Home » Хакер Uber утверждает, что взломал Rockstar Games, и слил видео GTA 6

Хакер Uber утверждает, что взломал Rockstar Games, и слил видео GTA 6

По горячим следам инцидента со взломом Uber на прошлой неделе, кто-то, утверждающий, что он стоит за этим хакером, теперь говорит, что Rockstar Games была взломана. В качестве доказательства этого просочились и были опубликованы в сети видеоролики о Grand Theft Auto (GTA) 6, которая все еще находится на ранних стадиях разработки.

Хакер, используя дескриптор teapotuberhacker и публикация на фан-форуме GTAForums, утверждал, что получил доступ к Slack-серверу Rockstar Games, а также к его совместной вики Confluence. Помимо заявления о том, что он является тем же хакером, который стоит за инцидентом с Uber, злоумышленник утверждает, что получил доступ к исходному коду как GTA 5, так и GTA 6, а также другим активам. В подтверждение этому был также загружен файл, содержащий около 90 видеороликов.

БОЛЬШЕ ОТ FORBESОбновление Uber Hack: были ли украдены конфиденциальные пользовательские данные и открыла ли 2FA дверь для хакера?

Какие видео GTA 6 просочились?

Пищит Компьютер отчеты что эти видеоролики, по-видимому, были «созданы разработчиками, отлаживающими различные функции в игре», и показывают местоположения Вайс-Сити, а также разговоры с неигровыми персонажами (NPC).

Некоторые из видео с тех пор были опубликованы на YouTube, и, несмотря на все усилия Rockstar Games по выпуску уведомлений об удалении, многие из них по-прежнему доступны для просмотра сегодня.

Согласно этому отчету Bleeping Computer, вымогательство, по-видимому, было мотивом для злоумышленника, требующего денег в обмен на то, что он не опубликовал исходный код игры GTA 6.

БОЛЬШЕ ОТ FORBESTikTok отрицает нарушение после того, как хакер заявил о краже «2 миллиардов записей данных»

Ждем комментариев от Rockstar Games.

Я обратился в Rockstar Games за заявлением, но не получил ответа на момент публикации. Тем не менее, корреспондент Bloomberg, Джейсон Шрайернаписал в Твиттере, что «источники Rockstar» подтвердили, что утечка GTA 6 реальна.

Мне не удалось напрямую связаться с злоумышленником, и остается только гадать, действительно ли это тот же человек, который стоял за взломом Uber. Однако был задействован доступ к серверу Slack, и очень публичный, хвастливый характер видеопостов, безусловно, предполагает аналогичный образ действий.

Я буду обновлять эту статью с дополнительной информацией, как только она станет доступной.

Read more:  Видеоигры могут рассказать нам о философии больше, чем книги – если бы только они осмелились | Игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.