Home » Фэрли Дикинсон против Флориды Атлантик поднимает безумие на новый уровень

Фэрли Дикинсон против Флориды Атлантик поднимает безумие на новый уровень

Комментарий

КОЛУМБУС, Огайо — около 00:30 утра в субботу, королевская семья башни с обручами по имени Анферни «Пенни» Хардуэй брела через катакомбы Национальной арены к автобусу, к самолету, к дому в Мемфисе. Его знаменитое лицо видело яркие огни — финалы НБА, Олимпийские игры, Матчи всех звезд, Elite Eight — но теперь у него был и намек на хромоту 51-летнего великого спортсмена ростом 6 футов 7 дюймов, и выпотрошенное лицо. Взгляд сотен карет великолепный людоед по прозвищу Мартовское Безумие отбросил на одну неистовую точку.

Еще одна ночь мартовского безумия пошла наперекосяк. Более растерянные мозги пытались не отставать.

Утро встретила снежная буря. А во второй половине дня у людей вокруг этих катакомб было что-то просто безумное помешательство на матче второго раунда, назначенном на 19:45 воскресенья: FDU vs. FAU.

Это 16-й посев Университета Фэрли Дикинсон из Тинека, штат Нью-Джерси, против 9-го номера Флоридского Атлантического университета из Бока-Ратон, штат Флорида, с FAU (32-3) невольным фаворитом над FDU (21-15), а победитель направился в Madison Square Garden. Это университет, основанный в 1942 году, а не университет, основанный в 1961 году, а это означает, что мы не беспокоимся об этой старой элегантности 19-го века. Это команда, которая перевернула с ног на голову гиганта Пердью, занявшего первое место, против команды, которая забила на последних секундах, чтобы подтолкнуть Мемфиса Хардуэя, 66-65, после последней минуты, слишком безумной для человеческого разума. Это …

Это похоже на то, как если бы Джордж Бейли задавался вопросом, нет ли у него «плохого спиртного» — вот что это такое.

Затем наступает субботний полдень и приносит очевидные истины, которые кажутся последним сном утреннего сна. Это приносит двух неизвестных с недавней посещаемостью дома пожилых людей 923 (FDU) и 3130 (FAU) и с несколькими репортерами — или даже всего с одним! — в открытых раздевалках брать интервью даже во время мартовское безумие. Два тренера, 51-летний Тобин Андерсон из FDU и 46-летний Дасти Мэй из FAU, встречаются и здороваются в углу на минуту в день, через который прошли Том Иззо из штата Мичиган и Шака Смарт из Маркетт. Они выглядят как финансовые чуваки, которые могут спокойно пройтись по Седьмой авеню. Это тренеры?

Read more:  По слухам, цены на Galaxy Watch 6 могут стать дороже

У них здесь есть один тренер, который сидит на помосте для интервью и говорит о «STAC» — «STAC» это, «STAC» это, что, по-видимому, переводится как «Колледж Св. Фомы Аквинского», школа Дивизиона II в Спаркилле, штат Нью-Йорк, где Андерсон тренировал для девять лет до прошлого мая. Он начинает фразы о себе, например: «Вы учитесь в Кларксоне, школе D-III и…» (очевидно, это Кларксон в Потсдаме, штат Нью-Йорк). Как ни крути, он рассказывает об опыте своих гвардейцев в турнирной игре — и он имеет в виду недавние годы, такие как прошлый, когда он и они прошли через дебри, чтобы победить в Моллое, Деймене и Д’Ювилле, играли в Святое Семейство и Голди… Биком и Стейтен-Айленд вышли в турнир Дивизиона II, чтобы победить Франклина Пирса и Нью-Хейвен, прежде чем проиграть в финальной восьмерке Бентли на Bentley, что вряд ли кажется справедливым. Он говорит о том, что преимущество в шесть минут за три минуты до конца может напомнить ему о том мучительном времени, которое он проиграл в Сент-Лоуренс.

Он говорит о том, что у него самая короткая из 363 команд в стране, и говорит: «В коридоре пятеро парней. [out there] больше, чем мы».

