Home » Хесус, Абель Рамос на семейном «крае» на фоне определяющих карьеру схваток

Хесус, Абель Рамос на семейном «крае» на фоне определяющих карьеру схваток

Хесус Рамос на мгновение задумался о периоде своей жизни, прежде чем на его лице появилась улыбка, когда он вспомнил, как сильно это на него повлияло.

Без этого он, вероятно, не был бы на пороге славы, как сейчас.

Хесус, который в свои 22 года и 19-0 стал одним из самых быстрорастущих проспектов бокса, бросает вызов непобедимому проспекту Джоуи Спенсеру (16-0) в качестве со-главного события в 10-раундовом столкновении в суперсреднем весе на карточка Калеба Планта-Дэвида Бенавидеса в субботу вечером (9 вечера по восточному времени) на MGM Grand Garden Arena на Showtime PPV.

Это будет семейное мероприятие в Лас-Вегасе.

Дядя Хесуса и давний соперник, Абель Рамос (27-5-2), сразится с непобежденным претендентом Коди Кроули (21-0) в 12-раундовом поединке за титул WBC в полусреднем весе, чтобы открыть карту PPV.

Хесус Рамос (справа) и Абель Рамос сражаются на одном и том же карде в субботу вечером.
Предоставлено Рондой Костой/Showtime

Вдобавок ко всему, и Иисуса, и Авеля обучает брат Авеля (и отец Иисуса), Иисус-старший.

[Abel] был огромным вдохновением», — сказал Хесус The Post. «Я был с ним на всех местных шоу в Фениксе, на небольших драках, но для нас это было важно, ведь мой дядя был профессионалом. И он дрался маленькими боями, маленькими картами, но в моем сознании, когда я был маленьким и просто смотрел на него, это было так, как будто он дрался по-крупному. [events]. Меня это очень вдохновило, я приходил домой после его боев и просто сидел в своей комнате, боксируя с тенью. Оставайтесь в моей комнате, боксируйте с тенью, представляя меня на его ботинках».

Все трое вместе провели тренировочный сбор в своем домашнем спортзале, Академии бокса Рамоса, в Кейс-Гранде, штат Аризона.

Read more:  «Селтик» на грани: итоги шотландской премьер-лиги

До сих пор это был самый важный лагерь в расцветающей карьере Иисуса.

Поскольку ставки продолжают расти с каждым новым боем и противником, Иисус не хотел бы, чтобы его окружал кто-то еще.

Его команда и семья вокруг него — вот что дает ему критическое преимущество.

«Поскольку они семья, я думаю, что это другое, потому что я могу доверять им намного больше, и я знаю, что они всегда рядом со мной», — сказал Иисус. «В спортзале всегда весело, мы всегда шутим, всегда хорошее настроение. Я думаю, что это просто положительный момент для нас обоих.


Хесус Рамос бьет Люка Сантамарию во время его последнего боя.
Хесус Рамос бьет Люка Сантамарию во время его последнего боя.
Гетти Изображений

«Мы все в спорте, мы все понимаем, когда пора работать. Между нами, моим отцом, Авелем и всеми нами, мы знаем, что нам нужно делать, какую работу нам нужно проделать».

Жезусу почти не бросали вызов на ринге, и он прорвался вверх по рейтингу в суперсреднем весе.

Он занимает 7-е место в рейтинге WBC, 8-е место в рейтинге WBA, 9-е место в рейтинге WBO и 13-е место в рейтинге IBF.


Хесус Рамос (слева) тренируется со своим отцом Хесусом-старшим перед боем с Джоуи Спенсером.
Хесус Рамос (слева) тренируется со своим отцом Хесусом-старшим перед боем с Джоуи Спенсером.
Предоставлено Рондой Костой/Showtime

Он стал профессионалом всего в 17 лет, сражаясь против взрослых в Мексике, чтобы начать свою карьеру.

Ранний старт позволил Жезусу стать претендентом на титул в таком юном возрасте, до того, как большинство его коллег получили бы те же возможности.

