Home » Хаос на вокзалах, автобусные остановки, когда лакхи едут на экзамен Big UP

Хаос на вокзалах, автобусные остановки, когда лакхи едут на экзамен Big UP

<!–

–>

Железнодорожные вокзалы и автобусные остановки UP стали свидетелями огромной переполненности

Лакхнау:

Несколько автобусных остановок и железнодорожных вокзалов в Уттар-Прадеше были свидетелями хаоса в пятницу и субботу вечером, когда кандидаты на крупный экзамен для приема на работу в государственные службы штата ездили в свои экзаменационные центры и обратно.

Предварительный квалификационный тест (PET) Комиссии по отбору подчиненных служб UP представляет собой квалификационный экзамен, на котором баллы позволяют кандидату участвовать в будущих экзаменах по набору на государственные должности группы C в штате.

Более 35 тысяч кандидатов со всего штата зарегистрировались для участия в двухдневных экзаменах в этом году, которые завершаются сегодня.

На кадрах, снятых в субботу вечером на железнодорожном вокзале Джханси на юге штата Юта, видны платформы, заполненные кандидатами, отчаянно пытающимися сесть в поезд. На кадрах, снятых журналистами из вагонов поезда, почти не было места для стояния.

Аналогичные кадры были сделаны журналистами на железнодорожной станции Хапур в западной части штата Юта, где некоторые кандидаты бросались к уже движущимся поездам.

На железнодорожной станции Чарбаг в Канпуре многие кандидаты, вернувшиеся из своих экзаменационных центров, рассказали NDTV, что из-за переполненности поездов, на вокзалах и автобусных остановках им пришлось столкнуться с огромными трудностями при попытке добраться до экзаменационных центров.

«Я сел на поезд в час ночи из Праяграджа и приехал сюда в 6 утра. Никаких специальных поездов, никаких договоренностей», — сказал NDTV 22-летний Прабхат Верма, чей экзаменационный центр находился в Лакхнау.

Рави Кумар Маурья, который путешествовал из Амети в Лакхнау, сказал, что правительство главного министра Йоги Адитьянатха не приняло надлежащих мер. «Почему экзаменационные центры были расположены так далеко? И если это так, то почему не были приняты соответствующие меры», — сказал г-н Маурья NDTV.

Read more:  Shell Firms, Rice Mill и Maroon Diary: Как ED приблизился к Джотиприи Маллик | Эксклюзивный

Министр транспорта UP Даяшанкар Сингх сегодня говорил с кандидатами на автобусной остановке Bareilly, пообещав предоставить достаточно автобусов после завершения экзаменов сегодня вечером.

Несколько лидеров оппозиции разместили в Твиттере видео и фотографии, заявив, что правительство UP несет ответственность за хаос и трудности, с которыми столкнулись кандидаты.

Правительство заявило, что многие видео, циркулирующие в социальных сетях и опубликованные лидерами оппозиции в Твиттере, являются фальшивкой и что для экзаменуемых организуются дополнительные поезда и автобусы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.