Home » Хави вызвал 15-летнего Вандеркида на тренировку в Барселону

Хави вызвал 15-летнего Вандеркида на тренировку в Барселону

Гетти

Хави вызвал Ламина Ямала на тренировку первой команды.

Тренер «Барселоны» Хави уже продемонстрировал свою приверженность молодежи, предоставив подросткам Гави, Педри и Алехандро Бальде регулярное игровое время в этом сезоне, и, похоже, охотится за новым большим талантом клуба.

Менеджер вызвал 10 игроков сборной Барселоны до 19 лет. на тренировку основной команды в воскресенье, 4 августа, в том числе высокорейтингового нападающего Ламина Ямала.

Хави был «приятно удивлен» Ямалом после того, как расспросил в клубе информацию о молодых игроках, у которых есть потенциал пробиться в первую команду, как сообщает Спортивный мир.

Ямал «считается величайшим талантом в Ла Масии», несмотря на то, что ему всего 15 лет. В этом сезоне форвард будет играть в клубной команде «Ювенил А», что означает, что он будет играть вместе с игроками на три года старше его.

«Барселона» уже считает Ямала «особым талантом», похожим на Ансу Фати. Нападающий также испытал головокружительный взлет в «Барселоне», перейдя из команды «Хувенил А» прямо в первую команду.

Следовать Heavy на странице Барселоны в Facebook для получения последних экстренных новостей, рюмор и контент!


Хави «влюблен» в Ямал

Ямал, похоже, уже произвел впечатление на Хави. Босс «Барселоны» был описан как «влюбленный» в талант форварда после того, как обнаружил его способности и потенциал.

«Барселона» заинтересована в том, чтобы позаботиться о Ямале, поскольку он сможет подписать свой первый профессиональный контракт в конце этого года. Неудивительно, если поступят предложения и от других клубов, но «Барса» захочет сохранить столь редкий талант.

Ямал делит агента с молодыми игроками «Барселоны» Эриком Гарсией и Гави, которые могут помочь делу «Барсы». Оба игрока также прошли через академию «Барсы» и теперь являются постоянными игроками первой команды.


Небо — предел для Ямала?

Последний вундеркинд «Барселоны» уже получил много похвал, несмотря на свои нежные годы. Один журналист назвал его «лучшим игроком, игравшим в мини-футбол за «Барселону» за последние годы». Цель.

Другие опытные наблюдатели за «Барселоной» подчеркивают его универсальность и считают, что он является самым большим талантом, вышедшим из «Ла Масии», со времен некоего Лионеля Месси.

Сравнения с Месси бесполезны, но стоит помнить, что Ла Масия была питательной средой для многих игроков «Барселоны» в прошлом и настоящем. Фати, Гави и Нико Гонсалес, а также такие ветераны, как Жерар Пике, Серхио Бускетс и даже сам Хави, прошли через академию.

Ямал – один из нескольких талантов, которые в настоящее время считаются лучшими. «Барселона» также ждет больших успехов от Илиаса Ахомача, который уже дебютировал под руководством Хави, а тренер резерва Рафа Маркес считает, что в этом сезоне у него будет больше шансов, как сообщает Спорт.

«Я думаю, что он на правильном пути. У него очень открытый ум, чтобы помочь ему становиться лучше каждый день», — сказал он. «У него есть цель, и один из главных моментов, на котором я должен сосредоточиться, заключается в том, что если он продолжит в том же духе, у него наверняка будут возможности в первой команде».

Маркес будет тесно сотрудничать с молодежью клуба в этом сезоне после того, как возглавил «Барсу Атлетик». Мексиканец является бывшим товарищем по команде Хави и знает, что он играет ключевую роль в подготовке и воспитании самых талантливых молодых людей клуба, чтобы они были готовы к первой команде.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ: «Барселона» согласилась разорвать контракт с нападающим

Read more:  Гарри Кейн против «Арсенала» и Джуд Беллингем против «Манчестер Сити»… финальная жеребьевка Лиги чемпионов, какой мы ее знаем, сохранила лучшее напоследок, поскольку острые ощущения от непредсказуемости исчезнут.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.