Это также подготовило Иисуса ко всему, что могло встретиться на его пути.

Хесус вспоминал, что часто в боях в начале своей карьеры он взвешивался в пятницу только для того, чтобы узнать, что в субботу у него был другой противник.

«Он будет великолепен», — сказал The Post Абель, который занимается профессиональным боксом уже 12 лет и хорошо знает, что ждет Иисуса. «Он добьется всего, что задумал. Он очень, очень талантлив. Он молод, но он так долго на ринге, что выглядит ветераном внутри ринга. У него есть талант. У него есть драйв».

Read more:  Война Израиль - ХАМАС: что известно о нападении на больницу в секторе Газа, в результате которого погибли сотни людей и в котором израильтяне и палестинцы обвиняют друг друга

Следующий шаг для Иисуса имеет решающее значение в его амбициях — перейти от восходящей звезды к удалению слова «звезда» из этого титула и просто стать звездой в спорте.

В этом стремлении он сталкивается с сильной конкуренцией в подразделении, поскольку перспективные Себастьян Фундора, Ксандер Зайас и Тим Цзю разделяют одни и те же желания.

Вот почему Иисус борется с такими противниками, как Спенсер, который, как он знает, может помочь ему доказать свою готовность.

Оба попытаются заявить о себе как о будущем дивизиона.

«Это определенно самое большое событие в моей карьере», — сказал Хесус. «Я дрался на больших картах, но это большая борьба повсюду. Это большой боевой кард, это большой бой для меня, и ко-мейн также является огромным шагом вперед.

«Мы оба непобеждены, и это не просто так. Мы оба талантливы. Талант может только увести вас в этой карьере. Это будет тот, кто хочет этого больше, кто больше работал, кто пробежал лишнюю милю и кто сделал лишнее».


Абель Рамос бьет Омара Фигероа во время его победы 1 мая 2021 года.
Абель Рамос бьет Омара Фигероа во время его победы 1 мая 2021 года.
Гетти Изображений

В своем собственном бою у Абеля есть возможность вернуться к титульным возможностям.

В 31 год и после двух поражений в двух из трех последних боев, сейчас или никогда Абель, скорее всего, заработает то, что больше всего ускользало от его фанатской карьеры – пояс.

Абель доказал, что он мучительно близок к этому желанию, но не смог преодолеть горб.

В 2020 году он проиграл раздельным решением судей Йорденису Угасу с шансом выиграть титул WBA в полусреднем весе.


Абель Рамос
Сейчас или никогда Абель Рамос получит еще одну возможность получить титул.
Предоставлено Рондой Костой/Showtime

В отважном усилии он проиграл из-за угла в восьмом раунде в 2015 году Реджису Прогрейсу, который с тех пор стал чемпионом WBC в полусреднем весе.

Read more:  Си Джей Страуд, Уилл Левис и да, Энтони Ричардсон устроили шоу в субботу на стадионе Лукас Ойл.

Хотя на кону не было титула, Абель победил бывшего чемпиона WBC в легком весе Омара Фигероа, выйдя из игры с углового в шестом раунде в 2021 году, доказав, что у него есть все необходимое, чтобы побеждать чемпионов.

Это будет особенная ночь для его семьи, и теперь Абель надеется, что сможет устроить особенную ночь для себя и заработать еще один титул.

«Подойдя так близко, зная, что я могу дать гораздо больше, я просто должен сломать этот менталитет», — сказал Абель. «Я думаю, что именно этим я и занимался в этом тренировочном лагере. Я собирался тяжело. Я уходил от этого менталитета, что я больше не могу идти. Я собираюсь продолжать настаивать.

«Я хочу показать, что я все еще расту. Это не лучшее, чем я могу быть. В этом бою я хочу показать все, на что я способен в боксе. Что я взял все, все поражения, все победы, весь опыт, который я получил. Что я взял все это и научился у него».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.