Home » Фьючерсы на Dow Jones падают, так как Китай ограничивает экспорт Nvidia и AMD на акции чипов

Фьючерсы на Dow Jones падают, так как Китай ограничивает экспорт Nvidia и AMD на акции чипов

Фьючерсы Dow Jones упали в одночасье вместе с фьючерсами S&P 500 и фьючерсами Nasdaq, в то время как доходность казначейских облигаций резко выросла. Нвидиа (НВДА), а акции AMD упали в одночасье, что привело к падению полупроводников после того, как они заявили, что правительство США ввело экспортные ограничения на продажу некоторых чипов в Китай.




Икс



Ралли фондового рынка предприняло короткую слабую попытку отскока в среду, когда основные индексы столкнулись с сопротивлением на уровне 50-дневной скользящей средней, прежде чем развернуться ниже.

В четверг утром китайские стартапы по производству электромобилей, такие как Nio, опубликуют данные об августовских продажах.

Акции Nvidia падают из-за ограничений в Китае

Акции Nvidia упали почти на 7% в ходе ночных торгов. Чиповый гигант заявил в заявлении SEC, что правительство США ввело новые лицензионные требования, которые запрещают продажу некоторых передовых чипов для центров обработки данных в Китай и Россию. Nvidia заявила, что США выражают озабоченность по поводу «конечного использования в военных целях». Nvidia, которая в настоящее время не продает продукцию в Россию, заявила, что ограничения могут повлиять на продажи в Китай на 400 миллионов долларов.

Правительство США все чаще налагает ограничения на высокотехнологичные чипы для Китая.

конкурент Nvidia Расширенные микроустройства (AMD) сообщил об аналогичном уведомлении США о продаже Китаю различных графических процессоров с использованием ИИ. Акции AMD упали на 4% в конце торгов. Тайваньское производство полупроводников (ТСМ), которая производит чипы Nvidia, снизилась на 2%.

ETF SMH, основную часть которого составляют все три производителя микросхем, упал на 2% в конце торгов. Акции нескольких других чипов скромно упали после новостей Nvidia и AMD.

Чистое хранилище (ПСГТ) озаглавил прибыль овернайт. Акции PSTG подскочили благодаря более высоким, чем ожидалось, доходам, а также прогнозам по доходам. Акции упали на 1,8% до 28,97 в среду, закрывшись чуть выше 200-дневной линии. Акции PSTG могут протестировать точку покупки 31,62 от чашка с ручкой база.

Продажи электромобилей в Китае

Ранний четверг, китайские стартапы EV Нио (НИО), Ли Авто (ЛИ) а также XPeng Motors (XPEV) сообщит данные о доставке за август. Гигант электромобилей и аккумуляторов BYD (Я БУДУ), скорее всего, сообщит в пятницу или субботу. Акции Nio, а также акции Li Auto, Xpeng, BYD и гиганта электромобилей Тесла (ТСЛА) сейчас борются.

Read more:  Внимание! Отличные новости для водителей! Может быть дешевле!

Новый запрет США на продажу некоторых чипов Nvidia и AMD, возможно, может повлиять на китайских производителей электромобилей, особенно на тех, кто занимается самостоятельным вождением или помогает водителю.

Учитывая, что рыночное ралли настолько слабое, инвесторам следует опасаться новых покупок и действовать, чтобы уменьшить риски. Но им следует искать потенциальных лидеров для своих списков наблюдения.

Энфазная энергия (ENPH), Пиндуодуо (ПДД) и акции NBIX хорошо консолидируются, линии относительной силы на максимумах 2022 года.

Акции Enphase Energy и PSTG выставлены на продажу. Список ВЗК 50. Акции ENPH также находятся на ИБД большая кепка 20. Нейрокринные биологические науки (NBIX) был в среду Акции IBD дня.

Фьючерсы на Доу-Джонс сегодня

Фьючерсы на Dow Jones упали на 0,2% по сравнению со справедливой стоимостью. Фьючерсы на S&P 500 упали на 0,5%, а фьючерсы на Nasdaq 100 — на 0,8%, при этом акции AMD и Nvidia оказали давление на фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq.

Доходность 10-летних казначейских облигаций подскочила на 7 базисных пунктов до 3,2%.

Помните, что ночное действие в фьючерсы на Доу и где-либо еще не обязательно приводит к фактической торговле в следующем регулярном фондовый рынок сессия.


Присоединяйтесь к экспертам IBD, которые анализируют ценные акции на ралли фондового рынка в IBD Live.


Ралли фондового рынка

Ралли фондового рынка попыталось восстановиться в среду утром, но основные индексы быстро отступили, закрывшись на сессионных минимумах.

Промышленный индекс Доу-Джонса потерял 0,9% в среду. торговля на фондовом рынке. Индекс S&P 500 снизился на 0,8%. Составной индекс Nasdaq и Russell 2000 с малой капитализацией снизились на 0,6%.

Фьючерсы на сырую нефть в США упали на 2,3% до 89,55 доллара за баррель.

Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 2 базисных пункта до 3,13%.

Среди лучшие ETFИнноватор IBD 50 ETF (FFTY) снизился на 0,4%. ETF расширенного сектора технологий и программного обеспечения iShares (НДС) и ETF VanEck Vectors Semiconductor (СМХ) упал на 0,7%. Акции TSM, Nvidia и AMD являются крупными холдингами SMH.

