Home » Хложка стоит в одном ряду с Дайбалом или Кометой из Ливерпуля. Самые перспективные из Росицки, пишут

Хложка стоит в одном ряду с Дайбалом или Кометой из Ливерпуля. Самые перспективные из Росицки, пишут

Британская газета The Guardian выбрала десять лучших футбольных покупок с точки зрения соотношения цены и качества в текущем трансферном окне. При этом он также включил в отбор чешского нападающего Адама Гложка.

По данным Guardian, приезд новоиспеченного 20-летнего Хложки из пражской «Спарты» в немецкий «Леверкузен» — один из самых лучших трансферов этого лета.

«Считающийся в Чехии самым многообещающим отечественным талантом со времен Томаша Росицки, этот сильный и техничный нападающий был в центре внимания крупнейших клубов Европы с момента своего дебюта за «Спарту» в возрасте шестнадцати лет», — пишет он. Хранитель.

Газета напоминает, что молодой представитель в понедельник отпраздновал свое двадцатилетие и вот-вот начнет новую главу своей многообещающей карьеры в Бундеслиге.

«Он провел за свой клуб 131 матч и пробился в сборную. Ему больше всего подходит должность второго нападающего, с которой он забил почти столько же голов, сколько и сам забил», — говорится в описании газеты.

По данным Guardian, Леверкузен недолго колебался и быстро решил подписать контракт по «относительно низкой цене».

Однако по сумме трансфера информация британских СМИ существенно отличается от других источников. В то время как Guardian сообщает цену в 11,1 миллиона фунтов стерлингов, то есть 321 миллион крон, немецкие СМИ на момент передачи сообщали о диапазоне от 18 до 22 миллионов евро, то есть примерно 543 миллиона крон.

«Леверкузен надеется, что Гложек сможет эффективно работать с соотечественником Патриком Шиком», — заключает профиль Гложека в The Guardian.

Вместе со сборной Чехии в отбор десяти самых выгодных трансферов попал аргентинский нападающий Пауло Дибала, бесплатно перешедший из «Ювентуса» в «Рому». Подобно французу Корантену Толиссо, который сменил «Баварию» на «Лион».

Read more:  Никиту Кучерова освистали за некачественную игру на конкурсе навыков НХЛ

Рядом с Гложкой присоединился и 19-летний талант Фабио Карвалью, которого «Ливерпуль» купил у «Фулхэма» как будущую звезду.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.