Home » Хозелин Чакон присутствовала только на 4 заседаниях Комиссии по вакцинам.

Хозелин Чакон присутствовала только на 4 заседаниях Комиссии по вакцинам.

Фото Законодательное собрание – внешний вид сентябрь 2022 г.

(CRHoy.com) До ноября прошлого года министр здравоохранения, Джозелин Чакон Мадригал, он участвовал только в 4 сессиях Национальной комиссии по вакцинации и эпидемиологии (CNVE).

Об этом свидетельствует официальная информация на сайте Министерство здравоохранениягде публикуются итоговые протоколы заседаний коллегиального органа при органе управления.

Согласно данным документов, размещенных до 25 января на этом сайте, Чакон Мадригал отсутствовал как минимум на 11 заседаниях этого технического комитета.

Врач, специалист по управлению больницами, участвовал только в заседаниях 10 мая, которую он необычным образом созвал для обсуждения подписанного им указа об обязательном характере биологических препаратов.

Кроме того, он был в следующих двух сессиях: от 26 мая и от 23 июня прошлого года. Он также начал сессию 23 августа, но участвовал только в течение нескольких минут, чтобы назначить новых членов, после ухода нескольких ученых, с которыми у него были разногласия.

отсутствующий министр

На 11 сессиях, в которых Чакон не участвовал, представители Комиссии по вакцинам обсуждали вопросы, представляющие общественный интерес, которые затрагивают или приносят пользу здоровью коста-риканцев, вопрос, в котором министр является ректором.

Например, министра не было, когда ученые просматривали информацию из ход кампании по вакцинации против COVID-19, в котором они выразили свою озабоченность по поводу снижения в последние месяцы участия в вакцинации Коста-риканского фонда социального обеспечения (CCSS).

Доктор также пропустил обсуждение вакцины универсальной базовой схемы, которые размещаются в системе общественного здравоохранения страны, например, о вирусе папилломы человека, в которых CNVE согласился увеличить возраст, в котором он указан, в качестве меры по «усилению всех мероприятий по вербовке девочек».

Read more:  11 лучших продуктов с высоким содержанием белка для похудения

Иерарх не участвовал в заключенных и ранее обсужденных с научными данными соглашениях о вакцинах против обезьяньей оспы и ситуации с этим заболеванием в стране. Это также не было частью соглашений о приобретении бивалентный биологический штамм омикрон коронавируса причиной нынешней пандемии и причиной недавних волн инфекций по всему миру.

Например, на заседании 15 сентября члены коллегиального органа проанализировали стратегии по обеспечению обязательного характера вакцины против COVID-19 в педиатрической популяции, особенно с учетом пика инфекций, вызываемых респираторными вирусами, включая SARS-COV-2, в национальных больницах, с большим упором на Национальную детскую больницу (HNN).

В той сессии не было и Chacon Madrigal. Ни в некоторых из них были получены важные авторитеты по этому вопросу, такие как представительство Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) или фармацевтических компаний Pfizer или Moderna, у которых страна приобрела биологические препараты против COVID-19.

Ниже приведены заседания, на которых министр отсутствовал, вплоть до последнего, опубликованного в сети: 3 ноября 2022 года.

ДАТА СЕССИЯ СОСТОЯНИЕ
30 июня 2022 г. XIV Отсутствует
7 июля 2022 г. XV Отсутствует
14 июля 2022 г. XVI Отсутствует
21 июля 2022 г. XVII Отсутствует
23 августа 2022 г. VX Перерыв *
15 сентября 2022 г. ХХ Отсутствует
22 сентября 2022 г. XXI Отсутствует
29 сентября 2022 г. XXII Отсутствует
13 октября 2022 г. XXIII Отсутствует
27 октября 2022 г. XXIV Отсутствует
3 ноября 2022 г. ХХV Отсутствует

президент

Председательство в Комиссии по вакцинам является одной из функций дежурного министра здравоохранения. поскольку это коллегиальный орган, в котором обсуждаются вопросы, представляющие интерес для его настоятеля. Это оговаривается в Национальный закон о вакцинации в статье 5 о составе комиссии.

Read more:  Фонд CVS Health Foundation выделяет 6,6 млн долларов на улучшение материнского здоровья

В отсутствие текущего держателя этого портфеля закон позволяет этому должностному лицу назначать представительство перед Комиссией. В этом случае, поскольку Чакон Мадригал не присутствовал, назначает врач Родриго Марин, директор по надзору за здоровьем в должности президента.

Фактически, на одном из заседаний было установлено, что министр должен был направить официальное письмо, в котором она подтвердила назначение своего представителя в тех случаях, когда она отсутствует по уважительной причине, как это имело место на 11 заседаниях, указанных выше.

«Доктор Роберто Арроба сообщает, что министр направил официальное письмо МС-ДМ-5934-2022 где он назначает доктора Родриго Марина председателем сессии. Уточняется, что на каждую сессию, в которой министр не может участвовать, будет проводиться торговля. Д-р Родриго Марин, исполняющий обязанности президента CNVE, подтверждает наличие кворума», — говорится в протоколе XVI внеочередной сессии.

Но Чакон был не единственным. Например, из 10 сессий, состоявшихся в период с января по май 2022 г., тогдашний министр здравоохранения Даниэль Салас, он отсутствовал по уважительной причине три раза.

Вы сражаетесь

Министр здравоохранения Жозелин Чакон напала на членов Национальная комиссия по вакцинации, с которым он не согласен с его соглашениями.

Например, в заголовке ставились под сомнение — вместе с президентом Родриго Чавесом — решения о сохранении обязательная вакцинация против COVID-19 в организованных группах: несовершеннолетние и работники бюджетной сферы.

Они также нападали на них за то, что они отказались от покупки вакцины против обезьяньей оспы в то время, когда она была предложена исполнительной властью, когда в стране было 3 случая этого заболевания.

Чакон и Чавес объявили, что два члена этого срок их назначения истек, По этой причине они потребовали их отъезда и попытались разрушить соглашения, которые они приняли, например, об обязательной вакцинации, намерение, которому критерий Генеральной прокуратуры (PGR) помешал быть успешным.

Read more:  Маленькая лига Северной Регины выигрывает национальный чемпионат у Британской Колумбии и выходит в мировую серию

В ходе сессий члены CNVE также подвергли критике “близость” властей с антипрививочным движением и его давлением с целью отменить введение этих доз.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.