Он говорит о том, как ошибка победы укусила президента FDU, пока в какой-то момент Андерсон не сказал: «Он уехал сюда».

В одном углу веселой раздевалки охранник Джо Манден-младший рассказывает о том, что внезапно получает сообщения от людей, которых он больше не знает — из средней школы, — а в другом углу нападающий Джоэль Эмануэль говорит: «Эта команда тупая». , если быть до конца честным — мы очень глупая команда» и говорим о важности глупости для создания химии «в десять раз». В середине воспитанник Колумбуса Шон Мур просматривает свои тексты для телевизионщиков, обращая внимание на один от Джалена Саггса из «Орландо Мэджик» и из вечных мартовских роликов.

Read more:  Дайонн Уорвик раскритиковала «абсолютно нелепую» идею о том, что она пойдет на гала-концерт RFK Jr.

Вернувшись в комнату для интервью, Андерсон говорит вещи, которые тренеры 32-го раунда никогда не говорят: «Нет ни одной вещи, которую вы не должны делать. [as a coach in Divisions II and III]. Ты должен был заказать еду. Пришлось бронировать отели. Вы должны были справиться с временем практики. Вам приходилось иметь дело с женской командой, волейбольной командой, командами, которые туда приезжали. [to practice]».

По коридорам обслуживающий персонал с тачкой провозит средства по уходу за волосами от спонсора, а игроки FAU, похоже, в восторге от того, что завтра они получат еще одну порцию шампуня. Защитник первокурсника Owls Ник Бойд, чей простой за 2,5 секунды до конца решил нелепую заключительную минуту FAU-Memphis, говорит о сложном новом уравнении противостояния любимцу с 16-м номером, сохраняя при этом плечевую фишку, которую культивируют спортсмены.

Он решает, что любимица может сделать чип, особенно после того, как он услышал, как арена скандирует «FDU!» во время его расстройства Purdue.

«Я подумал, что мы все еще аутсайдеры, — говорит он, — потому что многие люди выбирают FDU и то прекрасное, что у них есть». Он говорит о необычайной сплоченности, о том, что он все еще знает своих товарищей по команде, когда ему 100 лет.

Мэй, их тренер-пятикурсник, который руководил студентами Боба Найта в Индиане и ассистировал Майку Уайту во Флориде, описывает FAU кому-то, кто спрашивает — и он говорит о гидролокаторе и подводных лодках, «бывшей военной базе».

«Сейчас в кампусе 7000 коек, — говорит он. «Каждый год у нас появляются новые общежития. Наши игроки, в их общежитии, три верхних этажа, вы можете видеть океан. Вы можете увидеть Атлантический океан. Это уникально. Мы менее чем в двух милях от воды. Мы находимся в Восточной Боке, поэтому территория нашего кампуса выглядит как пятизвездочный курорт — пальмы, новенькие здания. Так что не было ни одного человека — новобранцев, проезжающих по кампусу, — кто бы не сказал: «Это FAU?» Они потрясены».

Read more:  Новости Янки: Янки обменивают на питчера после победы в вернисаж

Среди всех неправдоподобных образов и звуков у Смарта из Маркетта и мартовских знаний (Final Four, VCU, 2011) было объяснение. «Страха стало намного меньше, чем раньше, — говорит он. «У вас есть два посева под номером 16, которые выиграли за последние пять лет, несколько посевов под номером 15 [including Princeton this year]. Вы видели, что Святого Петра сделал в прошлом году [as a 15 seed]. Много выигрывают нижние семена — они просто не боятся. Им все равно. Они никого не слишком уважают. Они идут тебе на шею.

Но сначала они выходят на площадку, и именно здесь мечтательность всего этого получает сводку от старшего охранника FAU Майкла Форреста. «Просто выйдя из туннеля, — говорит он, — и глядя на корт, и видя окружающую среду, это было действительно похоже на сбывшуюся мечту». Просто теперь — с FDU против FAU — сон стал настолько безумным, что действительно кажется, что веки шевелятся, а персонажи все не в порядке.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.