млн новозеландских долларов и помог команде избежать вылета. Сейчас «сороки» занимают четвертое место в Премьер-лиге.

Вуд может быть доступен для воскресной игры против Борнмута, если Форесту удастся зарегистрировать его с достаточным уведомлением.

«Это прекрасное чувство, и я очень благодарен за то, что я здесь», — сказал Вуд в своем заявлении.

«Ноттингем Форест» — огромный клуб, с которым я сталкивался несколько раз, но сейчас приятно иметь возможность надеть красную футболку и бороться за клуб.

«Это клуб, который смотрит вверх, а не что-то еще, это потребует много тяжелой работы, но это команда, которая сплачивается.

«Я был в этой лиге долгое время, так что, надеюсь, я принесу много опыта, чтобы попытаться помочь молодым парням и собрать всех вместе.

«Как приезжий игрок, я всегда чувствовал враждебную атмосферу в The City Ground. Публика громкая и сильная, поэтому я благодарен за то, что теперь на моей стороне есть эта страстная фанатская база, и я не могу дождаться, когда смогу там сыграть».

Финансовые условия не разглашаются, но менеджер «Ньюкасла» Эдди Хоу сказал, что ссуда является «выгодной с финансовой точки зрения для футбольного клуба».

Read more:  Родриго Консейсау покидает «Порту», ​​Деку становится новым спортивным директором «Барселоны», а «Рома» официально назначает Ренату Саншеша - Mercado

Доказанная способность Вуда забивать голы станет стимулом для недавно получившего повышение Фореста, который занимает 13-е место в таблице Премьер-лиги, а нападающий Авонии с доходом 33 миллиона долларов находится в стороне от длительного периода.

Вуд забил 54 гола в 189 матчах на высшем уровне. В этом сезоне он забил три гола в 18 матчах за «Ньюкасл», но стартовал только четыре раза.

Несмотря на то, что он играл роль запасного, Вуд сказал, что благодарен за время, проведенное в клубе.

«Короткая записка для всех вас, чтобы поблагодарить всех в этом особенном клубе, особенно моих товарищей по команде, тренеров и весь вспомогательный персонал», — написал Вуд в Instagram.

«С вами, ребята, приятно работать. И, конечно же, болельщикам — какую невероятную атмосферу вы, ребята, создаете для команды, это действительно всех поднимает… Я буду болеть вместе со всеми вами до конца этого сезона!!»

Совладелец «Ньюкасла» Мехрдад Годусси направил Вуду личное сообщение, в котором поблагодарил его.

«Спасибо за последние 12 месяцев», — сказал Годусси. «Без вас мы бы не справились!

«Желаю вам удачи в вашем новом приключении».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.