Home » Хаус набрал 29 очков, Лобос обыграл № 23 штата Сан-Диего 76–67.

Хаус набрал 29 очков, Лобос обыграл № 23 штата Сан-Диего 76–67.

САН-ДИЕГО (AP) — Джейлен Хаус набрал 29 очков, в том числе три трехочковых на отрезке пути, а Джамал Машберн-младший набрал 22 очка за «Нью-Мексико», который использовал серию 12: 0, чтобы взять под контроль и победить № 23 Сан-Диего. Состояние 76-67 в субботу вечером.

Хаус, который играл тем лучше, чем больше его освистывала толпа, набрал 10 очков во время серии 12-0, что дало “Лобосу” преимущество 60-49, и 13 очков за три минуты. Во втором тайме он забил 21 гол.

Хаусу свистнули, чтобы вызвать техничку, и осталось около пяти минут, чтобы поглазеть на толпу.

«Я не люблю их, они не любят меня», — сказал Хаус. «Мне нравятся важные моменты».

Штат Нью-Мексико выиграл свои первые 15 игр, прежде чем проиграть 71-67 в штате Фресно 3 января.

«В последние несколько игр мы не были голодны, и я чувствую, что сегодня мы вышли голодными», — сказал Хаус.

У Морриса Удезе было 10 очков и 15 подборов, а у Джавонте Джонсона было 10 очков за Лобос (16-2, 3-2 Маунтин-Уэст). «Лобо» выпали из топ-25 по версии Associated Press после двух поражений на прошлой неделе, в то время как «Ацтеки» вернулись в список.

«Лобо» «были готовы к работе», — сказал тренер Ричард Питино. «Они были в восторге от этой игры».

Мэтт Брэдли забил 14, Адам Сейко 13 и Кешад Джонсон 10 за “Ацтеков” (13-4, 4-1), которые прервали свою победную серию из шести игр.

SDSU лидировал со счетом 49-48, когда Натан Менса ростом 6 футов 10 дюймов, действующий защитник года MWC, получил свисток за свой четвертый фол, а затем получил технический фол за то, что гневно отреагировал и сделал движение в сторону судьи. прежде чем вмешался товарищ по команде. Хаус выполнил оба штрафных броска, а затем нанес трехочковый, владея пятью очками и выведя Лобоса вперед 53–49.

Read more:  Эрни Стюарт и Брайан Макбрайд покидают US Soccer из-за драмы Берхальтера

Машберн сделал перемычку, а Хаус сделал трехочковый и еще один перемычку, обеспечив преимущество 60–49 за 6:01 до конца. Мика Пэрриш из SDSU сделал один из двух штрафных бросков, чтобы завершить серию «Нью-Мексико», прежде чем Хаус сделал еще один трехочковый и повел 63–50.

Фол из Менса изменил тон второго тайма.

«Я бы сказал, что это была большая роль, потому что он там крупный и влияет на удары», — сказал Хаус. «У них действительно нет резервной копии, которая делает то же самое, что и он».

«Ацтеки» набрали пять очков подряд после того, как Хауса вызвали на техническую проверку, но этого было недостаточно.

«У нас обоих есть опыт обучения в нашей раздевалке. Празднуйте после игры», — сказал Питино. «Хаус был потрясающим, но иногда вам просто нужно немного оглушить его и замедлить. Но он был так хорош. Эти судьи, когда вы так празднуете, они вас достанут».

Ацтеки потянули на четыре очка, прежде чем Удезе забил гол. Машберн забил прыгун и два штрафных броска в финале 1:20.

Машберн и Удезе привели «Лобос» к перерыву со счетом 38–28, прежде чем «Ацтеки» усилили защиту и догнали его на седьмой минуте второго тайма. Кешад Джонсон набрал шесть очков за «Ацтеков» в начале второго тайма, а поражение Пэрриша сравняло счет до 45.

«Лобос» дважды лидировал с отрывом в 11 очков в первом тайме.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Нью-Мексико: «Лобос» были последней непобедимой командой в стране перед поражением в штате Фресно 3 января. С тех пор они 2-1.

Штат Сан-Диего: «Ацтеки» перешли от, пожалуй, лучшей первой половины сезона в победе над «Невадой» со счетом 74–65 во вторник вечером к одной из худших. «Ацтеки» позволили «Лобо» забить 48,5%, при этом за первые 20 минут они сделали только 37,5% своих бросков. Ацтеки реализовали всего один из семи штрафных бросков.

Read more:  Юджин Бареман не беспокоится о будущем Исраэля Адесаньи после потери титула UFC: он «видел все»