Home » Хакеры требуют 200 крор рупий в криптовалюте от AIIMS-Delhi, поскольку сервер не работает уже шестой день.

Хакеры требуют 200 крор рупий в криптовалюте от AIIMS-Delhi, поскольку сервер не работает уже шестой день.

Хакеры якобы потребовали около 200 крор рупий в криптовалюте от Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS) в Дели, поскольку его сервер не работает шестой день подряд, сообщили официальные источники в понедельник.

Есть опасения, что данные около 3-4 миллионов пациентов могли быть скомпрометированы из-за взлома, обнаруженного в среду утром.

Источники сообщили, что услуги по уходу за пациентами в отделениях неотложной помощи, амбулаторных, стационарных и лабораторных отделениях управляются вручную, поскольку сервер не работает.

Индийская группа реагирования на компьютерные чрезвычайные ситуации (CERT-IN), Дели Полиция и представители Министерства внутренних дел расследуют атаку программы-вымогателя.

Дело о вымогательстве и кибертерроризме было зарегистрировано подразделением разведки и стратегических операций (IFSO) полиции Дели 25 ноября.

Официальные источники сообщили, что интернет-сервисы заблокированы на компьютерах в больнице по рекомендации следственных органов.

На сервере AIIMS хранятся данные нескольких высокопоставленных лиц, в том числе бывших премьер-министров, министров, чиновников и судей.

«Хакеры якобы потребовали около 200 крор рупий в криптовалюте», — сообщил PTI один из источников.

Между тем, база данных электронной больницы NIC и серверы приложений для электронной больницы были восстановлены. По словам официального источника, команда NIC сканирует и очищает от заражения другие серверы электронной больницы, расположенные в AIIMS, которые необходимы для предоставления больничных услуг.

Четыре физических сервера, предназначенных для восстановления услуг электронной больницы, были просканированы и подготовлены для размещения баз данных и приложений.

Кроме того, выполняется санитарная обработка сети AIIMS. Для серверов и компьютеров организованы антивирусные решения. Он был установлен почти на 1200 из 5000 компьютеров. По словам источника, было просканировано 20 из 50 серверов, и эта активность продолжается круглосуточно и без выходных.

Read more:  Хакеры атаковали лидера чешского рынка биткойн-матов General Bytes

«Полная санация сети, вероятно, продлится еще пять дней. После этого услуги электронной больницы могут быть развернуты поэтапно. Услуги по уходу за пациентами, включая неотложную, амбулаторную, стационарную, лабораторную и т. д., продолжают работать в ручном режиме», — сказал источник. ПТИ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.