Home » Фьючерсы на акции TK после Walmart и Home Depot помогают укрепиться на недавнем ралли

Фьючерсы на акции TK после Walmart и Home Depot помогают укрепиться на недавнем ралли

Фьючерсы на акции в среду утром практически не изменились после того, как две крупные торговые сети страны, Walmart и Home Depot, подтолкнули Dow и S&P 500 выше и подготовили почву для увеличения розничных доходов на этой неделе.

Фьючерсы, привязанные к промышленному индексу Доу-Джонса, упали на 17 пунктов, или 0,05%. Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 упали на 0,09% и 0,17% соответственно.

На обычных торгах индекс Доу-Джонса вырос на 239 пунктов, или на 0,7%, а S&P прибавил 0,2%. Nasdaq Composite потерял 0,2%.

Ритейлеры лидировали на рынке в значительной степени благодаря сильным квартальным результатам Walmart и Home Depot, которые были крупнейшими игроками в индексе Dow, состоящего из 30 акций, и потянули за собой другие компании, такие как Target, Best Buy и Bath & Body Works.

Индекс Доу-Джонса пятый день подряд растет. Между тем, S&P 500 растет уже пятую неделю подряд, поскольку инвесторы продолжают оценивать силу этого ралли. Индекс широкого рынка вырос на 18% по сравнению с июньскими минимумами.

«Этот рынок был очень устойчивым», — сказал Бринн Толкингтон, управляющий партнер Requisite Capital Management, в программе «Closing Bell: Overtime» на CNBC. «Поскольку мы приближаемся к завершению отчета о доходах, доходы превысят медиану примерно на 7%».

«Большую паузу» на этом рынке ей дает Федеральная резервная система и ее планы продолжать повышать ставки и сокращать размер своего баланса. «Прибыль по-прежнему высока, но… баланс ФРС не изменился», — сказала она.

Габриэла Сантос, стратег по глобальным рынкам в JP Morgan Asset Management, согласилась с тем, что инвесторы должны быть начеку в связи с грядущей большей волатильностью.

Read more:  Epic Games выплатит FTC штраф в размере 520 миллионов долларов

«Осенью ожидается дальнейший рост реальной доходности, что может снова оказать давление на акции роста», — сказала она. “[With] макроэкономическая история, которая недавно закрепилась и привела к некоторому более широкому росту на рынке – еще слишком рано иметь какое-либо убеждение в том, что мы действительно знаем форму инфляции осенью или в следующем году, или что мы знать, как ФРС отреагирует на эту инфляцию».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.