Home » Фэрли Дикинсон ошеломила Пердью в одном из самых больших разочарований турнира NCAA | Турнир NCAA 2023

Фэрли Дикинсон ошеломила Пердью в одном из самых больших разочарований турнира NCAA | Турнир NCAA 2023

Фэйрли Дикинсон стал вторым посевным номером 16 в истории, выигравшим турнирную игру NCAA, ошеломляющим Пердью с лучшим результатом 63-58 после 19 очков от Шона Мура и безжалостной, суетливой защиты в пятницу вечером.

Самая короткая команда в турнире, «Рыцари» (21-15) с самого начала не выказали страха перед роем 7 футов 4 дюйма Всеамериканского центра Зака ​​Эди. Игроки FDU были быстрее и спокойнее, чем чемпион Большой десятки Boilermakers (29-6).

Пять лет назад UMBC показал путь маленьким парням, обыграв Вирджинию в первой победе со счетом 16: 1 после многочисленных близких матчей за эти годы. Тем не менее, № 16 имели рекорд 1-150 против № 1 и были 1-151 в целом до шокера FDU.

«Мы просто верили в то, что делаем», — сказал тренер FDU Тобин Андерсон. «Наши ребята такие сильные и конкурентоспособные. Я люблю наших ребят. Они жесткие и песчаные, и они играют свои хвосты. Это невероятная победа. Мы просто шокировали мир».

После финальной сирены игроки FDU столпились на полу Nationwide Arena, где болельщики из Мемфиса и Флориды Атлантик объединили усилия, чтобы поддержать «Рыцарей» на последних минутах.

Теперь «Рыцари» встретятся с победителем Memphis-FAU в воскресенье, чтобы получить место в Sweet 16 и поездку на следующей неделе, чтобы сыграть в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке — всего в нескольких минутах езды от кампуса частной школы в Тинеке, штат Нью-Джерси.

«Мы только что вошли в историю, мальчики… историю баскетбола колледжа для всей школы», — сказал тренер Тобин Андерсон своей команде в праздничной раздевалке. «Сейчас мы играем чертовски хорошо. Пейте, делайте все, что вы делаете, поездка еще не закончилась. Мы можем сделать что-то большее».

Read more:  К 2024 году вся линейка Mac от Apple может, наконец, работать на одном чипе

Фэрли Дикинсон

Фэйрли Дикинсон даже не выиграл турнир Северо-Восточной конференции, уступив на одно очко в титульном матче Мерримаку, который не смог участвовать в турнире NCAA из-за правила NCAA, которое запрещает ему участвовать в постсезонье, потому что он все еще завершает свои четыре- год перехода из Дивизиона II.

FDU держал Purdue без очков более 5,5 минут на протяжении отрезка и продвинулся вперед на пять очков благодаря трехочковому Муру, который из пригорода Колумбуса, за 1:03 до конца. С этого момента «Рыцари» удержались, став вторым двузначным посевом подряд, отправившим «Бойлермейкеров» домой. У Purdue было 3 посева, когда она проиграла Сент-Питерс, еще одной маленькой школе из Нью-Джерси, с 15 посевами, в Sweet 16 в прошлом году.

Эди закончил с 21 очком и 15 подборами в том, что, возможно, было его последней игрой в колледже, но «Рыцари» постоянно отказывали ему в передаче мяча во втором тайме. Он не пытался бросить в последние девять минут. Младший центровой — возможный лотерейный выбор НБА, но горечь этого поражения может побудить его остаться еще на год.

Две предыдущие победы «Рыцарей» в турнирах NCAA пришлись на первую четверку, в том числе в этом году, когда они обыграли «Южный Техас» со счетом 84–61. После той игры Андерсон сказал своим игрокам, что, по его мнению, они справятся с Эди и Ко.

«Чем больше я вижу Purdue, тем больше я думаю, что мы можем победить их», — сказал Андерсон в раздевалке.

Некоторые из игроков Purdue заявили, что почувствовали неуважение к комментариям, которые оказались пророческими.

Само участие в турнире было большим достижением для FDU, который год назад прошел 4-22.

Read more:  Запуск ракеты, почти полностью состоящей из 3D-деталей, прерван в последнюю минуту | Новости США

Это был первый сезон Андерсона в школе, и после того, как он получил работу в мае, он провел тренировку в первую ночь, чтобы знать, с чем ему придется работать в команде, у которой был второй худший результат в программе 58-. история года.

Это было немного, поэтому он привел с собой трех игроков — Деметра Робертса ростом 5 футов 8 дюймов, Гранта Синглтона и Мура — из второго дивизиона «Сент-Томас Аквинский».

Оказывается, они гигантские убийцы.

И это Котельщики, а не низкорослые Рыцари, карабкались из открывающейся оконечности. У Purdue, возможно, был Фэрли Дикинсон слишком большого размера на площадке и на трибунах, поскольку шумная группа болельщиков Boilermakers дала своей команде то, что казалось преимуществом на домашней площадке, несмотря на то, что они находились в 240 милях от Уэст-Лафайет, штат Индиана.

Однако, когда Джо Манден из «Рыцарей» забил трехочковый в первом тайме, «FDU!» на арене раздались скандирования, и стало очевидно, что у этой маленькой команды большие мечты.

Не имея в своем составе игрока выше 6 футов 6 дюймов, Фэрли Дикинсону иногда требовалось два игрока для защиты Эди — один впереди и один сзади — и он промазал свои первые три броска перед данком.

Эди проявил некоторое разочарование и в какой-то момент сказал одному из чиновников: «Сэр, он держит меня за левую руку».

Пердью в конце концов успокоился и набрал 11 очков подряд – четыре со штрафных Эди – и вышел вперед 24-19. Тем не менее, «Рыцари» ответили своим собственным рывком, и простоя Херу Блигена после перехвата помогли FDU взять 32-31 в перерыве.

Робертс финишировал с 12 очками, а нападающий Кэмерон Твиди ростом 6 футов 4 дюйма набрал 10 очков при стрельбе 5 из 6 за FDU.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.