Read more:  Fintech получит больший импульс, поскольку HKMA присоединяется к регулирующим органам по ценным бумагам и страхованию в 12-месячной дорожной карте по более широкому внедрению

SPDR S&P Metals & Mining ETF (XME) снизился на 0,8%. ETF Energy Select SPDR (XLE) подешевел на 0,9%. Фонд SPDR для избранного сектора здравоохранения (XLV) упал на 0,6%.

Отражая более спекулятивные акции, ARK Innovation ETF (АРКК) снизился на 0,1%, в то время как ETF ARK Genomics (АРКГ) поднялся на 1,3%. Акции Tesla составляют основную часть ETF Ark Invest. Ковчег Кэти Вуд также владеет акциями Nio и BYD.


Пять лучших китайских акций, за которыми стоит следить сейчас


Продажи электромобилей в Китае

Nio, Li Auto и XPeng сообщают об августовских поставках до открытия четверга. После того, как все три китайских стартапа по производству электромобилей немного превысили 10 000 поставок в июле, Nio и XPeng могут немного не дотянуть до этой отметки в августе. Li Auto может даже не набрать 5000.

Акции Nio выросли на 0,6% до 19,95 в среду, остановившись ниже 50-дневной линии. Акции работают над нижней базовой точкой покупки 24,53, что предполагает преодоление 200-дневной линии.

Акции LI упали на 0,1% до 28,77 в среду, вновь преодолев 200-дневную линию сопротивления.

Акции XPeng выросли на 1,4% в среду до 18,52 после достижения 22-месячного минимума во вторник.

МИР Сток

Между тем, BYD, скорее всего, сообщит об августовских продажах в пятницу или субботу. Продажи электромобилей и подключаемых гибридов в июле выросли на 222% по сравнению с прошлым годом до 162 350 единиц. Есть признаки того, что BYD установит еще один рекорд в августе.

В понедельник BYD сообщила, что прибыль за первое полугодие утроилась по сравнению с годом ранее, а продажи выросли на 60%. Это привело к небольшому росту акций.

Но акции BYD упали на 7,8% во вторник, а затем на 4,35% до 30,75 в среду. Акции гиганта по производству электромобилей и аккумуляторов упали ниже 200-дневной отметки после достижения рекордного уровня 43,61 28 июня.

Уоррена Баффета Беркшир Хэтэуэй (БРКБ) сообщила во вторник, что 24 августа в Гонконге было продано 1,33 млн акций H, что составляет менее 1% от ее крупного пакета акций BYD. Berkshire по-прежнему владеет немногим менее 8% BYD, но инвесторы опасаются, что компания продолжит продавать акции.

Read more:  Крупнейшему банку мира пришлось торговать через USB-накопитель после атаки

Тесла акции

Tesla не раскрывает данные о продажах в Китае, но отраслевые данные показывают, что продажи в августе превысили 30 000 автомобилей. Это исключает экспорт в Европу и другие страны. Более полные отраслевые данные по Tesla появятся позже в сентябре.

Акции Tesla упали на 0,75% до 275,61 в среду. Акции держатся выше 50-дневной, но падают от 200-дневной и 21-дневной скользящих средних.


Тесла против. BYD: Какой электромобильный гигант лучше купить?


Анализ рыночного ралли

Ралли фондового рынка не показывает особой борьбы. Основные индексы выросли в среду утром, но быстро уперлись в стену на уровне 50-дневной скользящей средней. Они отступили и в конечном итоге закрылись на сессионных минимумах.

Russell 2000 и S&P 400 MidCap отступили чуть выше своей 50-дневной линии, хотя и закрылись немного ниже своих 10-недельных средних.

Возвращение выше 50-дневной линии важно для Nasdaq, но это, безусловно, не будет ясным сигналом для быков. С другой стороны, не требуется большого снижения, чтобы подтолкнуть колеблющееся рыночное ралли к коррекции.

Запрет США на продажу некоторых чипов Nvidia и AMD, вероятно, ударит по полупроводниковому сектору в четверг, а технологические фьючерсы указывают на дальнейшее ослабление.


Время рынка с рыночной стратегией IBD ETF


Что делать сейчас

Ралли рынка пока остается под давлением, но слабость очевидна. Инвесторы должны стремиться фиксировать прибыль и сокращать убытки, а не увеличивать риски.

Работайте над своими списками наблюдения. Продолжайте искать возможные сетапы, но обязательно отслеживайте качественные акции с высокой относительной силой, даже если графики еще не созрели. Но акции могут демонстрировать лучшие результаты на слабом рынке, пока они внезапно не упадут. И относительные победители могут быть абсолютными проигравшими.

Читать Большая картинка каждый день, чтобы быть в курсе направления рынка и ведущих акций и секторов.

Пожалуйста, следите за Эдом Карсоном в Твиттере по адресу @IBD_ECarson для обновления фондового рынка и многое другое.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:

Хотите получить быструю прибыль и избежать больших потерь? Попробуйте SwingTrader

Лучшие акции роста для покупки и наблюдения

IBD Digital: разблокируйте премиальные списки акций, инструменты и анализ IBD уже сегодня

200-дневная средняя: последняя линия поддержки?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.