Home » Фэрли Дикинсон ошеломляет, обыграв Пердью: –

Фэрли Дикинсон ошеломляет, обыграв Пердью: –

Защитник Фэйрли Дикинсон Грант Синглтон (в центре) празднует победу после забитого мяча в ворота Purdue во второй половине первого раунда баскетбольного матча среди мужчин на турнире NCAA среди мужчин в Колумбусе, штат Огайо, в пятницу. FDU одержал победу, опередив университет Пердью, занявший первое место.

Майкл Конрой/AP

скрыть заголовок

переключить заголовок

КОЛУМБУС, Огайо — Фэрли Дикинсон стал вторым посевным номером 16 в истории, выигравшим игру турнира NCAA, ошеломляющим Пердью с лучшим результатом 63-58 после 19 очков от Шона Мура и безжалостной, суетливой защиты в пятницу вечером.

Самая короткая команда турнира, «Рыцари» (21–15), с самого начала не выказала страха перед толпой 7-футового 4-метрового всеамериканского центрового Зака ​​Эди. Игроки FDU были быстрее и спокойнее, чем чемпион Большой десятки Boilermakers (29-6).

Пять лет назад UMBC показал путь маленьким парням, обыграв Вирджинию в первой победе со счетом 16: 1 после многочисленных близких матчей за эти годы. Тем не менее, № 16 имели рекорд 1-150 против № 1 и были 1-151 в целом до шокера FDU.

После финальной сирены игроки FDU столпились на полу Nationwide Arena, где болельщики из Мемфиса и Флориды Атлантик объединили усилия, чтобы поддержать «Рыцарей» на последних минутах.

Read more:  Avon выиграла OT против хозяев Blazers и отправила Питса в полуфинал Мемориального кубка

Фэйрли Дикинсон даже не выиграл турнир Северо-Восточной конференции, уступив на одно очко в титульном матче Мерримаку, который не смог участвовать в турнире NCAA из-за правила NCAA, которое запрещает ему участвовать в постсезонье, потому что он все еще завершает свои четыре- год перехода из Дивизиона II.

FDU держал Purdue без очков более 5,5 минут на протяжении всего отрезка и продвинулся вперед на пять очков благодаря трехочковому Мура, который из пригорода Колумбуса, за 1:03 до конца. С этого момента «Рыцари» удержались, став вторым двузначным посевом подряд, отправившим «Бойлермейкеров» домой. У Purdue было 3 посева, когда она проиграла Сент-Питерс, еще одной маленькой школе из Нью-Джерси, с 15 посевами, в Sweet 16 в прошлом году.

Эди закончил с 21 очком и 15 подборами в том, что, возможно, было его последней игрой в колледже, но «Рыцари» постоянно отказывали ему в передаче мяча. Он не пытался бросить в последние девять минут. Младший центровой — возможный лотерейный выбор НБА, но горечь этого поражения может побудить его остаться еще на год.

Две предыдущие победы «Рыцарей» на турнирах NCAA пришлись на первую четверку, в том числе в этом году, когда они обыграли «Южный Техас» со счетом 84–61. После той игры тренер «Найтс» Тобин Андерсон сказал своим игрокам, что, по его мнению, они справятся с «Эди и Ко».

«Чем больше я вижу Purdue, тем больше я думаю, что мы можем победить их», — сказал Андерсон своим игрокам в раздевалке.

Некоторые из игроков Purdue заявили, что почувствовали неуважение к комментариям, которые оказались пророческими.

Теперь «Рыцари» встретятся с победителем «Мемфис-Флорида Атлантик» в воскресенье, чтобы получить место в Sweet 16 и поездку на игру в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке на следующей неделе — всего в нескольких минутах езды от кампуса частной школы в Тинеке, штат Нью-Джерси.